Страница 8 из 9 ПерваяПервая ... 456789 ПоследняяПоследняя
Показано с 71 по 80 из 81

Тема: RK+SH+Капитал VS IIKO

  1. #71
    Новичок
    Регистрация
    13.03.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)
    Цитата Сообщение от ДенисЗ Посмотреть сообщение
    опытные внедренцы сказали, что невозможно было урезать БД iico и кассы после проработки 1 год (в зависимости от транзакций и количества данных) начинают ужасно тормозить
    Денис, Вы наверняка общались с опытным внедренцем Кипера
    Касса iiko не хранит у себя истории продаж, и количество данных не может быть причиной торможения. Что может тормозить при накоплении данных - это OLAP-отчеты в бэке, если снимать их за несколько лет, но это как раз понятно. Знаю несколько ресторанов, который работают на iiko c 2008 года на скромном железе без обрезания базы, при этом не тормозят ни фронт, ни бэк. Тем не менее, для обрезания базы есть штатный скрипт, который можно получить в саппорте iiko.

    Цитата Сообщение от ДенисЗ Посмотреть сообщение
    в Екатеринбурге она провалилась с треском
    Спасибо, повеселили . На досуге поинтересуйтесь, сколько в Екатеринбурге продается iiko и сколько Кипера.

  2. #72
    Новичок
    Регистрация
    15.03.2013
    Адрес
    россия
    Сообщений
    1
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)
    А так ли у вас хороши дела в том же Екатеринбурге? Да и вообще? Золотой дилер айко АРБУС кипером вроде тоже занимается, наверное из благотворительности )

  3. #73
    тренер Аватар для Andy
    Регистрация
    14.02.2007
    Адрес
    москва
    Сообщений
    1,519
    Поблагодарил(а)
    21
    Благодарностей: 11 (сообщений: 9)
    Цитата Сообщение от Plotnikov Посмотреть сообщение
    А так ли у вас хороши дела в том же Екатеринбурге? Да и вообще? Золотой дилер айко АРБУС кипером вроде тоже занимается, наверное из благотворительности )
    ну так донесите до нас плиз информации немножко - а то мы практически ничего про регионалов не знаем .....
    а без инфы Ваш пост ниочём .....
    все мы не из за благотворительности занимаемся чем нибудь и ставить это в укор считается моветон наверное ....
    сорри хочется не победных реляций дилеров - а правдивой информациии ....
    Семь смертных грехов: коммуникабельность, активность, желание работать в команде, целеустремлённость, быстрообучаемость, исполнительность, стрессоустойчивость.

  4. #74
    В теме
    Регистрация
    09.10.2008
    Адрес
    nearbird
    Сообщений
    1,238
    Поблагодарил(а)
    1
    Благодарностей: 1 (сообщений: 1)
    достаточно просто знать историю возникновения арбуза, и тогда подобных вопросов даже не возникнет.

    Цитата Сообщение от Plotnikov Посмотреть сообщение
    А так ли у вас хороши дела в том же Екатеринбурге? Да и вообще? Золотой дилер айко АРБУС кипером вроде тоже занимается, наверное из благотворительности )

  5. #75
    Новичок
    Регистрация
    01.03.2013
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    24
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)
    Цитата Сообщение от beda Посмотреть сообщение
    достаточно просто знать историю возникновения арбуза, и тогда подобных вопросов даже не возникнет.
    согласен

  6. #76
    Разбирающийся
    Регистрация
    18.10.2012
    Адрес
    Новосибирск, Омск
    Сообщений
    5,362
    Поблагодарил(а)
    188
    Благодарностей: 461 (сообщений: 364)
    Оживим тему...

    Задался вопросом сравнения стоимости ПО Кипера и Айки.
    Рассчитать стоимость Кипера могу без проблем. А вот с Айкой запутался - распутайте если кто может.

    Возьмем воображаемый ресторан:
    В Зале: 1 место кассира/официанта
    В Офисе: 1 Менеджер/отчеты, 1 Склад, ПДС

    Будем считать что стоимость железа одинаковая в обоих случаях. Интересует только ПО. Считаем по рознице. По Айко все лицензии считаем Life-time (если это возможно)

    Расчет по Киперу:
    Менеджер+Отчеты - 30 000
    Касса - 24 000
    ПДС - 12 000
    Склад - 42 000
    Итого: 108 000

    Расчет по Айко:
    iikoServer - 23900
    iikoFront - 19900 (я так понял что это касса ФастФуд, если хотим столы, то надо еще iikoTableService)
    iikoTableService - 9900
    iikoOffice (менеджер, отчеты, склад) - 11990
    iikoCard - 9990
    Итого 75 680

    Есть еще непонятный мне модуль iikoCheckOut (поддержка оплаты банковскими картами) за 2990 в год. Но я так подозреваю что он нужен если мы хотим катать карты через кассовый треминал (типа банковский протокол авторизации). Если же катаем карты через отдельный банковский терминал, то он не нужен (или я не прав?)

    С выгрузкой в 1С мне совсем не понятно.
    В Кипере это 11 100, а в Айке получается "iiko 1C Integration" за 49 990???

    Вроде бы получается дешевле Айка.

    А вот если ресторан по крупнее..

    Если я правильно понял, то в Айке нет таких понятий как в Кипере ПО "Официанта" (18 000) и ПО "Кассира" (24 000), там есть просто понятие "Фронт", а в случае если у нас не ФФ, а ресторан со столиками, то каждое место в зале стоит по 19900+9900=29800?

    Дальше оно конечно по разному бывает, но если ресторан побольше чем кафешка, то Бухгалтер Калькулятор и Управляющий/Менеджер это разные люди, с разными компами. В Кипере все просто (Манагер на одну машину, склад на другую). А в Айко получается для комфортной работы надо уже 2 лицензии iikoOffice?

    В общей чем больше ресторан, тем быстрее стоимость Айки приближается (если не обгоняет) стоимость Кипера?

    Или я где то не правильно считаю?

  7. #77
    ТВОРЕЦ СЧАСТЬЯ Аватар для SH
    Регистрация
    29.11.2006
    Сообщений
    18,069
    Поблагодарил(а)
    481
    Благодарностей: 192 (сообщений: 165)
    Цитата Сообщение от sibgaba Посмотреть сообщение
    он нужен если мы хотим катать карты через кассовый треминал (типа банковский протокол авторизации). Если же катаем карты через отдельный банковский терминал, то он не нужен
    Да.

    Цитата Сообщение от sibgaba Посмотреть сообщение
    С выгрузкой в 1С мне совсем не понятно.
    В Кипере это 11 100, а в Айке
    Бесплатно.

    Цитата Сообщение от sibgaba Посмотреть сообщение
    "iiko 1C Integration" за 49 990???
    Не знаю, что за зверь...

    Цитата Сообщение от sibgaba Посмотреть сообщение
    Если я правильно понял, то в Айке нет таких понятий как в Кипере ПО "Официанта" (18 000) и ПО "Кассира" (24 000), там есть просто понятие "Фронт", а в случае если у нас не ФФ, а ресторан со столиками, то каждое место в зале стоит по 19900+9900=29800?
    Ес! В RK7, кстати, понятия касса/официант уже только на уровне лицензии остались.

    Цитата Сообщение от sibgaba Посмотреть сообщение
    А в Айко получается для комфортной работы надо уже 2 лицензии iikoOffice?
    Да.

    Цитата Сообщение от sibgaba Посмотреть сообщение
    В общей чем больше ресторан, тем быстрее стоимость Айки приближается (если не обгоняет) стоимость Кипера?
    Именно так.
    Но для маленьких есть спецпредложения (на 1/2/3 рабочих места), где стоимость еще сильнее ниже, чем у RK, если сравнивать в лоб.
    Алексей Аркадьев

    Когда заказчик ищет волшебника, то чаще всего он находит сказочника.
    Если у Вас есть вопрос по поддержке - напишите его на форуме, я обязательно отвечу, если знаю ответ.
    Если Вам нужны какие-то файлы, пишите на почту: support@carbis.ru, но вначале посмотрите в разделе для скачивания.
    Для коммерческих вопросов:
    +7 (495) 740-49-91, или на почту: sales@carbis.ru

  8. #78
    Новичок
    Регистрация
    20.06.2013
    Адрес
    Долгопрудный
    Сообщений
    11
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)
    sibgaba, учтите, что у iiko в цену включены модули, которые у UCS стоят отдельных денег или требуют установки отдельных продуктов - хостесс, учет времени, управление персоналом, финансы...

  9. #79
    Разбирающийся
    Регистрация
    18.10.2012
    Адрес
    Новосибирск, Омск
    Сообщений
    5,362
    Поблагодарил(а)
    188
    Благодарностей: 461 (сообщений: 364)
    Ну как бы да, Но...

    Я конечно из своей деревни может быть чего то и не вижу, но сколько я видел объектов (и с Айкой, с ее расширенным функционалом и с Кипером, к которому докупались все плюшки) все эти "Бантики" лежат потом мертвым грузом и никто ими не пользуется. Т.е. они есть, но нафиг не сдались. Понимаю что это не проблема программы, а проблема людей, но так или иначе это факт.

    Опять же, возьмем к примеру функционал "хостесс". Как я понимаю (поправляйте если не прав), в Айко он включен в iikoOffice (ничего более подходящего в прайсе не нашел). Мы понимаем, что Управляющий и Хостес это разные люди, на разных компах. Соответственно для того что бы обеспечить рабочее место Хостеса нам придется купить еще одну лицензию iikoOffice. При этом, т.к. Хостесу абсолютно нечего делать в отчетах и складе, то через права мы запилим ему интерфейс, убрав все не нужно. В итоге получается что на этот комп куплен полноценный модуль iikoOffice, а реально там трудится только Хостес.

  10. #80
    ТВОРЕЦ СЧАСТЬЯ Аватар для SH
    Регистрация
    29.11.2006
    Сообщений
    18,069
    Поблагодарил(а)
    481
    Благодарностей: 192 (сообщений: 165)
    Цитата Сообщение от Mormont Посмотреть сообщение
    хостесс, учет времени, управление персоналом, финансы...
    Цитата Сообщение от sibgaba Посмотреть сообщение
    все эти "Бантики" лежат потом мертвым грузом и никто ими не пользуется.
    +100500.
    Особенно финансы, управление персоналом, учет рабочего времени и хостесс. Ну то есть все, да.
    Алексей Аркадьев

    Когда заказчик ищет волшебника, то чаще всего он находит сказочника.
    Если у Вас есть вопрос по поддержке - напишите его на форуме, я обязательно отвечу, если знаю ответ.
    Если Вам нужны какие-то файлы, пишите на почту: support@carbis.ru, но вначале посмотрите в разделе для скачивания.
    Для коммерческих вопросов:
    +7 (495) 740-49-91, или на почту: sales@carbis.ru

Похожие темы

  1. новости iiko
    от beda в разделе Кyрилка
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 30.06.2010, 16:06

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •