Показано с 1 по 3 из 3

Тема: Как настроить печать чеков через кухонный принтер?

  1. #1
    Интересующийся
    Регистрация
    29.06.2011
    Адрес
    Dnepr
    Сообщений
    46
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)

    Как настроить печать чеков через кухонный принтер?

    Всем доброго времени суток. Столкнулся с такой проблемой... нужно настроить кассовую станцию так, чтобы чеки выходили через кухонный принтер. ФР убрали на некоторое время.
    Принтер Datecs EP500, подключается в COM1. В редакторе ресторана настроил сервис печать на COM1. При попытке продажи чек не выходит. При "печати системного баланса" из принтера какая-то хрень на бумаге лезет. В смысле, на языке, непонятном человеческому роду. Подскажите пожалуйста, что я не так сделал, или чего я не сделал?

  2. #2
    ТВОРЕЦ СЧАСТЬЯ Аватар для SH
    Регистрация
    29.11.2006
    Сообщений
    18,069
    Поблагодарил(а)
    481
    Благодарностей: 192 (сообщений: 165)
    Цитата Сообщение от Igoryok Посмотреть сообщение
    При "печати системного баланса" из принтера какая-то хрень на бумаге лезет.
    Если форма чека не сохранена - неверная скорость, если сохранена - неверный тип принтера. Тыщу раз об этом уже на форуме было, ищите, читайте.

    Цитата Сообщение от Igoryok Посмотреть сообщение
    При попытке продажи чек не выходит.
    А Вы раздел "Сервис-печать" в "Меню" настроили? Это именно этот раздел отвечает за то, на какой принтер с какой станции будет печататься каждая группа блюд.
    Алексей Аркадьев

    Когда заказчик ищет волшебника, то чаще всего он находит сказочника.
    Если у Вас есть вопрос по поддержке - напишите его на форуме, я обязательно отвечу, если знаю ответ.
    Если Вам нужны какие-то файлы, пишите на почту: support@carbis.ru, но вначале посмотрите в разделе для скачивания.
    Для коммерческих вопросов:
    +7 (495) 740-49-91, или на почту: sales@carbis.ru

  3. #3
    Интересующийся
    Регистрация
    29.06.2011
    Адрес
    Dnepr
    Сообщений
    46
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)
    Необходимость работать с кухонным принтером отпала. Руководство меняет решения легко и беззаботно...

    пришлось поставить обратно фискальный регистратор, но всё оказалось не так просто. Предварительно, перед тем как снимать фискалку, я сохранил ficsup.dll, fprinter.dll, menuext.dll, pos.dll и заменил их аналогичными из папок null, чтобы была возможность работать без фискального регистратора на это кассовой станции. Но потом пришлось ставить всё обратно, т.к. идея с кухонным принтером оказалась не самой удачной. Но не тут то было. Закинул обратно оригинальные файлы, и теперь мне ркипер говорит "lng line 01". Не могу ни x снять, ни z, ни просто денежный ящик открыть)) Однако в скрипте всё выполняется корректно и без ошибок... Вполне очевидно, что дело в каком-то длл. Я вот только не знаю, в каком. Пробовал даже с других станций подставлят вышеописанные файлы, но та же история.. Что можно сделать, чтобы разрешить эту ситуацию?

    ________________________________

    РЕШЕНО!! Проблема была в пересечении. В Редакторе ресторана стоял тот же порт, что и в .ини использовался для фискалки.
    Последний раз редактировалось Igoryok; 16.07.2011 в 05:56. Причина: дополнение

Похожие темы

  1. Помогите настроить Ethernet принтер
    от subcool в разделе RK: Сервис-печать, принтеры
    Ответов: 34
    Последнее сообщение: 22.10.2014, 11:43
  2. принтер через VPN
    от web@nko в разделе RK: Сервис-печать, принтеры
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 30.04.2013, 00:02
  3. Дублирование чеков на сетевой принтер
    от KENT[Uport] в разделе RK: Сервис-печать, принтеры
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 08.03.2011, 17:58
  4. Печать на сервис принтер из под ХР
    от PLC в разделе RK: Сервис-печать, принтеры
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 22.03.2007, 14:03

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •