Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 36

Тема: Перевод софта UCS на вирутальные машины

  1. #1
    Новичок
    Регистрация
    12.02.2011
    Адрес
    Сибирская тайга
    Сообщений
    10
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)

    Перевод софта UCS на вирутальные машины

    И снова здравствуйте!
    Открываю тему здесь, т.к. в любом другом разделе это будет оффтопик ведь речь пойдет обо всех почти продуктах Ю-Си-Эс
    Т.к. борьба с сервером, пока проигрывается всухую руководство, пошло на решительные меры. Прибыл сервер HP ProLiant с Win 2008 R2 Standart 64-bit
    А т.к. насколько я понял, УКС в принципе не поддерживает 64-разрядные ОС, то задача встает, в полный рост. ))
    Итак. Дано: Гостиница с рестораном, куплено много: R-Keeper, SH4, Shelter, Game-Keeper (детская игровая комната), Time-Keeper, ПДС.
    Всё (или хотя бы самое важное) это хозяйство надо переместить на новый сервер.
    Какой выход? Поднимать виртуальные машины? (Сколько? четыре?) и на них устанавливать гостевые ОС (какие? 2000СП4, ХРюшу?) Как все это будет работать с друг-другом? С удаленными пользователями? Вопросов - тьма! У кого есть какой опыт, идеи, мысли, ссылки - все будет принято с благодарностью.

  2. #2
    Да, вы ЕЁ и видите. Аватар для Admin
    Регистрация
    01.11.2006
    Сообщений
    4,786
    Поблагодарил(а)
    5
    Благодарностей: 6 (сообщений: 4)
    Цитата Сообщение от Ursus Посмотреть сообщение
    HP ProLiant с Win 2008 R2 Standart 64-bit
    мда.. ну снесите на ней все нах, поствьте туда w2k и будет счастье.
    You see ass...
    Если проблему можно решить за деньги, то это не проблема, это расходы. Еврейская мудрость.

  3. #3
    Новичок
    Регистрация
    12.02.2011
    Адрес
    Сибирская тайга
    Сообщений
    10
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)
    Цитата Сообщение от Admin Посмотреть сообщение
    мда.. ну снесите на ней все нах, поствьте туда w2k и будет счастье.
    Да с превеликим бы удовольствием! Но нельзя! УплОчено! И много...
    Долго рассказывать, в общем, может знакомая ситуация, типа: ну, ты чо, тебе вон какой дорогущую ЭВМ привезли, прыгай от счастья и почему все еще до сих пор не работает?!
    В общем, в условиях задачи мы ничего менять не можем.

  4. #4
    Разбирающийся Аватар для VampireKB
    Регистрация
    27.03.2007
    Адрес
    Moscow City
    Сообщений
    2,854
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 17 (сообщений: 11)
    Впринципе,впринципе,есть BDE x64 для 64 битных машинок,СХ4 тоже идет под 64 битку(там,кажись,только со службой проблемы,а десктоп запускается)
    вот насчет шелтера - хз..хотя он и СКЛьный,а Тайм Кипер на файрфоксе можно поставить... Короче.как вариант,попытаться на том "что есть",а потом ставить виртуалки...

    Правда скажу,что есть люди,которые уже достаточно давно все серваки перевели на виртуалки и радуются жизни
    Хотите БЕСПЛАТНЫЙ кипер ? http://www.techrk.ru/?cat=17
    Также доступен ФТП !! ftp://techrk.ru
    Теперь возможно произвести покупку ПО через терминалы Qiwi.Подробности на сайте

  5. #5
    Да, вы ЕЁ и видите. Аватар для Admin
    Регистрация
    01.11.2006
    Сообщений
    4,786
    Поблагодарил(а)
    5
    Благодарностей: 6 (сообщений: 4)
    Цитата Сообщение от VampireKB Посмотреть сообщение
    все серваки перевели на виртуалки и радуются жизни
    ну в этом случае ставть точно хп и не париться.
    You see ass...
    Если проблему можно решить за деньги, то это не проблема, это расходы. Еврейская мудрость.

  6. #6
    тренер Аватар для Andy
    Регистрация
    14.02.2007
    Адрес
    москва
    Сообщений
    1,519
    Поблагодарил(а)
    21
    Благодарностей: 11 (сообщений: 9)
    можете официально поствьте туда w2k - от Вашей компании письмо в представительство HP и получение ключа взамен Вашего Win 2008 R2 - проверено лично - у меня проблем при замене ПО не было ....
    P.S. замена ПО по времени заняло неделю выноса мозга сотрудникам HP - основной момент - рекомендации производителя програмного обеспечения UCS

  7. #7
    Новичок
    Регистрация
    12.02.2011
    Адрес
    Сибирская тайга
    Сообщений
    10
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)
    Цитата Сообщение от Andy Посмотреть сообщение
    можете официально поствьте туда w2k - от Вашей компании письмо в представительство HP и получение ключа взамен Вашего Win 2008 R2 - проверено лично - у меня проблем при замене ПО не было ....
    P.S. замена ПО по времени заняло неделю выноса мозга сотрудникам HP - основной момент - рекомендации производителя програмного обеспечения UCS
    Спасибо за ответ, но боюсь, вряд ли получится. Не знаю почему, но сервер я получил "голый", дистрибутив, MUI, SP1 я скачивал и устанавливал сам. Ключ мне прислали позже, он MAK, на определенное количество активаций. И "одна жизька сгорела", и боюсь вопрос о даунгрейде в вышестоящей организации не поймут.
    Да и кстати, как вы думаете, w2k как себя будет чувствовать на многоядерном Xeon-е, на 6 ГБ ОЗУ, на RAID-е из SAS винчестеров?
    Как я уже признался в начале, я эникейщик, суровые админы в наших диких местах не водятся, поэтому, не сердитесь на нубские вопросы. На виртуальных машинах как с поддержкой USB, т.е. грабли с ключами защиты будут?

  8. #8
    Да, вы ЕЁ и видите. Аватар для Admin
    Регистрация
    01.11.2006
    Сообщений
    4,786
    Поблагодарил(а)
    5
    Благодарностей: 6 (сообщений: 4)
    Цитата Сообщение от Ursus Посмотреть сообщение
    w2k как себя будет чувствовать на многоядерном Xeon-е, на 6 ГБ ОЗУ, на RAID-е из SAS винчестеров?
    всегда себя чувствовала прекрасно, т.к. написана под многоядерную платформу изначально. А рейды обычно не софтварные.
    You see ass...
    Если проблему можно решить за деньги, то это не проблема, это расходы. Еврейская мудрость.

  9. #9
    ТВОРЕЦ СЧАСТЬЯ Аватар для SH
    Регистрация
    29.11.2006
    Сообщений
    18,069
    Поблагодарил(а)
    481
    Благодарностей: 192 (сообщений: 165)
    А гостевая XP для этой серверной ОС разве не бесплатна?
    Алексей Аркадьев

    Когда заказчик ищет волшебника, то чаще всего он находит сказочника.
    Если у Вас есть вопрос по поддержке - напишите его на форуме, я обязательно отвечу, если знаю ответ.
    Если Вам нужны какие-то файлы, пишите на почту: support@carbis.ru, но вначале посмотрите в разделе для скачивания.
    Для коммерческих вопросов:
    +7 (495) 740-49-91, или на почту: sales@carbis.ru

  10. #10
    Новичок
    Регистрация
    12.02.2011
    Адрес
    Сибирская тайга
    Сообщений
    10
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)
    Черт ногу сломит, в этих хитромудрых хитросплетениях микрософта. Если я правильно смог перевести с мордорского, то в моем случае только 1 шт бесплатна, если б была бы Энтрепрайз - 4 шт халявных, в версии Датацентр - сколько угодно. Но с оговоркой, что сервер не имеет другой роли, кроме Hyper-V
    Источник.

Похожие темы

  1. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 16.10.2014, 15:48
  2. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 07.12.2007, 09:28

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •