http://www.kb99.com/cgi-bin/template.pl?p=040 Утилиты здесь.
http://www.kb99.com/cgi-bin/template.pl?p=003 Маркировка здесь.
http://www.kb99.com/cgi-bin/template.pl?p=040 Утилиты здесь.
http://www.kb99.com/cgi-bin/template.pl?p=003 Маркировка здесь.
Последний раз редактировалось johny22; 25.12.2012 в 16:34.
johny22
все длл ки на клавиатуры лежат в клюенте кипера:
для примера - k_pos.dll или k_icl.dll переименовываете в keys.dll и радуетесь жизни - проблема с читалкой уходит ...
Семь смертных грехов: коммуникабельность, активность, желание работать в команде, целеустремлённость, быстрообучаемость, исполнительность, стрессоустойчивость.
Во, спасибо! Я так и подозревал что этой клавиатурные длл, но не знал как эээ активную выбрать ) Завтра проверю, отпишусь.
UPD.
Перепробовал все dll, остановился на K_KB99A.DLL, проблема ушла, но на всех dll что работает наблюдается что не всегда после пречеке менеджерская карта срабатывает, т.е. нужно зайти в заказ, подождать сек 3-4 и потом уже проводить карту менеджера, тогда пройдет, если сразу тыкать ее - пишет что "данная операция доступна только менеджеру". Но в целом проблема хоть и через одно место но решена
кстати, именно k_pos.dll нет, есть k_pos2.dll. Если есть какаято проверенная длл, прошу дать на испытание! моя версия кипера кассы 6,75f.
Последний раз редактировалось johny22; 27.12.2012 в 11:11.
Доброе время суток, всем. Подскажите, пожалуйста, с выбором пути. R-keeper установлен 6.49. На сервере подключена клавиатура со встроенным считывателем, модель: 128Р-М02. Перестал ни с того ни с сего читать карты считыватель на клавиатуре (клавиатура работает). Проводишь картой - вроде звук издаёт, что считывает, но на экране "тишина". Почитал в этой теме, но не понял каким путём мне пойти то ли перепрошить, то ли длл-ки "подсунуть", а может ещё что?
Для проверки грузим кассу в ДОС по F5 (или просто цепляем клаву к виндовой машине и открываем Блокнот)
Катаем карту через считыватель, в командной строке (или в блокноте) должно будет отобразиться содержимое второй дорожки с карты.
Если клава пищит, но ничего не отображается то есть 2 варианта: карта размагнитилась и не читается, или проблема в ридере (полетела головка или слетела прошивка)
dll кипера тут не причем.
Спасибо, sibgaba. "Подцепил" к виндовой машине клавиатуру, открыл блокнот, провёл карту, пишет: ;1887? 1887- это реальный код карты. Да и в картах не может быть проблема, на другом считывателе они читаются. Тогда что же за причина?
Алексей Аркадьев
Когда заказчик ищет волшебника, то чаще всего он находит сказочника.
Если у Вас есть вопрос по поддержке - напишите его на форуме, я обязательно отвечу, если знаю ответ.
Если Вам нужны какие-то файлы, пишите на почту: support@carbis.ru, но вначале посмотрите в разделе для скачивания.
Для коммерческих вопросов:
+7 (495) 740-49-91, или на почту: sales@carbis.ru
После ;1887? Enter поставился?
Попробуйте еще на кассе, в голом ДОС проделать. Что там будет читаться?