Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Как выстроить программу лояльноси ПДС

  1. #1
    Новичок
    Регистрация
    26.03.2010
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    28
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)

    Как выстроить программу лояльноси ПДС

    Вопрос как правильно выстроить программу лояльности и работу персонала в системе ПДС.
    На предприятии 2 столовых, поставлены 2 кассы fast-food в разных местах. Предприятие выделяет дотацию Х рублей на каждого работника в день. Сейчас как временное решение делают так. Пробивают по карточке сумму обеда из нее вычитают размер дотации и записывают в ведомость расчета. Проблема человек может записать дотацию 2 раза хотя отчету это все равно будет видно хочется этого избежать.

    Как настроить систему чтобы человек мог воспользоваться дотацией в размере Х рублей на любой кассе а остальное мог пробить за наличные или в кредит.
    Из хотелок желательно кассиру иметь возможность посмотреть остаток по дотации, человеку в чеке видеть сумму кредита.
    1. cardserver 7.17
    2. rkeeper 6.97
    3. Как можно составить свой отчет с учетом дотаций и разбивки по станциям?

  2. #2
    ТВОРЕЦ СЧАСТЬЯ Аватар для SH
    Регистрация
    29.11.2006
    Сообщений
    18,069
    Поблагодарил(а)
    481
    Благодарностей: 192 (сообщений: 165)
    Цитата Сообщение от MiniMuk Посмотреть сообщение
    Как настроить систему чтобы человек мог воспользоваться дотацией в размере Х рублей на любой кассе
    Сеть-то между кассами есть? Если да, то нет проблем. Делаете тип карт кредитные с лимитом на день, прописываете туда сумму дотачии (причем она может индивидуально варьироваться) и вперед. Чего не хватит по дотации - можно будет доплатить.
    Алексей Аркадьев

    Когда заказчик ищет волшебника, то чаще всего он находит сказочника.
    Если у Вас есть вопрос по поддержке - напишите его на форуме, я обязательно отвечу, если знаю ответ.
    Если Вам нужны какие-то файлы, пишите на почту: support@carbis.ru, но вначале посмотрите в разделе для скачивания.
    Для коммерческих вопросов:
    +7 (495) 740-49-91, или на почту: sales@carbis.ru

  3. #3
    Новичок
    Регистрация
    26.03.2010
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    28
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)
    Сеть есть иначе PDS бы не работала. Если я делаю лимит на карте допустим 30 рублей. Как мне этой карточкой рассчитаться за обед в 100р. Допустим 30 я пробью по лимиту, как пробить остальную сумму?

  4. #4
    Разбирающийся Аватар для VampireKB
    Регистрация
    27.03.2007
    Адрес
    Moscow City
    Сообщений
    2,854
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 17 (сообщений: 11)
    как персоналу угодно...хоть рублями,хоть косяками,хоть кредиткой....
    Хотите БЕСПЛАТНЫЙ кипер ? http://www.techrk.ru/?cat=17
    Также доступен ФТП !! ftp://techrk.ru
    Теперь возможно произвести покупку ПО через терминалы Qiwi.Подробности на сайте

  5. #5
    Новичок
    Регистрация
    26.03.2010
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    28
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)
    если быть точнее как мне разделять кредит и дотацию? чтобы 30 рублей падали на один тип платежа а остальная сумма за день падала на другой тип. Ну или хотя бы разделять их на уровнен отчетов

  6. #6
    Разбирающийся Аватар для VampireKB
    Регистрация
    27.03.2007
    Адрес
    Moscow City
    Сообщений
    2,854
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 17 (сообщений: 11)
    Цитата Сообщение от MiniMuk Посмотреть сообщение
    если быть точнее как мне разделять кредит и дотацию? чтобы 30 рублей падали на один тип платежа а остальная сумма за день падала на другой тип. Ну или хотя бы разделять их на уровнен отчетов
    в ПДС максимум что можно разделить это оплату налом\кредиткой И оплату дебетовой картой.
    Хотите БЕСПЛАТНЫЙ кипер ? http://www.techrk.ru/?cat=17
    Также доступен ФТП !! ftp://techrk.ru
    Теперь возможно произвести покупку ПО через терминалы Qiwi.Подробности на сайте

  7. #7
    ТВОРЕЦ СЧАСТЬЯ Аватар для SH
    Регистрация
    29.11.2006
    Сообщений
    18,069
    Поблагодарил(а)
    481
    Благодарностей: 192 (сообщений: 165)
    Цитата Сообщение от MiniMuk Посмотреть сообщение
    если быть точнее как мне разделять кредит и дотацию? чтобы 30 рублей падали на один тип платежа а остальная сумма за день падала на другой тип. Ну или хотя бы разделять их на уровнен отчетов
    Да все будет разделено, т.к. 30 рублей закроются на карту, а остальное на рубли.
    Алексей Аркадьев

    Когда заказчик ищет волшебника, то чаще всего он находит сказочника.
    Если у Вас есть вопрос по поддержке - напишите его на форуме, я обязательно отвечу, если знаю ответ.
    Если Вам нужны какие-то файлы, пишите на почту: support@carbis.ru, но вначале посмотрите в разделе для скачивания.
    Для коммерческих вопросов:
    +7 (495) 740-49-91, или на почту: sales@carbis.ru

  8. #8
    Новичок
    Регистрация
    26.03.2010
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    28
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)
    Мне надо чтобы сумма превышающая лимит 30 рублей списывалась с той же карты, но другой статьей. В идеале их разделить 70 рублей - "платежая карта 1", 30 рублей - "платежная карта 2" Как я понял такая реализация невозможна. Хочу передалать хотя бы отчет
    Иванов Иван Иванович 30р дотация 70 рублей в счет заплаты. Если я правильно понимаю отчет правиться фастрепортом.

  9. #9
    Разбирающийся Аватар для VampireKB
    Регистрация
    27.03.2007
    Адрес
    Moscow City
    Сообщений
    2,854
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 17 (сообщений: 11)
    Цитата Сообщение от MiniMuk Посмотреть сообщение
    Мне надо чтобы сумма превышающая лимит 30 рублей списывалась с той же карты, но другой статьей. В идеале их разделить 70 рублей - "платежая карта 1", 30 рублей - "платежная карта 2" Как я понял такая реализация невозможна. Хочу передалать хотя бы отчет
    Иванов Иван Иванович 30р дотация 70 рублей в счет заплаты. Если я правильно понимаю отчет правиться фастрепортом.
    Объясняй..т.е. из 100 рублей оплаченных по карте,30% - дотация,а 70% - из з\п ?
    Ну у мну в ПДСке можно настроить такой отчет,а так с помощью калькулятора и по каждому Вашему сотруднику
    Хотите БЕСПЛАТНЫЙ кипер ? http://www.techrk.ru/?cat=17
    Также доступен ФТП !! ftp://techrk.ru
    Теперь возможно произвести покупку ПО через терминалы Qiwi.Подробности на сайте

Похожие темы

  1. КУплю программу
    от Лотус в разделе БАРАХОЛКА
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 27.10.2008, 22:43

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •