Страница 5 из 16 ПерваяПервая 12345678915 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 151

Тема: R-Keeper 6 Win, вопросы по установке

  1. #41
    ТВОРЕЦ СЧАСТЬЯ Аватар для SH
    Регистрация
    29.11.2006
    Сообщений
    18,069
    Поблагодарил(а)
    481
    Благодарностей: 192 (сообщений: 165)
    Цитата Сообщение от dest Посмотреть сообщение
    И еще вспомнил такую неприятность, под конец дня случайно удалил папку Database с этой кассы, сделал ее заново, и касса снова запросила лицензию, а на прошлой неделе я генерировал SOS-код, который повторно теперь не знаю где взять, на diler.exe в списке SOS-кодов его уже нет. Какой файлик в папке Database отвечает за лицензию, может смогу его отдельно восстановить?
    system.db. Ищите в архивах, может сохранился в rk6\kacca\server\16-dos, там он прописывается обычно.

    Цитата Сообщение от dest Посмотреть сообщение
    Может еще что-то упускаю?
    А exe-файлы?
    Алексей Аркадьев

    Когда заказчик ищет волшебника, то чаще всего он находит сказочника.
    Если у Вас есть вопрос по поддержке - напишите его на форуме, я обязательно отвечу, если знаю ответ.
    Если Вам нужны какие-то файлы, пишите на почту: support@carbis.ru, но вначале посмотрите в разделе для скачивания.
    Для коммерческих вопросов:
    +7 (495) 740-49-91, или на почту: sales@carbis.ru

  2. #42
    В теме Аватар для BoniX
    Регистрация
    19.09.2008
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    563
    Поблагодарил(а)
    16
    Благодарностей: 16 (сообщений: 10)
    День добрый! Подключусь к обсуждению, с общего позволения.
    Скажу сразу, для меня установка рк6вин закончилась на этапе "спецключей", которых не было поэтому попробую ответить на то, что знаю.

    Сначала, вопрос:
    Цитата Сообщение от SH Посмотреть сообщение
    Это как раз элементарно, никаких отличий от серверов для касс под DOS.
    ...
    Т.е. правильно понимаю, ставится по соседству выделенный сервер win32?
    Просто скачал ради интереса виндового клиента сейчас - там только именно клиент. Или именно подбрасывается DOS'овский RKSERVER.DLL и иже с ними?

    Далее по поводу ошибки 0x7b при установке xp- проблема не новая (просто наелся этого, когда довольный на новый 2008 год usb хард заимел).
    Все банально до безобразия - во время установки/загрузки винда подгружает свои драйвера usb, при этом их как-бы "передергивая". Тем самым стреляет себе в ногу, загружаясь с USB. Успешную установку с флешки считаю исключением и связываю со старыми версиями дистрибутивных файлов винды, которые наверное работали чуть по другому.

    По поводу "незагружаемости" загрузочных флешек: - на глейвах и многих других просто старых материнках загрузка возможно только если fat16 на носителе и загрузчик его знает.
    Сам пользуюсь следующими инструментами:
    1. Флешка/винт с Grub4Dos, fat16
    2. Флешка с двумя разделами. CD-ROM и второй обычный, fat/ntfs. Делается спецутиллитами от производителя флешки. плюсы - грузится везде, где есть загрузка с usb-cdrom.
    3. USB-DVD drive. Тут все понятно.

    Цитата Сообщение от dest Посмотреть сообщение
    ...
    И еще попутно вопрос. Заметил, что при запуске Кипера с фискальника Прим-08ТК не выходит "Начало сеанса", печать пока не пробовал, но это насторожило. И как должен быть настроен фискальник в конфигурации кассы в менеджере? как обычно Локально, FPRT, CITIZEN или как-то по-другому (если через сервер, то как?)
    ....
    Начало сеанса может и не выходить, если ФР уже инициализирован и ожидает команд.
    Настраивать да, все верно. ФР-ы в шестерке печатают к сожалению только локально. И стандартно FPRT CITIZEN.
    А вообще может просто prim08.dll отсутствует? ну или не настроена... В шестерке то видно перед стартом РК, ищется фискальник или нет. не знаю, как в версии под Win. В любом случае можно проверить Х отчетом, нефискальной сервис/отчет печатью на него.

    По поводу самого животрепещущего вопроса, изменения на станции.
    Тут содержимое Local.db в студию. ) В редакторе галочка "связь с кассой"? Хотя думаю эти банальности Вам все известны... Просто сам сколько раз по запаре в локал дб из-за отсутствущего слеша тупил... Это как раз известные беды. Почитать можно например здесь

  3. #43
    Разбирающийся Аватар для Mikkey O'Fish
    Регистрация
    26.09.2010
    Адрес
    Ryazan
    Сообщений
    593
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 1 (сообщений: 1)
    Фискальник - локально (он у тебя через сервер стоит). С родными dll-ками ПРИМ тоже нормально работает (у тебя в INI prim08.dll, тогда и в настройках станции пиши прим08)

  4. #44
    ТВОРЕЦ СЧАСТЬЯ Аватар для SH
    Регистрация
    29.11.2006
    Сообщений
    18,069
    Поблагодарил(а)
    481
    Благодарностей: 192 (сообщений: 165)
    Цитата Сообщение от BoniX Посмотреть сообщение
    Т.е. правильно понимаю, ставится по соседству выделенный сервер win32?
    Да!
    Цитата Сообщение от BoniX Посмотреть сообщение
    Или именно подбрасывается DOS'овский RKSERVER.DLL и иже с ними?
    Нет, сервер виндовый. Не знаю, возможно ли запустить кассовый, не пробовал.
    Алексей Аркадьев

    Когда заказчик ищет волшебника, то чаще всего он находит сказочника.
    Если у Вас есть вопрос по поддержке - напишите его на форуме, я обязательно отвечу, если знаю ответ.
    Если Вам нужны какие-то файлы, пишите на почту: support@carbis.ru, но вначале посмотрите в разделе для скачивания.
    Для коммерческих вопросов:
    +7 (495) 740-49-91, или на почту: sales@carbis.ru

  5. #45
    В теме Аватар для BoniX
    Регистрация
    19.09.2008
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    563
    Поблагодарил(а)
    16
    Благодарностей: 16 (сообщений: 10)
    Цитата Сообщение от Mikkey O'Fish Посмотреть сообщение
    Фискальник - локально (он у тебя через сервер стоит). С родными dll-ками ПРИМ тоже нормально работает (у тебя в INI prim08.dll, тогда и в настройках станции пиши прим08)
    Эээ, где писать то? ) Буду знать, на будущее ) Всегда думал, что все фискальники, поддерживающие нефискальную печать настраиваются локально fprt citizen.

    ---------- Сообщение добавлено в 22:16 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:13 ----------

    Цитата Сообщение от dest Посмотреть сообщение
    ...
    И еще вспомнил такую неприятность, под конец дня случайно удалил папку Database с этой кассы, сделал ее заново, и касса снова запросила лицензию, а на прошлой неделе я генерировал SOS-код, который повторно теперь не знаю где взять, на diler.exe в списке SOS-кодов его уже нет. Какой файлик в папке Database отвечает за лицензию, может смогу его отдельно восстановить?
    Можно просто сделать новый system.db. с правильным кодом ресторана и датой (хотя если дилер, едва ли это для Вас новость).

  6. #46
    Разбирающийся Аватар для Mikkey O'Fish
    Регистрация
    26.09.2010
    Адрес
    Ryazan
    Сообщений
    593
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 1 (сообщений: 1)
    Дa хоть frmc prim08, ему же не рефераты распечатывать. Вопрос, как в винде организована печать - lpr???? Сомневаюсь... Этому чуду драйвер на мышкин коврик подавай!

  7. #47
    Да, вы ЕЁ и видите. Аватар для Admin
    Регистрация
    01.11.2006
    Сообщений
    4,786
    Поблагодарил(а)
    5
    Благодарностей: 6 (сообщений: 4)
    Цитата Сообщение от BoniX Посмотреть сообщение
    С родными dll-ками ПРИМ тоже нормально работает
    для виндового кипера давно написаны виндовые дллки...
    You see ass...
    Если проблему можно решить за деньги, то это не проблема, это расходы. Еврейская мудрость.

  8. #48
    В теме Аватар для BoniX
    Регистрация
    19.09.2008
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    563
    Поблагодарил(а)
    16
    Благодарностей: 16 (сообщений: 10)
    Цитата Сообщение от Mikkey O'Fish Посмотреть сообщение
    Дa хоть frmc prim08, ему же не рефераты распечатывать. Вопрос, как в винде организована печать - lpr???? Сомневаюсь... Этому чуду драйвер на мышкин коврик подавай!
    ЧестнО, ничего не понял. Только про драйвер коврика мыши
    ведь frmc - резалка блюд по кодам на разные фр...
    в редакторе нету типа принтера prim08..

  9. #49
    Разбирающийся Аватар для Mikkey O'Fish
    Регистрация
    26.09.2010
    Адрес
    Ryazan
    Сообщений
    593
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 1 (сообщений: 1)
    Может у тебя printers.db старая? Я только один раз ручками прописывал в 2005, кажется. А lpr/lpd - это система прямой печати в порт на основе Postscripta. К сожалению Винда не использует, только через драйвер принтера.

  10. #50
    Новичок
    Регистрация
    28.09.2010
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    25
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)
    Сегодняшнее сообщение хотел бы начать со слов благодарности всем, кто участвует в обсуждении. Советы очень помогают разобраться!
    В общем результаты сегодняшнего дня следующие. Касса ожила после того, как поставил кассовый NT-сервер на менеджерский комп, с сервером на самой кассе изменения из Редактора (меню, персонал и т.д.) никак не хотели попадать на кассу. Пробовал путь до менеджерской базы в local.db прописывать и через сетевой диск и просто прямой сетевой путь до папки в сети, безрезультатно. Сначала скинул базу прямо на кассу и прописал локальный путь, и все получилось, и появилась идея так все и оставить, т.е. настроить редактор на работу с базой на кассе, ну и вторую кассу тоже, но потом решил всетки сделать выделенный сервер и также все прошло успешно. Единственное, что пока заботит, это то, что в Справке у Редактора написано "Кассовый сервер не найден", а изменения на кассу проходят нормально при перезагрузке сервера. Забил я на то, что NBA-Find на кассе выдает Adapter=0 Error: 0D, и то что в списке локальных NetBios-имен по команде nbtstat -n имя кассы не Unit02 как стоит в инишнике, а почему-то _Unit02. Главное для меня сейчас, что касса почти готова к работе. Фискальник в редакторе настроил как и положено локально, на саппорте где-то промелькнуло сообщение про настройку через сервер, и я подумал, что изменились настройки печати фискальника, а это видимо относилось к сервис-печати. Успешно выпустил пробный Х-отчет. Кстати Mikkey O'Fish, в официальном мануале написано "Для работы с устройствами RS232i требуется драйвер прямого доступа к портам (PORT32.EXE)." Может быть об этом идет речь? Я его сразу поставил, больше никакие настройки фискальника не трогал, пока проблем не ощутил. System.db восстановил успешно, видимо вчера к вечеру по запарке сделал что-то не так, и т.к. не получилось, то сходу возник вопрос, что может быть еще какой-то файлик за лицензию отвечает. Но действительно только System.db.

    BoniX, благодарю за идею о возможной причине ошибки 0x7b, придется еще поразбираться с Master Boot Record и Boot Record на флэшках.

    В общем кассу запустят в работу в пятницу вечером, но перед этим постараюсь прогнать тестовый день с несколькими чеками и закрытием дня, чтобы проверить как все пройдет.
    И попутно еще несколько вопросов. Для того, чтобы в название папки выгрузки кассы добавился параметр "02", т.е. например хх-хх-хх.02, нужно добавить параметр ResultsExt=02 в RKeeper6.ini в папке с кассовым сервером? или я ошибаюсь? просто в выгрузке с досовой кассы с сервером параметр "01" присутствует, но никакого ResultsExt я не увидел, да и заявлен он только для NT-серверов, если правильно помню.
    Не могу через srvmon перезапустить\остановить кассовый сервер и когда он был удаленно на кассе и сейчас, когда он локально на менеджерском компе стоит, т.е. выделенный. В папке с кассовым сервером лежит 4 инишника: rkeeper6.ini, rkslist.ini, srvmon.ini и psw.ini. Их содержание прикрепил, может кто подскажет, где закралась ошибка? понимаю, что локально можно и просто так перезагрузить, но если потребуется удаленно настроить srvmon, то это пригодится.
    Ну и последний небольшой вопрос. В виндовом кипере при регистрации менеджерской картой среди кнопок есть 2 пустые: одна сворачивает сам кипер, а во второй хранятся функции фискального регистратора, среди которых почему-то нет "Открытие денежного ящика" (скриншоты прикрепил). Может кто сталкивался? где могут быть эти настройки?

    P.S. а идею с Win98 постараюсь добить до конца, если будет время.
    Всем еще раз спасибо!
    srvmon.rar Keeper1.JPGKeeper2.JPG

Похожие темы

  1. Технические вопросы
    от SH в разделе Microinvest
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 01.05.2012, 23:21
  2. Ответов: 21
    Последнее сообщение: 20.09.2011, 14:02
  3. Вопросы по менеджеру r keeper
    от Туся в разделе R-Keeper 6
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 29.09.2010, 11:57
  4. Мануал по установке SH4 с нуля.
    от Сергей в разделе Установка, перенос, восстановление, добавление второй базы Storehouse
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 01.06.2010, 23:47

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •