Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 24

Тема: Ланчи в Rk

  1. #1
    Новичок
    Регистрация
    09.03.2011
    Адрес
    Люберцы
    Сообщений
    22
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)

    Ланчи в Rk

    Подскажите, пожалуйста, как лучше создать ланчи в Rk, когда есть супы, салаты, горячее и напитки, причем каждого из наименований по три позиции на выбор?
    Спасибо.

  2. #2
    ТВОРЕЦ СЧАСТЬЯ Аватар для SH
    Регистрация
    29.11.2006
    Сообщений
    18,069
    Поблагодарил(а)
    481
    Благодарностей: 192 (сообщений: 165)
    Я предпочитаю - блюдо "бизнес-ланч" за цену бизнес-ланча, и его составляющие отдельными блюдами с нулевой ценой.
    Также возможны модификаторы (имхо, неудобно).
    Также в последних версиях есть комплексные блюда (тоже есть какие-то проблемы).
    Алексей Аркадьев

    Когда заказчик ищет волшебника, то чаще всего он находит сказочника.
    Если у Вас есть вопрос по поддержке - напишите его на форуме, я обязательно отвечу, если знаю ответ.
    Если Вам нужны какие-то файлы, пишите на почту: support@carbis.ru, но вначале посмотрите в разделе для скачивания.
    Для коммерческих вопросов:
    +7 (495) 740-49-91, или на почту: sales@carbis.ru

  3. #3
    тренер Аватар для Andy
    Регистрация
    14.02.2007
    Адрес
    москва
    Сообщений
    1,519
    Поблагодарил(а)
    21
    Благодарностей: 11 (сообщений: 9)
    блюда по нулевой цене - неинтересно (можно вбить в заказ неограниченое количество -чем официанты и пользуются, и еще подводные камни есть ...)

    интереснее вариант пробивать блюдо бизнес ланч по фиксированной цене и как выше написал Алексей набивать к нему модификаторы на выбор - ограничив количество (будут траблы с сервис печатью - если больше чем один принтер на кухне - модификаторы нельзя по цехам раскидать)

    оба варианта работают - определите для себя самый приемлимый ....

  4. #4
    Новичок
    Регистрация
    09.03.2011
    Адрес
    Люберцы
    Сообщений
    22
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)
    Цитата Сообщение от SH Посмотреть сообщение
    Я предпочитаю - блюдо "бизнес-ланч" за цену бизнес-ланча, и его составляющие отдельными блюдами с нулевой ценой.
    Также возможны модификаторы (имхо, неудобно).
    Также в последних версиях есть комплексные блюда (тоже есть какие-то проблемы).
    А как в этом случае будет проходить списание в StH4? Нужно завести комплект ланчи? Не понимаю как ((((

    ---------- Сообщение добавлено в 10:02 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:00 ----------

    [QUOTE=Andy;31790]блюда по нулевой цене - неинтересно (можно вбить в заказ неограниченое количество -чем официанты и пользуются, и еще подводные камни есть ...)

    Подводные камни,как раз, и интересуют. Модификаторы тоже проблемно списываются?

  5. #5
    ТВОРЕЦ СЧАСТЬЯ Аватар для SH
    Регистрация
    29.11.2006
    Сообщений
    18,069
    Поблагодарил(а)
    481
    Благодарностей: 192 (сообщений: 165)
    Цитата Сообщение от Бух-Бух! Посмотреть сообщение
    Нужно завести комплект ланчи?
    Не нужно, это блюдо проходит как услуга.

    Цитата Сообщение от Andy Посмотреть сообщение
    блюда по нулевой цене - неинтересно (можно вбить в заказ неограниченое количество -чем официанты и пользуются, и еще подводные камни есть ...)
    Это достаточно легко контролируется. Грубо, смотрится за день общее количество "горячих", например - оно не должно превышать количество бизнес-ланчей. Если идет несостыковка, проверяются чеки и удерживаются деньги с официанта.
    Остаются моменты с блюдами, от которых клиент отказался, и которые съел сам официант. Но прямого ущерба предприятию нет, "все оплачено". Лишних денег официанту снять очень трудно. Опять же, укромных уголков, где официант может поесть без посторонних взглядов - обычно нет.
    Кроме того, эта же проблема есть и с модификаторами.

    С модификаторами основная проблема та, что во-первых, клиент обязан сразу решить, что он будет заказывать - т.е. нельзя вначале салат, потом определиться с горячим и напитком - да, это редко бывает, но тем не менее. Что бывает чаще, клиент может вначале отказаться от салата - а потом попросить все-таки принести. Добавить в чек модификаторы позже, насколько я помню, до сих пор нельзя - поправьте, если ошибаюсь.

    ---------- Сообщение добавлено в 11:26 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:23 ----------

    Цитата Сообщение от Бух-Бух! Посмотреть сообщение
    Модификаторы тоже проблемно списываются?
    Как таковых проблем со списанием нет. О модификаторах вот тема: http://www.carbis.ru/forum/sh-%D0%9E...D0%B2-sh4.html
    Алексей Аркадьев

    Когда заказчик ищет волшебника, то чаще всего он находит сказочника.
    Если у Вас есть вопрос по поддержке - напишите его на форуме, я обязательно отвечу, если знаю ответ.
    Если Вам нужны какие-то файлы, пишите на почту: support@carbis.ru, но вначале посмотрите в разделе для скачивания.
    Для коммерческих вопросов:
    +7 (495) 740-49-91, или на почту: sales@carbis.ru

  6. #6
    Новичок
    Регистрация
    09.03.2011
    Адрес
    Люберцы
    Сообщений
    22
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)
    Большое спасибо за подробный ответ.
    Я правильно понимаю: в Rk корневая папка "Бизнес-ланч", в ней же блюдо "бизнес-ланч" и цена. Далее подпапки "супы", "салаты" и т.п. с нулевой ценой?
    Немного не понимаю, как в StH4 оформить и что такое "блюдо проходит как услуга?".
    Спасибо большое-пребольшое.

  7. #7
    ТВОРЕЦ СЧАСТЬЯ Аватар для SH
    Регистрация
    29.11.2006
    Сообщений
    18,069
    Поблагодарил(а)
    481
    Благодарностей: 192 (сообщений: 165)
    Цитата Сообщение от Бух-Бух! Посмотреть сообщение
    Немного не понимаю, как в StH4 оформить и что такое "блюдо проходит как услуга?".
    А что там непонятного? Придут обычные блюда, пусть и с нулевой ценой, на них оформляете комплекты как обычно.
    "Как услуга" - в карточке товара в поле тип выбираете "услуга". И все.
    Но учтите, что если поставите как услугу, то на это блюдо модификаторы делать нельзя. Никогда. Никакие.
    Алексей Аркадьев

    Когда заказчик ищет волшебника, то чаще всего он находит сказочника.
    Если у Вас есть вопрос по поддержке - напишите его на форуме, я обязательно отвечу, если знаю ответ.
    Если Вам нужны какие-то файлы, пишите на почту: support@carbis.ru, но вначале посмотрите в разделе для скачивания.
    Для коммерческих вопросов:
    +7 (495) 740-49-91, или на почту: sales@carbis.ru

  8. #8
    Новичок
    Регистрация
    09.03.2011
    Адрес
    Люберцы
    Сообщений
    22
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)
    Цитата Сообщение от SH Посмотреть сообщение
    А что там непонятного? Придут обычные блюда, пусть и с нулевой ценой, на них оформляете комплекты как обычно.
    "Как услуга" - в карточке товара в поле тип выбираете "услуга". И все.
    Но учтите, что если поставите как услугу, то на это блюдо модификаторы делать нельзя. Никогда. Никакие.
    А про корневую папку в Rk сообщением выше я правильно поняла?
    А в StH я завожу товар "ланчи" как "услугу" и при закрытии дня комплекты бюд к нему прикрепляю?

  9. #9
    ТВОРЕЦ СЧАСТЬЯ Аватар для SH
    Регистрация
    29.11.2006
    Сообщений
    18,069
    Поблагодарил(а)
    481
    Благодарностей: 192 (сообщений: 165)
    Цитата Сообщение от Бух-Бух! Посмотреть сообщение
    А про корневую папку в Rk сообщением выше я правильно поняла?
    Да.

    Цитата Сообщение от Бух-Бух! Посмотреть сообщение
    А в StH я завожу товар "ланчи" как "услугу" и при закрытии дня комплекты бюд к нему прикрепляю?
    На услуги комплекты не нужны в принципе.
    Алексей Аркадьев

    Когда заказчик ищет волшебника, то чаще всего он находит сказочника.
    Если у Вас есть вопрос по поддержке - напишите его на форуме, я обязательно отвечу, если знаю ответ.
    Если Вам нужны какие-то файлы, пишите на почту: support@carbis.ru, но вначале посмотрите в разделе для скачивания.
    Для коммерческих вопросов:
    +7 (495) 740-49-91, или на почту: sales@carbis.ru

  10. #10
    Новичок
    Регистрация
    09.03.2011
    Адрес
    Люберцы
    Сообщений
    22
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)
    Спасибо!

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •