Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 16

Тема: Инвентаризация!!!

  1. #1
    Новичок
    Регистрация
    14.08.2011
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    15
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)

    Инвентаризация!!!

    Здравствуйте снова! У меня к вам опять вопрос: подскажите, плз.. Сделала инвентаризацию, начала выводить остатки, а у меня недостача поперла по многим позициям, даже по штучным.. Хотя до меня постоянно были излишки.. Я чувствую себя почему-то виноватой.. Списания, реализация - все сделано.. В чем может быть ошибка?

  2. #2
    В теме Аватар для BoniX
    Регистрация
    19.09.2008
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    563
    Поблагодарил(а)
    16
    Благодарностей: 16 (сообщений: 10)
    Эх. Ведь все элементарно, имхо. По любому товару смотрится движение товара. И это движение товара должно соответствовать полностью бумажным документам с росписями ответственных лиц (от прихода товара до его реализации/списания). Вот и все, гадать не нужно! Просто на этапе возникновения "вопросов" берутся бумажные накладные и мучается нижеподписавшийся человек. ) Вот только если приемка ведется безответственно, то неразбериха вносится еще на этапе получения (от поставщика, от подразделения и т.д.). Ну и не забываем про нормы закладки в калькуляциях! Очень часто в калькуляции одно, а повара кладут или другое, или меньше/больше... Это уже к шеф-повару и его подписями под калькуляциями.

    Тут уже вопрос административно-управленческий... Но это другая тема.

  3. #3
    ТВОРЕЦ СЧАСТЬЯ Аватар для SH
    Регистрация
    29.11.2006
    Сообщений
    18,069
    Поблагодарил(а)
    481
    Благодарностей: 192 (сообщений: 165)
    Цитата Сообщение от Vampik Посмотреть сообщение
    В чем может быть ошибка?
    В чем угодно и не обязательно это Ваша ошибка. Анализировать и проверять, больше Вам ничего не остается.
    Алексей Аркадьев

    Когда заказчик ищет волшебника, то чаще всего он находит сказочника.
    Если у Вас есть вопрос по поддержке - напишите его на форуме, я обязательно отвечу, если знаю ответ.
    Если Вам нужны какие-то файлы, пишите на почту: support@carbis.ru, но вначале посмотрите в разделе для скачивания.
    Для коммерческих вопросов:
    +7 (495) 740-49-91, или на почту: sales@carbis.ru

  4. #4
    Новичок
    Регистрация
    14.08.2011
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    15
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)
    Спасибо большое.. Только я вроде не на столько тупа, как может кажусь.. Все, что вы советуете, уже проделано, но..неужели может за один месяц 20т.р.излишков превратиться в 13т.недостачи?

  5. #5
    ТВОРЕЦ СЧАСТЬЯ Аватар для SH
    Регистрация
    29.11.2006
    Сообщений
    18,069
    Поблагодарил(а)
    481
    Благодарностей: 192 (сообщений: 165)
    Цитата Сообщение от Vampik Посмотреть сообщение
    неужели может за один месяц 20т.р.излишков превратиться в 13т.недостачи?
    А с какой стати излишки должны превращаться в недостачи? Если у Вас было две инвентаризации, то излишки (точнее, вообще результаты) на одной никак не влияют на результаты другой! Влияют только фактические остатки, которые Вы внесли и от которых считает программа.
    Алексей Аркадьев

    Когда заказчик ищет волшебника, то чаще всего он находит сказочника.
    Если у Вас есть вопрос по поддержке - напишите его на форуме, я обязательно отвечу, если знаю ответ.
    Если Вам нужны какие-то файлы, пишите на почту: support@carbis.ru, но вначале посмотрите в разделе для скачивания.
    Для коммерческих вопросов:
    +7 (495) 740-49-91, или на почту: sales@carbis.ru

  6. #6
    Новичок Аватар для yasmina
    Регистрация
    28.05.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    27
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)
    Цитата Сообщение от Vampik Посмотреть сообщение
    Спасибо большое.. Только я вроде не на столько тупа, как может кажусь.. Все, что вы советуете, уже проделано, но..неужели может за один месяц 20т.р.излишков превратиться в 13т.недостачи?
    В общепите может быть всё!!))
    Элементарный пример, при первой инвентаризации на одной из работ, вылезла недостача 10 т.р. по бару, при этом при старом калькуляторе ее никогда не было или была мизерная. Тоже вначале чувствовала себя немного виноватой, но после просмотра движения всех минусовых товаров и сравнение с документами, моя виноватость сразу улетучилось. Зато при тщательном наблюдении за работниками, выявились руки-загребущие)))
    За месяц снимали три раза инвентаризацию и каждый раз примерно одна и та же сумма и почти одни и те же товары, после того как все эти суммы вычли с работников, недостачи снизились к 1000 р.

  7. #7
    Новичок Аватар для Татьяна 111
    Регистрация
    18.07.2012
    Адрес
    Ульяновск
    Сообщений
    10
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)
    Здраствуйте!Со сторхаусом работаю чуть больше полугода,немного разобралась.Но недавно у нас появился еще один склад и начались проблемы с инвентаризацией.В этот склад входят товары с того же склада.Поэтому склад списания я ставлю на комлектах,а на товарах ничего не стоит.Но у меня все равно образуется минус большой.Получается,что для того нового склада надо заводить новые товары?Нельзя ли просто на товаре поставить два склада списания,а после поднятия информации просто проставить склады списания уже на самих комплектах.Комплекты на обоих складах разные,на новом складе инвентаризация всегда нормальная,а на том,который давно существует постоянно минуса.Приход,движение товара,калькуляции проверяла.И повара в таких количествах думаю уносить не могут.
    И вообще нужно ли в товарах ставить место реализации и склад?Может из-за отсутствия этого быть недостача?Проверила уже все вдоль и поперек.
    Последний раз редактировалось Татьяна 111; 18.07.2012 в 14:02.

  8. #8
    ТВОРЕЦ СЧАСТЬЯ Аватар для SH
    Регистрация
    29.11.2006
    Сообщений
    18,069
    Поблагодарил(а)
    481
    Благодарностей: 192 (сообщений: 165)
    Цитата Сообщение от Татьяна 111 Посмотреть сообщение
    Поэтому склад списания я ставлю на комлектах
    В комплектах не склад списания, в комплектах склад расчета себестоимости.

    Цитата Сообщение от Татьяна 111 Посмотреть сообщение
    Получается,что для того нового склада надо заводить новые товары?
    Ни в коем случае.

    Цитата Сообщение от Татьяна 111 Посмотреть сообщение
    нужно ли в товарах ставить место реализации и склад?
    ОБЯЗАТЕЛЬНО.

    Цитата Сообщение от Татьяна 111 Посмотреть сообщение
    Может из-за отсутствия этого быть недостача?
    Да, конечно.

    Вообще не понятно, как Вы работаете, если в товарах не указан склад. Вы в документе расхода склад вручную проставляете, что ли?
    Алексей Аркадьев

    Когда заказчик ищет волшебника, то чаще всего он находит сказочника.
    Если у Вас есть вопрос по поддержке - напишите его на форуме, я обязательно отвечу, если знаю ответ.
    Если Вам нужны какие-то файлы, пишите на почту: support@carbis.ru, но вначале посмотрите в разделе для скачивания.
    Для коммерческих вопросов:
    +7 (495) 740-49-91, или на почту: sales@carbis.ru

  9. #9
    Новичок Аватар для Татьяна 111
    Регистрация
    18.07.2012
    Адрес
    Ульяновск
    Сообщений
    10
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)
    Вообще да,склад списания ставлю вручную.Я вроде все делаю одинаково,но половина комплектов сохранилось как надо,а на половину выдает ошибку "неопределен склад списания" и приходится проставлять.
    А если я в товарах поставлю два места реализации в графе "списание"?Так можно?Я боюсь ,что товар будет списываться два раза.Просто у нас две кухни,две точки продаж,а база одна.
    В документах расхода,сначала подписываю комплект,потом в свойствах в графе "списание" ставлю место реализации и склад,затем этот же склад в самом документе расхода.И каждый день приходится заново ставить,не понимаю почему.
    Но на товарах склад списание и место реализации не стояли никогда.Но инвентаризация все время проходила нормально,раз в неделю,в течение нескольких месяцев.Если на самом деле они должны были там стоять,могли они просто как-то слететь?
    Последний раз редактировалось Татьяна 111; 18.07.2012 в 15:16.

  10. #10
    ТВОРЕЦ СЧАСТЬЯ Аватар для SH
    Регистрация
    29.11.2006
    Сообщений
    18,069
    Поблагодарил(а)
    481
    Благодарностей: 192 (сообщений: 165)
    Цитата Сообщение от Татьяна 111 Посмотреть сообщение
    Я боюсь ,что товар будет списываться два раза
    Товар списывается при проведении документа расхода - формируется комплектация и расходная накладная.
    В документе расхода склад один. Товар будет списан один раз с того склада, который указан. Второму складу банально некуда взяться.
    В товарах проставляем разные склады в зависимости от места реализации.
    В документе расхода место реализации тоже только одно, и именно по месту реализации определяется, какой склад будет выбран для списания из карточки товара.
    Вывод: бояться не надо, надо учиться!
    Алексей Аркадьев

    Когда заказчик ищет волшебника, то чаще всего он находит сказочника.
    Если у Вас есть вопрос по поддержке - напишите его на форуме, я обязательно отвечу, если знаю ответ.
    Если Вам нужны какие-то файлы, пишите на почту: support@carbis.ru, но вначале посмотрите в разделе для скачивания.
    Для коммерческих вопросов:
    +7 (495) 740-49-91, или на почту: sales@carbis.ru

Похожие темы

  1. Инвентаризация в SH4
    от SH в разделе Инвентаризация в Storehouse
    Ответов: 195
    Последнее сообщение: 20.03.2019, 12:24
  2. Инвентаризация
    от Tretalek в разделе Инвентаризация в Storehouse
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 30.06.2014, 17:27

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •