Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 18

Тема: Стартап дисконтных карт

  1. #1
    Новичок
    Регистрация
    29.09.2011
    Адрес
    Мюнхен
    Сообщений
    1
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)

    Стартап дисконтных карт

    Есть стартап
    Мы хотим выпустить дисконтные карты . Продавать их по 400р. Владелец этой карты получают скидки в: ресторанах, барах, кафе, гостиницах, пансионатах, магазинах и бутиках, салонах красоты, фотостудиях, фитнес- и SPA-центрах, банях, саунах, центрах развлечений, детских игровых комплексах, такси, прокате автомобилей и многих других местах!
    Нам хотелось бы что бы человек купивший нашу карту , приходя в эти места мог отдать эту карту сотрудникам этих мест, они подходили бы киперу проводили нашу дисконтную карту , и получал скидку.
    Я так понимаю есть два варианта:
    1-это когда заключается договор с юсиэс ркипером , они водят этот формат карты в свою системы Персональная Дисконтная Система (ПДС), и идет обмен с сервером
    2-это когда карты вводятся локально и никакого обмена с сервером нет и договора с юсиэс тоже нет, просто раз в неделю по всем местам подгружается список карт.


    Я прав, и как это технически сделать?

  2. #2
    ТВОРЕЦ СЧАСТЬЯ Аватар для SH
    Регистрация
    29.11.2006
    Сообщений
    18,069
    Поблагодарил(а)
    481
    Благодарностей: 192 (сообщений: 165)
    Цитата Сообщение от roin Посмотреть сообщение
    1-это когда заключается договор с юсиэс ркипером , они водят этот формат карты в свою системы Персональная Дисконтная Система (ПДС), и идет обмен с сервером
    Нет, такого варианта нет. Хотя бы потому, что никто не будет обновлять кипер в сотнях (тысячах) ресторанах. Даже если Вы вдруг договоритесь (что само по себе вряд ли), то сможете рассчитывать только на новые инсталляции. И опять же, скидки же не будут везде одинаковые, т.е. Вам все равно список карт надо подгружать, а это все равно автоматом означает ниженаписанное.

    Вам надо договариваться с конкретными точками, увы. Далее, если у них есть ПДС - провести настройку, это не сложно. Но нужен интернет на местах, чтобы подгружать список карт.
    Но задумайтесь хотя бы о том, что Вы не первые. Была такая "Малина" - и кажется, и сейчас есть, но где?
    Пару лет назад мы занимались интеграцией с интересным проектом, который делал карты прямо на мобильном телефоне через смс, далее с экрана сканером читали штрих-код. Умерло.
    И т.д. Это мало жизнеспособно именно из-за того, что обеспечить действительно безотказный прием Ваших карт чрезвычайно тяжело. Я не представляю, какие надо иметь ресурсы и бизнес-модель.
    И если у ресторана ПДС нет, то Вам придется мотивировать их его поставить. Я не понимаю, ресторану-то какая выгода от таких карт? Все уже знают, что новых клиентов этим не привлечешь.
    Алексей Аркадьев

    Когда заказчик ищет волшебника, то чаще всего он находит сказочника.
    Если у Вас есть вопрос по поддержке - напишите его на форуме, я обязательно отвечу, если знаю ответ.
    Если Вам нужны какие-то файлы, пишите на почту: support@carbis.ru, но вначале посмотрите в разделе для скачивания.
    Для коммерческих вопросов:
    +7 (495) 740-49-91, или на почту: sales@carbis.ru

  3. #3
    Разбирающийся Аватар для VampireKB
    Регистрация
    27.03.2007
    Адрес
    Moscow City
    Сообщений
    2,854
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 17 (сообщений: 11)
    roin,
    1)Вам необходимо будет иметь выделенный сервак со статическим адресом и постоянным выходом в интернет
    2)Установить ПДС(Например эту
    3)Выпустить карты с номерами,которые начинаются как минимум со 100 000
    4)Поставить на объект локальные сервера,которые будут синхронизироваться с основной базой. При этом с помощью программы разделить "локальные карты" и "ваши"
    5)Клиент сумеет видеть выручку по тем картам,которые прошли у него,а вы,- по всем(как в целом,так и по каждому ресторану в отдельности)

    Есть еще нюансы,но их нужно расматривать более подробно и при меньшем кол-ве переменных.
    Хотите БЕСПЛАТНЫЙ кипер ? http://www.techrk.ru/?cat=17
    Также доступен ФТП !! ftp://techrk.ru
    Теперь возможно произвести покупку ПО через терминалы Qiwi.Подробности на сайте

  4. #4
    Разбирающийся Аватар для okis
    Регистрация
    21.10.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,447
    Поблагодарил(а)
    2
    Благодарностей: 31 (сообщений: 21)
    Если скидки по картам будут фиксированного размера, то необходимости устанавливать ПДС в данном проекте нет. Все без проблем можно сделать с помощью неперсональных скидок. Настройка через фикслен и никаких проблем с разделением с "локальными картами". Примеры успешной реализации есть. Одна проблема - настройка всего этого будет стоить денег. И явно больше 400 рублей. Мы года три назад производили такие настройки по 1000 рублей за заведение (мало конечно, но учитывая количество обработанных заведений вышло нормально). В-принципе, плату за подключение можно брать с самих зведений .

    Алексей, выгода для ресторана - привлечение новых посетителей. И эта схема действительно работает.

  5. #5
    Разбирающийся Аватар для VampireKB
    Регистрация
    27.03.2007
    Адрес
    Moscow City
    Сообщений
    2,854
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 17 (сообщений: 11)
    Цитата Сообщение от okis Посмотреть сообщение
    Алексей, выгода для ресторана - привлечение новых посетителей. И эта схема действительно работает.
    Не согласен.
    Одними скидками НАРОД сыт не будет. на текущий момент все переходят на накопительные системы и именно по-этому ЦПДСС набирает обороты

    Цитата Сообщение от okis Посмотреть сообщение
    Все без проблем можно сделать с помощью неперсональных скидок
    Аха,а если их компания захочет посмотреть "отчет по скидкам" или "среднюю скидку по акции" ?
    Хотите БЕСПЛАТНЫЙ кипер ? http://www.techrk.ru/?cat=17
    Также доступен ФТП !! ftp://techrk.ru
    Теперь возможно произвести покупку ПО через терминалы Qiwi.Подробности на сайте

  6. #6
    ТВОРЕЦ СЧАСТЬЯ Аватар для SH
    Регистрация
    29.11.2006
    Сообщений
    18,069
    Поблагодарил(а)
    481
    Благодарностей: 192 (сообщений: 165)
    Цитата Сообщение от okis Посмотреть сообщение
    Алексей, выгода для ресторана - привлечение новых посетителей. И эта схема действительно работает.
    "Не верю". Статистика есть?
    Алексей Аркадьев

    Когда заказчик ищет волшебника, то чаще всего он находит сказочника.
    Если у Вас есть вопрос по поддержке - напишите его на форуме, я обязательно отвечу, если знаю ответ.
    Если Вам нужны какие-то файлы, пишите на почту: support@carbis.ru, но вначале посмотрите в разделе для скачивания.
    Для коммерческих вопросов:
    +7 (495) 740-49-91, или на почту: sales@carbis.ru

  7. #7
    Разбирающийся Аватар для okis
    Регистрация
    21.10.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,447
    Поблагодарил(а)
    2
    Благодарностей: 31 (сообщений: 21)
    Цитата Сообщение от SH Посмотреть сообщение
    "Не верю". Статистика есть?
    Я не РОССТАТ, статистикой не занимаюсь. Но, как пример, http://inout.ru/. Участие в системе не бесплатное. И таких систем сейчас все больше. Думаю топикстартер хочет организовать что-то похожее.

    ---------- Сообщение добавлено в 22:28 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:25 ----------

    Цитата Сообщение от VampireKB Посмотреть сообщение


    Аха,а если их компания захочет посмотреть "отчет по скидкам" или "среднюю скидку по акции" ?
    Какой смысл компании смотреть отчеты? Обычно такие компании берут деньги за продажу купонов (в нашем случае 400 руб.) и деньги (фиксированную сумму) по договору с заведения.

  8. #8
    Разбирающийся Аватар для VampireKB
    Регистрация
    27.03.2007
    Адрес
    Moscow City
    Сообщений
    2,854
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 17 (сообщений: 11)
    Цитата Сообщение от okis Посмотреть сообщение
    Какой смысл компании смотреть отчеты?
    Прямой.Смысл в доходности. именно из-за этого даже такие компании как групон и биглион хотят создать связку с ркипером.
    Хотите БЕСПЛАТНЫЙ кипер ? http://www.techrk.ru/?cat=17
    Также доступен ФТП !! ftp://techrk.ru
    Теперь возможно произвести покупку ПО через терминалы Qiwi.Подробности на сайте

  9. #9
    ТВОРЕЦ СЧАСТЬЯ Аватар для SH
    Регистрация
    29.11.2006
    Сообщений
    18,069
    Поблагодарил(а)
    481
    Благодарностей: 192 (сообщений: 165)
    Цитата Сообщение от okis Посмотреть сообщение
    И таких систем сейчас все больше.
    Это, увы, не доказательство. Убедить ресторан принять участие в программе не означает, что ему (ресторану) будет от этого выгода.
    Я тоже не РОССТАТ, но по моим наблюдениям, такими скидками пользуются те, кто бы и так ходил в данный ресторан. Т.е. ресторан терпит прямые убытки.
    Смысл дисконтных программ - привлечь постоянного посетителя. Так вот - данные программы этого не дают. Человек, у которого есть такая карта, не будет целенаправленно искать заведения, принимающие карту. Он просто воспользуется ей, когда будет случайно в заведении, где она принимается. Опять же, факт наличия скидки в заведении не делает клиента лояльным. Если подходит ценовой сегмент, 5, 10, даже 20% скидки - не определяющий фактор, а приятный бонус. Его надо давать действительно постоянным гостям, а не случайным людям.
    И да, я поддерживаю точку зрения, что накопительная система выгоднее для ресторана и сильнее "прикрепляет" гостя. Чтобы получить выгоду, ему надо придти еще раз и даже не один.
    Алексей Аркадьев

    Когда заказчик ищет волшебника, то чаще всего он находит сказочника.
    Если у Вас есть вопрос по поддержке - напишите его на форуме, я обязательно отвечу, если знаю ответ.
    Если Вам нужны какие-то файлы, пишите на почту: support@carbis.ru, но вначале посмотрите в разделе для скачивания.
    Для коммерческих вопросов:
    +7 (495) 740-49-91, или на почту: sales@carbis.ru

  10. #10
    Разбирающийся Аватар для okis
    Регистрация
    21.10.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,447
    Поблагодарил(а)
    2
    Благодарностей: 31 (сообщений: 21)
    Я ничего не доказываю. И вообще к таким компаниям дышу ровно. Компании, которые продают купоны, по договору обязуются проводить рекламные кампании для привлечения новых клиентов. Заведения по таким купонам делают скидку,обычно, менее 10% (5-7). У постоянных клиентов, обычно, есть уже дисконтные карты с большим номиналом, поэтому они то уж точно эти купоны покупать не будут. Купоны покупают через сайты. Так что я бы не стал так категорично заявлять, что данные программы НИЧЕГО не дают.
    Накопительная система в этом формате она практически не осуществима.

    ---------- Сообщение добавлено в 22:57 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:55 ----------

    Цитата Сообщение от VampireKB Посмотреть сообщение
    Прямой.Смысл в доходности. именно из-за этого даже такие компании как групон и биглион хотят создать связку с ркипером.
    Рубен, доходность для кого? Для продавцов купонов доходность в выручке от продажи купонов и заключенных договоров.

Похожие темы

  1. проблема с читалками карт
    от skilful в разделе R-Keeper 6
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 04.11.2015, 16:00
  2. rk7 и авторизация банковских карт
    от vidoq в разделе R-Keeper 7
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 01.02.2011, 20:52
  3. Ввод дисконтных карт партнеров
    от krausen в разделе Персональная Дисконтная Система (ПДС)
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 12.05.2010, 10:07
  4. Авторизация кредитных карт
    от walikos в разделе R-Keeper 6
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 27.09.2007, 23:54

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •