Страница 11 из 12 ПерваяПервая ... 789101112 ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 110 из 113

Тема: can not Add NetNAme

  1. #101
    Разбирающийся
    Регистрация
    26.07.2007
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    250
    Поблагодарил(а)
    18
    Благодарностей: 8 (сообщений: 7)
    Этот скрин сделан уже после изменения адаптеров (rkserver завелся). Каким образом в дальнейшем (кроме предположений и перебором) можно определить нужный адаптер из трех NBF...?

  2. #102
    Разбирающийся Аватар для Dref
    Регистрация
    26.12.2013
    Адрес
    НиНо
    Сообщений
    126
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)
    Этот скрин сделан уже после изменения адаптеров (rkserver завелся). Каким образом в дальнейшем (кроме предположений и перебором) можно определить нужный адаптер из трех NBF...?
    я обычно выбираю тот что TCP/IP v,4... но у вас описания протоколов к сетевухе отсутствуют! в таком случае только "перебором, ребутом, и тестом", до момента пока не заработает.

  3. #103
    Новичок
    Регистрация
    01.08.2016
    Адрес
    Altay
    Сообщений
    8
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)
    Хайл, стрелки!

    Помогите разобраться. Все работало нормально, но в один прекрасный момент мне позвонил официант и сказал, что касса ребутнулась. РКсервер не работает, когда запускаешь просто пытается включиться, а потом пропадает. В логе ошибок сервера

    17.09.2016 20:16:49

    Error: RLSRV1-can not Add NetNAme


    -------------------Start STACK------------------
    00000000.C:\rkserver\rkserver.exe
    -------------------END STACK---

    Вашу тему всю перечитал, что-то пытался сделать - не удалось. Я не сисадмин, понимаю только 1% что тут написано. Подскажите куда глядеть?

  4. #104
    Интересующийся Аватар для KAW
    Регистрация
    13.12.2007
    Сообщений
    48
    Поблагодарил(а)
    10
    Благодарностей: 1 (сообщений: 1)
    Цитата Сообщение от манве Посмотреть сообщение
    Хайл, стрелки!

    Помогите разобраться. Все работало нормально, но в один прекрасный момент мне позвонил официант и сказал, что касса ребутнулась. РКсервер не работает, когда запускаешь просто пытается включиться, а потом пропадает. В логе ошибок сервера

    17.09.2016 20:16:49

    Error: RLSRV1-can not Add NetNAme


    -------------------Start STACK------------------
    00000000.C:\rkserver\rkserver.exe
    -------------------END STACK---

    Вашу тему всю перечитал, что-то пытался сделать - не удалось. Я не сисадмин, понимаю только 1% что тут написано. Подскажите куда глядеть?
    Сеть смотри

  5. #105
    ТВОРЕЦ СЧАСТЬЯ Аватар для SH
    Регистрация
    29.11.2006
    Сообщений
    18,069
    Поблагодарил(а)
    481
    Благодарностей: 192 (сообщений: 165)
    Error: RLSRV1-can not Add NetNAme
    Невозможно добавить сетевое имя сервера. Причин - с десяток. Проверить сеть саму по себе, сетевые протоколы, не устанавливали ли новые сетевые карты или модемы, или просто могли настройки сети сменить; базу можно чистую подкинуть и так далее по списку. Нужен сисадмин, однако.
    Алексей Аркадьев

    Когда заказчик ищет волшебника, то чаще всего он находит сказочника.
    Если у Вас есть вопрос по поддержке - напишите его на форуме, я обязательно отвечу, если знаю ответ.
    Если Вам нужны какие-то файлы, пишите на почту: support@carbis.ru, но вначале посмотрите в разделе для скачивания.
    Для коммерческих вопросов:
    +7 (495) 740-49-91, или на почту: sales@carbis.ru

  6. #106
    Разбирающийся
    Регистрация
    26.07.2007
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    250
    Поблагодарил(а)
    18
    Благодарностей: 8 (сообщений: 7)
    Пытаюсь запустить утилиту lanacfg с параметрами на WIN10-32, а в ответ тишина! Ни ошибок, ни параметров! просто черный экран! Как можно поменять номер адаптера( может где в реестре) на WIN10?

  7. #107
    Интересующийся
    Регистрация
    26.10.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    30
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)
    lanacfg работает тока на XP и Win7, все что выше уже не будет работать и поменять номер адаптера не получится.

  8. #108
    Новичок
    Регистрация
    27.06.2017
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    9
    Поблагодарил(а)
    1
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)
    Добрый день. Ошибку в базе устранил, если помните rchek.bd накрылся. Теперь появилась такая ошибка can not Add NetNAme. На кассе была заменена сетевая карта, но сеть есть, касса авторизовывается на сервере. Почитал форум, предполагаю, что 1) изменили имя хоста при выявлении ошибок; 2) Если сеть есть то, и нетбью протокол работает; 3) Проверить настройки на кассе; Сервер на XP настроен.
    LokalDB
    DATABASE\
    C:\RK6\RKData\DB\
    C:\RK6\RKData\ENDDAY\
    spool
    RLSERV - вот тут интересно, что ничего нет, видимо на TCP/IP работает?

    На кассе все под Досом работает. Что ещё можно посмотреть, для победы над ошибкой? Сегодня вечером поеду, кафе за городом ((

  9. #109
    Разбирающийся
    Регистрация
    27.02.2017
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    279
    Поблагодарил(а)
    8
    Благодарностей: 101 (сообщений: 66)
    В первую очередь я бы проверил что адаптер нулевой выставлен, иначе запись должна быть такая RLSERV, x где x - номер адаптера.

  10. #110
    Разбирающийся
    Регистрация
    06.08.2015
    Адрес
    СПБ
    Сообщений
    163
    Поблагодарил(а)
    11
    Благодарностей: 5 (сообщений: 4)
    ребята, у меня ситуация такая. Снял образ win7 и кипер6 (6.99) с терминала rt665D..установил на такой же все работает. ставлю на RT665B и не стартует сервер. (сервер на самой кассе)
    В логах "can not netname"
    Local.db указано R1SERV без адаптера. Хотя пробовал и с адаптером 0.
    Сетевая карта Realtek 8139, драйвера обновлял не помогло. сеть работает. дополнительных адресов на карте не висит...
    куда копать?
    пытался указать в ини файле NETWORK=OFF, все равно не стартует

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •