Страница 5 из 5 ПерваяПервая 12345
Показано с 41 по 45 из 45

Тема: печать предчека с оф. станции

  1. #41
    Разбирающийся Аватар для Фискальник
    Регистрация
    08.12.2010
    Адрес
    г.Гатчина
    Сообщений
    143
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)
    Вот и я вам о том же, что сначала я все варианты перепробовал - ничего не выходило.
    а вчера вдруг, заново настроив все - заработало.

    но парадокс в том, что предчеки печатаются а сервис-печать не идет..

    мне нечего не договаривать, SH, все скрины перед вами..
    там все так настраивалось, вроде правильно но ничего не работало.. в итоге в очередной раз перепробовав все возможные настройки - заработало.

    давайте еще раз пошагово разберем как настраивается сервис-печать? может строка в ркипер где-то отвечает за эту печать и она отключена? или что, что может быть-то... блин
    со мной второй механик был, с книгой UCS руководство менеджера - предчеки настроили.
    но что с сервис-печатью мне не понять...

  2. #42
    ТВОРЕЦ СЧАСТЬЯ Аватар для SH
    Регистрация
    29.11.2006
    Сообщений
    18,069
    Поблагодарил(а)
    481
    Благодарностей: 192 (сообщений: 165)
    Цитата Сообщение от Фискальник Посмотреть сообщение
    как настраивается сервис-печать?
    Вам okis задал вопрос о том, откуда пробуете тестовую печать. Проверяйте.

    Цитата Сообщение от Фискальник Посмотреть сообщение
    в итоге в очередной раз перепробовав все возможные настройки - заработало
    Значит, еще где-то что-то поменяли. Чудес не бывает.
    Алексей Аркадьев

    Когда заказчик ищет волшебника, то чаще всего он находит сказочника.
    Если у Вас есть вопрос по поддержке - напишите его на форуме, я обязательно отвечу, если знаю ответ.
    Если Вам нужны какие-то файлы, пишите на почту: support@carbis.ru, но вначале посмотрите в разделе для скачивания.
    Для коммерческих вопросов:
    +7 (495) 740-49-91, или на почту: sales@carbis.ru

  3. #43
    Разбирающийся Аватар для Фискальник
    Регистрация
    08.12.2010
    Адрес
    г.Гатчина
    Сообщений
    143
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)
    я же ответил, с unit03 - со станции официанта. всё там и пробую.

  4. #44
    Разбирающийся Аватар для Фискальник
    Регистрация
    08.12.2010
    Адрес
    г.Гатчина
    Сообщений
    143
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)
    У нас видимо в этом ресторане бывают. Уже не раз такое. Сегодня зашёл, в голове придумывая разные нелепые варианты переправки настроек сервис-печати, но перед этим всем, решил еще раз убедиться, что ничего не работает. Подключаюсь, бью заказ, сохраняю... - выходит чек.....Как так... я не понимаю, может последовательность хреновая? Или перезагрузить станцию значит дать ей поработать пару суток, затем выключить наглухо на час, затем снова включить, немного поверить в чудо, и вот оно...?!

    вот укажите мне где я не прав..
    потому что принтеры, я чувствую, скоро опять появится новая станция, я подключаю довольно часто..

    1) Сначала подключаем физически, прописываем скорости в rkeeper6.ini, инициализируем в autoexec порт и скорость, к которому подключаем принтер..
    Проверяем через testcom или F5 печать через дос, если идет, двигаемся дальше..
    2) Создаем новый сервис-принтер, указываем его подключение(физическое, к этой станции): "Через сервер" (если хотим чтобы заказы на этот принтер, печатались и с других станций) либо "Локально" если хотим только с этой станции пользоваться этим принтером, далее UNIT# (опять же, к которому подключаем принтер ф-ки) и порт, так же указывая, тот, к которому мы подключаем принтер ф-ки.
    3) Создаем во вкладке сервис-печать новую строчку: указываем станцию, с какой собираемся отправлять заказы на принтер, далее группу печати, ну и сам сервис-принтер, только что созданный.
    4) перезагружаем сервер, выключаем станцию. Запускаем сервер, включаем станцию..

    Извините за тавтологию, и повторюсь, для меня это очень важно, каждый пунктик, т.к. в моем маленьком городе я единственный "специалист по ркиперу", а написанное выше, мой самоучный опыт, с конца декабря 2010..когда мне первый раз поручили подключить станцию официанта, не понимая и не зная на тот момент вообще ничего, связанного с ркипер и сторхаусом.. Всё благодаря вашему форуму, ну и в частности Admin'y и SH..без вас, я бы, наверное был бы бесполезен в этой сфере.) и этому кафе-клубу. 8)

  5. #45
    В теме Аватар для BoniX
    Регистрация
    19.09.2008
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    563
    Поблагодарил(а)
    16
    Благодарностей: 16 (сообщений: 10)
    При нестандартных irq и номера компорта > 4 можно еще пользовать в rkeeper6.ini com5port=$4F8 , в этом случае настраивается печать "через сервер".

    Еще недавно понял пользу перемычки на 1,7,8 ноге com мамы на стороне Пк. Обычно если до кухни десяток другой метров - удлиннял родные провода с полной распайкой разрезав, через боченки rj45.
    Но свежеустановленный принтер на кухне стал шалить после пары дней. Сервис печать останавливалась, потом сама восстанавливалась. Потом остановилась совсем. По месту выяснилось: печать иногда "пробивалась" после включения/выключения/включения с зажатым тестом. поменяв местами с барным - вообще отказался печатать на баре на родном коротком полном шнурке. Хотя testcom печатал, кипер - нет. Судя всему интерфейс перестал отвечать на "готов к приему" ком-порта. Вообще это отдельная песня с заземлениями в ресторане. Но в этом, на удивление, все было хорошо. Везде заземления, узо. Замер разницы потенциалов выявил ноль, статики не было. Может хотя в моменты включения оборудования... В общем запаяв 1.7.8 мычки и используя корткую распайку все замечательно заработало. Единственный минус, как понимаю-при выключенном принтере все марки просто пропадут.
    А так обычно клиент доволен, когда после починки принтера вылазят все сервис-марки. Типа "принтер сломался, а система помнит". )
    Это я все к тому, что чудес не бывает. А мелочей в шестом кипере масса, которые решают )

Похожие темы

  1. Как сделать дубликат предчека на термопринтере
    от ART24 в разделе RK: Сервис-печать, принтеры
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 04.02.2012, 15:18
  2. Копия предчека, или правка форм!
    от RAST в разделе RK: Сервис-печать, принтеры
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 08.11.2010, 17:16
  3. Время печати предчека
    от gorlum в разделе RK: Базы данных, ошибки, проблемы
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 18.10.2010, 13:09
  4. Сервис-печать со станции официанта
    от Arcadio81 в разделе RK: Сервис-печать, принтеры
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 09.08.2010, 03:22
  5. Печать пречека с кассовой станции
    от Maxim8112 в разделе R-Keeper 6
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 22.04.2010, 14:12

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •