Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 17

Тема: Отчёт по IIKO

  1. #1
    Интересующийся Аватар для polynet
    Регистрация
    27.07.2009
    Адрес
    sochi
    Сообщений
    33
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)

    Отчёт по IIKO

    Всем привет!
    Вот и прошли первые полгода как мы используем IIKO. Для всех кому интирестно расскажу как это работает. Я сисадмин и обслуживаю клиентов по договору по сравнению с R-keeper удалённый доступ к терминалу это удобно. В том числе и удалённая поддержка со стороны IIKO, когда они сами настраивают станцию. Но желание подключаться у них возникает всё реже и реже. Теперь про обмен данными если у Вас нет нормальной локальной сети то это проблема. Никакого другого способа перенести данные с терминала на сервер кроме сети нет. С R-keeper у меня есть клиенты, где данные переносят флешкой. Система лицензирования настроена в рамках одного заведения, т.е. если у владельца два кафе и он захотел перенести терминал с одного заведения в другое, то нужно генерить новую лицензию. Это не удобно, если делать часто а такое бывает. Что касается фин учёта то он зависит от тех данных, которые вводят это зарплата, аренда
    и если хозяин не хочет "светить" эти данные то и смысла в этом учёте нет, он не отражает реальные данные. Систему учёта рабочего времени и событийную видеозапись сравнить с R-keeper не могу, не видел. У IIKO работает, но требует непрерывного пинания. Со стороны персонала как бэк, так и фронт жалоба одна тормозит, хотя железо брали специально по рекомендации IIKO и у них же. О железе вообще отдельная тема может нам не повезло, но партия терминалов, купленная у Atol оказалась неудачной многие вышли из строя. Переезд с R-keeper для персонала в общем довольно безболезненный. Система требует непрерывной корректировки поставил и забыл это не про IIKO.
    Вывод такой для сисадмина самое оно, постоянно востребован и многие вопросы можно решать удалённо. Переработки учитывает

  2. #2
    Да, вы ЕЁ и видите. Аватар для Admin
    Регистрация
    01.11.2006
    Сообщений
    4,786
    Поблагодарил(а)
    5
    Благодарностей: 6 (сообщений: 4)
    Вот спасибо ценную инфу!
    You see ass...
    Если проблему можно решить за деньги, то это не проблема, это расходы. Еврейская мудрость.

  3. #3
    ТВОРЕЦ СЧАСТЬЯ Аватар для SH
    Регистрация
    29.11.2006
    Сообщений
    18,069
    Поблагодарил(а)
    481
    Благодарностей: 192 (сообщений: 165)
    Цитата Сообщение от polynet Посмотреть сообщение
    Вывод такой для сисадмина самое оно, постоянно востребован и многие вопросы можно решать удалённо.
    Класс, заказчикам буду цитировать слово в слово

    Цитата Сообщение от polynet Посмотреть сообщение
    Система лицензирования настроена в рамках одного заведения, т.е. если у владельца два кафе и он захотел перенести терминал с одного заведения в другое, то нужно генерить новую лицензию.
    Ну, по-хорошему - у кипера то же самое. Продумывать надо до момента автоматизации и ставить все на один код.
    Алексей Аркадьев

    Когда заказчик ищет волшебника, то чаще всего он находит сказочника.
    Если у Вас есть вопрос по поддержке - напишите его на форуме, я обязательно отвечу, если знаю ответ.
    Если Вам нужны какие-то файлы, пишите на почту: support@carbis.ru, но вначале посмотрите в разделе для скачивания.
    Для коммерческих вопросов:
    +7 (495) 740-49-91, или на почту: sales@carbis.ru

  4. #4
    Интересующийся Аватар для polynet
    Регистрация
    27.07.2009
    Адрес
    sochi
    Сообщений
    33
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)
    Цитата Сообщение от SH Посмотреть сообщение
    Класс, заказчикам буду цитировать слово в слово


    Ну, по-хорошему - у кипера то же самое. Продумывать надо до момента автоматизации и ставить все на один код.
    Нет, у кипера лицензия привязана к коду ресторана если не ошибаюсь. А у IIKO если грубо то к выделенному серверу.

  5. #5
    ТВОРЕЦ СЧАСТЬЯ Аватар для SH
    Регистрация
    29.11.2006
    Сообщений
    18,069
    Поблагодарил(а)
    481
    Благодарностей: 192 (сообщений: 165)
    Ну а по факту-то все равно лицензию менять.
    Алексей Аркадьев

    Когда заказчик ищет волшебника, то чаще всего он находит сказочника.
    Если у Вас есть вопрос по поддержке - напишите его на форуме, я обязательно отвечу, если знаю ответ.
    Если Вам нужны какие-то файлы, пишите на почту: support@carbis.ru, но вначале посмотрите в разделе для скачивания.
    Для коммерческих вопросов:
    +7 (495) 740-49-91, или на почту: sales@carbis.ru

  6. #6
    В теме Аватар для BoniX
    Регистрация
    19.09.2008
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    563
    Поблагодарил(а)
    16
    Благодарностей: 16 (сообщений: 10)
    Спасибо за ценную инфу от "немаркетинговых" людей!

    По сабжу лицензирования - в седмом RK тоже все и вся вяжется к железу и ключам (а еще work.udb) кассового сервера. Все хочу занятся, понять, к чему же все-таки аппаратно вяжется...

  7. #7
    Новичок
    Регистрация
    24.10.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)
    Здравствуйте.
    По поводу переноса данных. Распределенный объект: сервер в офисе+8 точек по городу. Связь - GPRS модемы. Даже при очень плохом канале выгрузки были.
    По лицензированию: если перенос фронта, то опять же зависит от заказчика - хочет на новое юр.лицо - тогда новую лицензию, если это не суть важно, то ничего генерить не надо. в первом случае пока генерится лицензия ( в теч суток) точка может работать на той, которая установлена.

  8. #8
    Разбирающийся Аватар для Mikkey O'Fish
    Регистрация
    26.09.2010
    Адрес
    Ryazan
    Сообщений
    593
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 1 (сообщений: 1)
    Цитата Сообщение от Dahur Посмотреть сообщение
    По лицензированию: если перенос фронта, то опять же зависит от заказчика - хочет на новое юр.лицо - тогда новую лицензию, если это не суть важно, то ничего генерить не надо.
    Значит, без привязки к "железу". О-о. Интересно, как быстро начнуть клонировать фронт.

  9. #9
    тренер Аватар для Andy
    Регистрация
    14.02.2007
    Адрес
    москва
    Сообщений
    1,519
    Поблагодарил(а)
    21
    Благодарностей: 11 (сообщений: 9)
    OFF
    клонировать начнут? меньше 10% рынка .... да кому он на....й нужен .....

    Топик стартеру отдельное спасибо за мнение ....

  10. #10
    ТВОРЕЦ СЧАСТЬЯ Аватар для SH
    Регистрация
    29.11.2006
    Сообщений
    18,069
    Поблагодарил(а)
    481
    Благодарностей: 192 (сообщений: 165)
    Цитата Сообщение от Mikkey O'Fish Посмотреть сообщение
    Интересно, как быстро начнуть клонировать фронт.
    Захват рынка в интересах iiko и если это будет сделано через пиратский софт - в долгосрочном плане им все равно выгодно.
    Не забывайте, что пиратский кипер сейчас удерживает плотно бюджетный рынок и не оставляет шансов другим системам. Но устарел он безнадежно, сейчас люди будут все больше и больше смотреть на что-то другое.
    Алексей Аркадьев

    Когда заказчик ищет волшебника, то чаще всего он находит сказочника.
    Если у Вас есть вопрос по поддержке - напишите его на форуме, я обязательно отвечу, если знаю ответ.
    Если Вам нужны какие-то файлы, пишите на почту: support@carbis.ru, но вначале посмотрите в разделе для скачивания.
    Для коммерческих вопросов:
    +7 (495) 740-49-91, или на почту: sales@carbis.ru

Похожие темы

  1. RK+SH+Капитал VS IIKO
    от polynet в разделе iiKO
    Ответов: 80
    Последнее сообщение: 20.06.2013, 19:01
  2. IIKO и Кофе ХауЗ .... С чего бы это ?
    от Andy в разделе Кyрилка
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 22.09.2011, 11:31
  3. новости iiko
    от beda в разделе Кyрилка
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 30.06.2010, 16:06
  4. Х отчет
    от Александр в разделе RK: Сервис-печать, принтеры
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 23.10.2008, 22:07

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •