Леша,привет.это Эльза,если ты меня еще помнишь)...из Вертинского.на форуме задать вопросы не удалось...
я никогда не работала со SH,но теперь приходится.проблема такая...здесь стоит SH4.
1.в ресторане не приходовали товар несколько мес(корректно ли работали ранее,мне тоже пока неизвестно),передо мной сняли фактические остатки в баре и вбили их в с/в,результаты ужасные.видимо кто-то вбивал товар,идущий в мл как штучный товар и наоборот.они часто выезжали на кейтеринг=>возможно не пробивали по Rk.владелица хочет сделать проще,снять остатки по кухне и по бару,вбить их в SH и уже плясать от них,со след дня вбивать приход,но мне не дает покоя мысль-куда денутся те плюсы и минусы.если я не ошибаюсь,то плюсы идут,как бы в приходный документ.Как это лучше всего сделать?
2.также повара меня просят отредактировать калькуляционные карты,изменить разграммовку товаров,есть ли там какие-нибудь нюансы,учитывая вышеуказанную ситуацию.
3.как лучше сделать если существующее блюдо нужно разбить на 2 блюда,например,рыба шла с гарниром,как одно блюдо,соответственно одна карточка(комплект).теперь же требуется рыбу сделать отдельно,выход-100гр(в готовом виде,здесь проблем с проверкой не должны быть)и гарнир отдельно.значит нужно.как здесь поступить и с карточками тоже?
спасибо заранее.