Показано с 1 по 8 из 8

Тема: Акт реализации и товарный отчет!

  1. #1
    Новичок Аватар для Медовая
    Регистрация
    16.12.2010
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    3
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)

    Акт реализации и товарный отчет!

    Речь идет о SH4. столкнулась с такими проблемами.
    1. В акте реализации и в товарном отчете стоят разные итоговые суммы по расходу. получается что в акт реализации не попадает что - то, что попадает в товарный отчет, так как по т/о сумма больше. Фильтр делаю - дата, склад и все. В чем может быть дело?
    2. В товарном отчете и в приходе и в расходе присутствуют с/в (спец. учет). Почему какие - то формируются нулевые, какие-то с суммами?
    3. В товарном отчете в разделе расхода итоговые суммы по расходу по себестоимости и по продажным ценам однаковые, только в разделе продажных сумм итог больше на сумму с/в, которые сформировались с ценой? Знаю, что там в фильтре можно поставить соответствующую галочку чтоб продажная стоимость соответствовала стоимости на приходным накладным. но эта галка не стоит!!!!
    4. Дальше хуже. Формирую акт реализации по питанию персонала (списываю в ручную, что дают в блюдах по документам расхода, что в продуктах по расходным накладным). выходит одна сумма. Далее через список накладных вывожу все р/н с такой же категорией расхода (ведь после списания док-ов расхода формируется р/н), начинаю перессчитывать вручную - сумма получатся на 3 тыс. больше чем в акте реализации. Причем, залезаю в док-т расхода вывожу печатную форму документа расхода и сумма одна, а в р/н сформированной на основании списания этого же док-та расхода стоит другая сумма. ничего не понимаю...
    5. Финансовый директор смотрит результат по оборотной ведомости. И там, сумма расхода совпадает с тов. отчетом. Но!!!! В графе излишки и недостачи уже стоят какие - то цифры, хотя инвентаризации еще не проводилось по этому складу вообще, так как это новый филиал. Завтра надо делать инвентаризацию по ноябрю. Очень старалась подробно описать проблемы. если сможете помочь буду ОООООчень признательна!!!

  2. #2
    ТВОРЕЦ СЧАСТЬЯ Аватар для SH
    Регистрация
    29.11.2006
    Сообщений
    18,069
    Поблагодарил(а)
    481
    Благодарностей: 192 (сообщений: 165)
    Цитата Сообщение от Медовая Посмотреть сообщение
    1. В акте реализации и в товарном отчете стоят разные итоговые суммы по расходу. получается что в акт реализации не попадает что - то, что попадает в товарный отчет, так как по т/о сумма больше. Фильтр делаю - дата, склад и все. В чем может быть дело?
    В том, что есть расходные накладные, созданные не на основании документов по расходу блюд, а сами по себе.
    Цитата Сообщение от Медовая Посмотреть сообщение
    2. В товарном отчете и в приходе и в расходе присутствуют с/в (спец. учет). Почему какие - то формируются нулевые, какие-то с суммами?
    В приходе излишки, в расходе - недостачи. Сумма сличительной зависит от того, как она влияет на товар, это азы shouse, если Вам такие вещи непонятны, то лучше учиться!
    Цитата Сообщение от Медовая Посмотреть сообщение
    3. В товарном отчете в разделе расхода итоговые суммы по расходу по себестоимости и по продажным ценам однаковые, только в разделе продажных сумм итог больше на сумму с/в, которые сформировались с ценой? Знаю, что там в фильтре можно поставить соответствующую галочку чтоб продажная стоимость соответствовала стоимости на приходным накладным. но эта галка не стоит!!!!
    Не понимаю вопроса. Вообще ничего не понимаю из того, что описываете. Подозреваю, что Вы какие-то вещи неверно трактуете.
    Цитата Сообщение от Медовая Посмотреть сообщение
    4. Дальше хуже.
    Охотно верю, т.к. у Вас полное непонимание процессов.
    Цитата Сообщение от Медовая Посмотреть сообщение
    Формирую акт реализации по питанию персонала (списываю в ручную, что дают в блюдах по документам расхода, что в продуктах по расходным накладным). выходит одна сумма.
    Акт реализации формируется ТОЛЬКО на основании документов расхода. Расходные накладные, созданные вручную, в акт реализации не попадают. Это то же самое, что и Ваш пункт 1.
    Цитата Сообщение от Медовая Посмотреть сообщение
    Причем, залезаю в док-т расхода вывожу печатную форму документа расхода и сумма одна, а в р/н сформированной на основании списания этого же док-та расхода стоит другая сумма. ничего не понимаю...
    Я из Вашего описания тоже ничего не понимаю, извините
    Цитата Сообщение от Медовая Посмотреть сообщение
    5. Финансовый директор смотрит результат по оборотной ведомости. И там, сумма расхода совпадает с тов. отчетом.
    Ура! Но увы - Вы же понятия не имеете, почему это так, и для Вас это чудо!
    Цитата Сообщение от Медовая Посмотреть сообщение
    Но!!!! В графе излишки и недостачи уже стоят какие - то цифры, хотя инвентаризации еще не проводилось по этому складу вообще,
    Вот, начинаем учиться. Что, по Вашему, сличительная ведомость? Это и есть документ инвентаризации. Вот Ваши сличительные, которые Вы описываете, и попадают в оборотку.
    Цитата Сообщение от Медовая Посмотреть сообщение
    Завтра надо делать инвентаризацию по ноябрю.
    Вовремя...
    Цитата Сообщение от Медовая Посмотреть сообщение
    Очень старалась подробно описать проблемы. если сможете помочь буду ОООООчень признательна!!!
    Что старались - верю, но по интернету - не научитесь. Заказывайте себе обучение. Хотя бы по текущим вопросам, но я чувствую, что Вам полный курс нужен. Т.е. на какие кнопки нажимать - Вы вроде знаете, но зачем это делать, в каких ситуациях и что это вообще значит - об этом ничего не знаете. Это примерно тоже, что наугад водить машину по Москве, не имея понятия о существовании ПДД, светофоров и знаков.
    Алексей Аркадьев

    Когда заказчик ищет волшебника, то чаще всего он находит сказочника.
    Если у Вас есть вопрос по поддержке - напишите его на форуме, я обязательно отвечу, если знаю ответ.
    Если Вам нужны какие-то файлы, пишите на почту: support@carbis.ru, но вначале посмотрите в разделе для скачивания.
    Для коммерческих вопросов:
    +7 (495) 740-49-91, или на почту: sales@carbis.ru

  3. #3
    Новичок Аватар для Медовая
    Регистрация
    16.12.2010
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    3
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)
    Спасибо Вам большое! По поводу обучения вы действительно правы. Я не бухгалтер - калькулятор. Пришлось сесть на
    это место по причине декрета сотрудника. И еще один вопросик. когда делаю инвентаризацию (допустим остатки снимались на утро 1-ого числа) ставлю дату 1-ое число при формировании ведомости остатков? Заранее спасибо!

  4. #4
    ТВОРЕЦ СЧАСТЬЯ Аватар для SH
    Регистрация
    29.11.2006
    Сообщений
    18,069
    Поблагодарил(а)
    481
    Благодарностей: 192 (сообщений: 165)
    Цитата Сообщение от Медовая Посмотреть сообщение
    (допустим остатки снимались на утро 1-ого числа) ставлю дату 1-ое число при формировании ведомости остатков?
    Да, именно так.
    Удачи!
    Алексей Аркадьев

    Когда заказчик ищет волшебника, то чаще всего он находит сказочника.
    Если у Вас есть вопрос по поддержке - напишите его на форуме, я обязательно отвечу, если знаю ответ.
    Если Вам нужны какие-то файлы, пишите на почту: support@carbis.ru, но вначале посмотрите в разделе для скачивания.
    Для коммерческих вопросов:
    +7 (495) 740-49-91, или на почту: sales@carbis.ru

  5. #5
    Сведущий Аватар для koltsovv
    Регистрация
    22.11.2010
    Адрес
    Королев
    Сообщений
    54
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)
    Хочется процитировать Шелдона из сериала Теория большого взрыва... Бугагашенька!!!!

    Насчет инвентаризации: Будьте осторожны и не фиганите приходы и расходы 1го, а то потом будете разбирать отчего такая недосдача... )))

  6. #6
    Разбирающийся
    Регистрация
    04.05.2013
    Адрес
    Улан-Удэ
    Сообщений
    299
    Поблагодарил(а)
    58
    Благодарностей: 6 (сообщений: 5)
    зравствуйте. что то непонятное произошло на днях в storehouse4. в акте реализации приходная и отпускная цена стали равны. раньше такого не было. заметили недавно. в store house 4 кроме бухгалтера никто не лазит. в чём причина такого явления? точную версию склада смогу указать завтра.

  7. #7
    ТВОРЕЦ СЧАСТЬЯ Аватар для SH
    Регистрация
    29.11.2006
    Сообщений
    18,069
    Поблагодарил(а)
    481
    Благодарностей: 192 (сообщений: 165)
    Причина такого явления в том, что при списании ставиться галка "списывать по себестоимости", а при построении акта реализации - "брать отпускные из расходных накладных". Пишу по памяти, но смысл такой.
    Алексей Аркадьев

    Когда заказчик ищет волшебника, то чаще всего он находит сказочника.
    Если у Вас есть вопрос по поддержке - напишите его на форуме, я обязательно отвечу, если знаю ответ.
    Если Вам нужны какие-то файлы, пишите на почту: support@carbis.ru, но вначале посмотрите в разделе для скачивания.
    Для коммерческих вопросов:
    +7 (495) 740-49-91, или на почту: sales@carbis.ru

  8. #8
    Разбирающийся
    Регистрация
    04.05.2013
    Адрес
    Улан-Удэ
    Сообщений
    299
    Поблагодарил(а)
    58
    Благодарностей: 6 (сообщений: 5)
    спасибо. убрал галочку, всё вернулось в норму.

Похожие темы

  1. Места реализации ,склад списания
    от Ольгуша в разделе SH: Организация и ведение учета
    Ответов: 39
    Последнее сообщение: 24.12.2019, 19:22
  2. 1копейка в реализации
    от Женя в разделе R-Keeper 6
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 29.12.2013, 16:44
  3. Акт реализации по дням
    от Francin в разделе SH: Технические вопросы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 16.02.2010, 19:06
  4. SH3 - анализ реализации
    от Salena в разделе Старые версии: Storehouse 2 и 3
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 22.04.2009, 19:10
  5. SH4 некорректный акт реализации
    от Puma в разделе SH: Организация и ведение учета
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 28.11.2007, 17:32

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •