Страница 4 из 16 ПерваяПервая 1234567814 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 151

Тема: R-Keeper 6 Win, вопросы по установке

  1. #31
    Новичок
    Регистрация
    28.09.2010
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    25
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)
    С установкой WinXP на Glaive оказывается тоже не все так просто. Пробовал создавать пока 4 разных образа на загрузочной флэшке и результат один и тот же. При установке, когда дело доходит до первой перезагрузки выпадает "синий экран" с ошибкой 0x7b и вот возможные варианты ее устранения, http://support.microsoft.com/kb/324103/ru , но пока это ничего не дало. Пока тренируюсь на нелицензионных версиях, но не думаю, что причина в этом. Т.к. загрузочную флэшку получилось собрать только раза с десятого с помощью различных программ, и причина этому судя форумам в материнке+биосе.
    Если у кого-то был опыт установки винды на Glaive, прошу поделиться соображениями на этот счет.
    Уже сто раз пожалел, что связался с этим Глэйвом. Чуть раньше в целях самообразования пробовал установить винду на EBN XPOS, так без одной запинки, что загрузка с флэшки, что сам процесс установки, правда об установке виндового Кипера даже не задумывался в то время.

  2. #32
    тренер Аватар для Andy
    Регистрация
    14.02.2007
    Адрес
    москва
    Сообщений
    1,519
    Поблагодарил(а)
    21
    Благодарностей: 11 (сообщений: 9)
    dvd usb Вам поможет ...

    с Глейвами есть проблемы, только не те которые Вы озвучили ...

  3. #33
    Новичок
    Регистрация
    28.09.2010
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    25
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)
    Andy, согласен, что эти проблемы не самые впечатляющие, но пока вынужден и с ними справляться. И кстати проблема с установкой была вызвана судя по всему не устройством, с которого пытался установить, а со сборками, которых перепробовал 6 штук, но с одним результатом - BSOD 0x7b при копировании дров для устройств собственно перед самим процессом установки. На помощь пришел чистый OEM-дистрибутив из закромов середины 2000-ых, который как в старые добрые времена устанавливался больше часа, зато безошибочно. Судя по всему новые сборки не поддерживают железа Глэйва (может матиринку с чипсетом или контроллер IDE? судя по интернету).
    В общем пока решил эксперименты с Кипером под Win98 отложить и продолжить, если будет время и возможность. На данный момент решил воспользоваться советом и установить на Glaive Rk6Win под ХР. C большим скрипом встала сама ХР, и далее поставил версию Кипера 6.97 + кассовый NT-сервер, на объекте обновил менеджерский комп до 6.91 и кассу под DOS до 6.97а с досовым кассовым сервером на ней.
    На ХР изменил номер адаптера на 0, запустил кассовый сервер как службу и Кипер запустился, вот только не попадают изменения из менеджера и также не видно кассу в мониторе, и при запуске NBA-Find на менеджерском компьютере не по одному адаптеру не находится эта касса. Тогда решил изменить имя кассы с UNIT02 на UNIT03 (правильно ли я понимаю, что это делается только в RKeeper6.ini на станции?), и после этого NBA-Find на менеджерском компьютере и станции определили UNIT03 аж на 2х адаптерах сразу (от этого избавился, запретив NetBIOSi over TCP). Итак, UNIT03 висит на 4м адаптере, а UNIT01 (досовая касса) - на 0м адаптере при запуске NBA-Find на "менеджере", а при просмотре NBA-Find на самой кассе UNIT03 определяется на 0м адаптере, но при этом выдает Adapter=0 Error: 0D. При запуске Кипера пишет "Аварийное завершение. Ошибка №2", а srvmon выдает "UNIT03 Access denied". Насколько я понимаю Error: 0D больше соответствует ошибке "0DH - Дублирующееся имя в таблице местных имен", но вот откуда появился этот дубль непонятно. Кстати, какое-же всетки давать имя компьютеру с установленным на нем виндовым кипером? такое же как и имя станции UNITXX по инструкции (c. Computer name, where RKClient will be installed, should be in format UNITXX, where XX number of terminal.) или всетаки отличное от этого?
    В общем сегодня к вечеру пока этим все и завершилось, и если у кого-то появится желание прокомментировать, то буду благодарен, т.к. эпопея естественно еще продолжится.

  4. #34
    ТВОРЕЦ СЧАСТЬЯ Аватар для SH
    Регистрация
    29.11.2006
    Сообщений
    18,069
    Поблагодарил(а)
    481
    Благодарностей: 192 (сообщений: 165)
    Цитата Сообщение от dest Посмотреть сообщение
    Кстати, какое-же всетки давать имя компьютеру с установленным на нем виндовым кипером?
    У меня разные - у компьютера UNIT90, а для кассы на нем в rkeeper6.ini указано unitname=UNIT01.
    И все нормально работает.
    Алексей Аркадьев

    Когда заказчик ищет волшебника, то чаще всего он находит сказочника.
    Если у Вас есть вопрос по поддержке - напишите его на форуме, я обязательно отвечу, если знаю ответ.
    Если Вам нужны какие-то файлы, пишите на почту: support@carbis.ru, но вначале посмотрите в разделе для скачивания.
    Для коммерческих вопросов:
    +7 (495) 740-49-91, или на почту: sales@carbis.ru

  5. #35
    Новичок
    Регистрация
    28.09.2010
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    25
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)
    SH, спасибо, понял. Разные имена пробовал, но что-то не получилось. Буду пробовать еще. Также забыл про команду "nbtstat -n", которая выводит список netbios-имен в сети, возможно она что-то прояснит.

  6. #36
    Разбирающийся Аватар для Mikkey O'Fish
    Регистрация
    26.09.2010
    Адрес
    Ryazan
    Сообщений
    593
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 1 (сообщений: 1)
    Цитата Сообщение от dest Посмотреть сообщение
    При запуске Кипера пишет "Аварийное завершение. Ошибка №2"
    Ошибка 2: Нет конфигурации этой станции.
    Желательно не менять конфигурацию Кипера, а то потом и сервис-принтеры переписывать придется и в Диспетчер лезть. А компьютер можешь назвать как-угодно, хоть своим именем.

  7. #37
    ТВОРЕЦ СЧАСТЬЯ Аватар для SH
    Регистрация
    29.11.2006
    Сообщений
    18,069
    Поблагодарил(а)
    481
    Благодарностей: 192 (сообщений: 165)
    Тут это ни к селу, ни к городу, а где-то уже такая тема всплывала... К вопросу о поиске... ХЗ, как искать
    Алексей Аркадьев

    Когда заказчик ищет волшебника, то чаще всего он находит сказочника.
    Если у Вас есть вопрос по поддержке - напишите его на форуме, я обязательно отвечу, если знаю ответ.
    Если Вам нужны какие-то файлы, пишите на почту: support@carbis.ru, но вначале посмотрите в разделе для скачивания.
    Для коммерческих вопросов:
    +7 (495) 740-49-91, или на почту: sales@carbis.ru

  8. #38
    ТВОРЕЦ СЧАСТЬЯ Аватар для SH
    Регистрация
    29.11.2006
    Сообщений
    18,069
    Поблагодарил(а)
    481
    Благодарностей: 192 (сообщений: 165)
    Пусть кто-нить ответит, потом перенесем куда надо.
    Алексей Аркадьев

    Когда заказчик ищет волшебника, то чаще всего он находит сказочника.
    Если у Вас есть вопрос по поддержке - напишите его на форуме, я обязательно отвечу, если знаю ответ.
    Если Вам нужны какие-то файлы, пишите на почту: support@carbis.ru, но вначале посмотрите в разделе для скачивания.
    Для коммерческих вопросов:
    +7 (495) 740-49-91, или на почту: sales@carbis.ru

  9. #39
    Новичок
    Регистрация
    28.09.2010
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    25
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)
    То, что нет в конфигурации странно т.к. в DealRK.exe занес и в редакторе она отображалась, но приму на заметку.
    В общем небольшой итог сегодняшних раскопок. Самая загвоздка сейчас в том, что на данный момент нет изменений из редактора, т.е. меню, персонал и прочее не попадает на кассу. Сегодня всетки настроил мониторинг, разобрался с настройками в RKeeper.ini на сервере. Теперь мониторинг видит кассовый сервер.На менеджерском компьютере (сервере) эта касса (UNIT02) нашлась на 4м адаптере, его и прописал для настройки мониторинга.
    А вот сама касса по NBA-Find находит себя на 0м адаптере (как и положено по инструкции), но при этом выдает Error: 0D, а при выполнении команды "nbtstat -n" имя кассы определяется как _UNIT02, откуда берется нижнее подчеркивание и ошибка Error: 0D при поиске адаптера не понятно. И почему-то имя кассового сервера srv2 не отображается в списке локальных NetBios-имен по команде nbtstat -n.

    И еще попутно вопрос. Заметил, что при запуске Кипера с фискальника Прим-08ТК не выходит "Начало сеанса", печать пока не пробовал, но это насторожило. И как должен быть настроен фискальник в конфигурации кассы в менеджере? как обычно Локально, FPRT, CITIZEN или как-то по-другому (если через сервер, то как?)

    P.S. все возможные скриншоты с кассы и сервера приложил в архивах.

    Kassa2.rarServer.rar

  10. #40
    Новичок
    Регистрация
    28.09.2010
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    25
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)
    И еще небольшой вопрос. Может кто-то подскажет, что могу не правильно с кассовым сервером делать. На этой кассе создал папку по имени кассового сервера srv2, в которую положил как по инструкции папки DATABASE, OLDRES, RESULTS, файлы local.db, update.db, Rkserver.dll, prdx.dll, и также в этой папке файлы rkeeper.ini, rkslist.ini и srvmon.ini. Может еще что-то упускаю?

    И еще вспомнил такую неприятность, под конец дня случайно удалил папку Database с этой кассы, сделал ее заново, и касса снова запросила лицензию, а на прошлой неделе я генерировал SOS-код, который повторно теперь не знаю где взять, на diler.exe в списке SOS-кодов его уже нет. Какой файлик в папке Database отвечает за лицензию, может смогу его отдельно восстановить?

Похожие темы

  1. Технические вопросы
    от SH в разделе Microinvest
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 01.05.2012, 23:21
  2. Ответов: 21
    Последнее сообщение: 20.09.2011, 14:02
  3. Вопросы по менеджеру r keeper
    от Туся в разделе R-Keeper 6
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 29.09.2010, 11:57
  4. Мануал по установке SH4 с нуля.
    от Сергей в разделе Установка, перенос, восстановление, добавление второй базы Storehouse
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 01.06.2010, 23:47

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •