Страница 1 из 9 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 81

Тема: RK+SH+Капитал VS IIKO

  1. #1
    Интересующийся Аватар для polynet
    Регистрация
    27.07.2009
    Адрес
    sochi
    Сообщений
    33
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)

    RK+SH+Капитал VS IIKO

    Всем привет! Начальство съездило в Москву на выставку и привезло новости мы переходим на iiko. Точнее так существующие точки 19 станций остаются пока на кипере а новые автоматизируем айкой 12-15 станций. С начальством как говориться не поспоришь. Интересуют такие вопросы
    1. Что за айко такое вообще. Кто работал ?
    2. Переходный период совместная работа айко+кипер
    3. Что с кипером делать потом (с лицензиями).
    4. Я в шоке

  2. #2
    ТВОРЕЦ СЧАСТЬЯ Аватар для SH
    Регистрация
    29.11.2006
    Сообщений
    18,069
    Поблагодарил(а)
    481
    Благодарностей: 192 (сообщений: 165)
    Вот и поделитесь потом впечатлениями, особенно интересуют впечатления начальства месяца через три
    Цитата Сообщение от polynet Посмотреть сообщение
    Что с кипером делать потом (с лицензиями)
    Продать. В Сочи даже подскажу, кому. Но пока не торопитесь, еще не факт, что существующие будете переводить когда-нибудь
    А Капиталом сейчас пользуетесь?
    Цитата Сообщение от polynet Посмотреть сообщение
    Что за айко такое вообще
    Суперамбициозный суперкомбайн Давида Яна (ABBYY). Писался под собственные рестораны. Имеет отличный отдел продаж
    Цитата Сообщение от polynet Посмотреть сообщение
    совместная работа айко+кипер
    Это все равно, что переход на правостороннее движение - совместная работа невозможна, забудьте.
    Алексей Аркадьев

    Когда заказчик ищет волшебника, то чаще всего он находит сказочника.
    Если у Вас есть вопрос по поддержке - напишите его на форуме, я обязательно отвечу, если знаю ответ.
    Если Вам нужны какие-то файлы, пишите на почту: support@carbis.ru, но вначале посмотрите в разделе для скачивания.
    Для коммерческих вопросов:
    +7 (495) 740-49-91, или на почту: sales@carbis.ru

  3. #3
    В теме
    Регистрация
    20.02.2007
    Адрес
    -<>-
    Сообщений
    631
    Поблагодарил(а)
    1
    Благодарностей: 1 (сообщений: 1)
    Цитата Сообщение от polynet Посмотреть сообщение
    19 станций остаются пока на кипере а новые автоматизируем айкой 12-15 станций
    Некоторые такое уже пережили. Насколько мне известно упомянутый здесь (http://ucs.ru/news221.htm) комплекс успел поработать с iiKO.
    Были сильно измучены айкой и московской техподдержкой (точнее ее отсутствием). Найди контакты, поинтересуйся.

  4. #4
    Да, вы ЕЁ и видите. Аватар для Admin
    Регистрация
    01.11.2006
    Сообщений
    4,786
    Поблагодарил(а)
    5
    Благодарностей: 6 (сообщений: 4)
    Цитата Сообщение от SH Посмотреть сообщение
    правостороннее движение
    все-таки ты наверно хотел сказать на левосторонее....
    You see ass...
    Если проблему можно решить за деньги, то это не проблема, это расходы. Еврейская мудрость.

  5. #5
    тренер Аватар для Andy
    Регистрация
    14.02.2007
    Адрес
    москва
    Сообщений
    1,519
    Поблагодарил(а)
    21
    Благодарностей: 11 (сообщений: 9)
    клиент в славном городе Владимире перешел с r-keeper на айку примерно 6 месяцев назад (формат заведения: японский ресторан + доставка на дом)
    Рад выше крыши (я выяснял подробности: техподдержка хорошая, все функции программы понятны и легко принимаются после опыта с r-keeper).
    владелец заведения оч. грамотный мужик и лишних телодвижений по переходу на другую систему без серьезных преимуществ делать не стал бы ....

  6. #6
    ТВОРЕЦ СЧАСТЬЯ Аватар для SH
    Регистрация
    29.11.2006
    Сообщений
    18,069
    Поблагодарил(а)
    481
    Благодарностей: 192 (сообщений: 165)
    Цитата Сообщение от Admin Посмотреть сообщение
    все-таки ты наверно хотел сказать на левосторонее...
    Да, но не суть - с левостороннего на правостороннее или наоборот, сути не меняет

    Цитата Сообщение от Andy Посмотреть сообщение
    Рад выше крыши
    А сколько у него станций? По какому поводу обращался в техподдержку? Кто ему делал инсталл? К кому он будет обращаться, если будет проблема, а iiko запросит слишком высокую цену за ее решение?

    Я тебе верю, но один раз - ...
    Алексей Аркадьев

    Когда заказчик ищет волшебника, то чаще всего он находит сказочника.
    Если у Вас есть вопрос по поддержке - напишите его на форуме, я обязательно отвечу, если знаю ответ.
    Если Вам нужны какие-то файлы, пишите на почту: support@carbis.ru, но вначале посмотрите в разделе для скачивания.
    Для коммерческих вопросов:
    +7 (495) 740-49-91, или на почту: sales@carbis.ru

  7. #7
    тренер Аватар для Andy
    Регистрация
    14.02.2007
    Адрес
    москва
    Сообщений
    1,519
    Поблагодарил(а)
    21
    Благодарностей: 11 (сообщений: 9)
    Отвечаю ....
    2 станции
    в техподдержку по любому поводу (начиная от инстала/донастройки в процессе работы/за советами из серии: а как сделать что-бы ....)
    В городе Владимир есть дилер - они делали инсталл и они же оказывали услуги техподдержки
    проблем с айко не возникало, а если возникали - решались за разумные деньги ...

    PS ты впервые поставил ему r-keeper 3-4 года тому назад, последние 6 месяцев он работает на iiko - это показатель того что программа/сопровождение устраивает (комплект r-keeper стоит в запасе в ресторане - ждет покупателя)
    PPS на моей памяти впервые кто-то соскочил из моих с r-keeper (поэтому я счел необходимым позадовать глупые вопросы как,зачем,почему и могу ответить на твои ...)
    PPPS Я лицо незаинтересованное, так как продавать и покупать iiko не собираюсь до занятия этой программой ЛИДИРУЮЩЕГО положения - а до этого момента ой как далекооооооо ...

  8. #8
    ТВОРЕЦ СЧАСТЬЯ Аватар для SH
    Регистрация
    29.11.2006
    Сообщений
    18,069
    Поблагодарил(а)
    481
    Благодарностей: 192 (сообщений: 165)
    Цитата Сообщение от Andy Посмотреть сообщение
    PS ты впервые поставил ему r-keeper 3-4 года тому назад
    Смутно припоминаю. Т.е. чувак поставил самое дешевое, что смог, при этом оно было очень старой версии, неудовлетворился возможностями и оттого решил заплатить бабла за айку? Мотивация-то у него какая была, вот что интересно!
    Я одну историю расскажу, для примера. У меня клиент соскочил. После инсталла вынес мозг с просьбами все десять раз переделать (бесплатно), платить за поддержку категорически отказывался, только кормил обещаниями, его люди консультировались по телефону - ну а поскольку он кореш, пусть и не близкий, то шел ему навстречу. Пусть и по остаточному принципу - вначале к тем, кто деньги платит, конечно. В итоге мне была объявлено, что у меня поддержка хреновая, и что он нашел других ребят, которые приезжают по мановению пальца и все исправляют. Ясно, да, какой вопрос я ему задал? "Ты им деньги платишь?" - "Да".
    Этот чувак из Владимира, если бы не кроил изначально, а по уму все купил, подумал бы десять раз, прежде чем переходить.
    Я в последнее время все чаще вспоминаю Андрея - "Нахуй - вон туда!"


    За айку в г.Владимир рад - но далеко не факт, что такая же техподдержка будет в Сочах Удачи им.

    Опять же, проблемы проблемам рознь. Есть такие, которые я по телефону разруливаю в пять минут. А вот, допустим, иногда не выходят чеки на последних версиях - не систематически, безо всякой зависимости. Как чинить? Куда копать? Клиент недоволен, а исполнитель бессилен (не я, повезло).
    Последний раз редактировалось Admin; 19.10.2010 в 19:00.
    Алексей Аркадьев

    Когда заказчик ищет волшебника, то чаще всего он находит сказочника.
    Если у Вас есть вопрос по поддержке - напишите его на форуме, я обязательно отвечу, если знаю ответ.
    Если Вам нужны какие-то файлы, пишите на почту: support@carbis.ru, но вначале посмотрите в разделе для скачивания.
    Для коммерческих вопросов:
    +7 (495) 740-49-91, или на почту: sales@carbis.ru

  9. #9
    Разбирающийся Аватар для VampireKB
    Регистрация
    27.03.2007
    Адрес
    Moscow City
    Сообщений
    2,854
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 17 (сообщений: 11)
    Вы просто подумайте над теми суммами,которые надо заплатить за лицензионнный SQL SERVER,Компьютер(мощный..как минимум 4ёх ядерный),над остальными виндовыми машинами с клиентской частью...

    З.Ы. а склад в Айко уже стал нормально считать ?
    Хотите БЕСПЛАТНЫЙ кипер ? http://www.techrk.ru/?cat=17
    Также доступен ФТП !! ftp://techrk.ru
    Теперь возможно произвести покупку ПО через терминалы Qiwi.Подробности на сайте

  10. #10
    Интересующийся Аватар для polynet
    Регистрация
    27.07.2009
    Адрес
    sochi
    Сообщений
    33
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)
    Приехал спец из айки из Москвы. Пообщались вроде всё здорово. Говорю чё делать если не работает что то отвечает удалённым доступом всё решим благо на винде (ХР) всё крутится. Ладно, что со скулем он бабок стоит, отвечает на экспресе (бесплатно) работает. Говорю если локалка ляжет кассы будут работать, говорит да. Значит база распределённая уже радует. Конёк системы работа в режиме реального времени, спрашиваю ресторанов много все в разных местах 2-5 км как свя зать всё в систему, говорит VPN. Я говорю а трафик тут не москва отвечает что трафик не большой. Калькулятор посмотрел как там у них склад устроен, отчёты говорит здорово. Что касается Капитала нет не пользуемся. Просто когда спросил директора (он финансист по образованию) почему айка говорит отличная система мониторинга финансовых показателей в режиме on-line. Я сразу вспомнил про капитал правда стоит дорого на каждый ресторан отдельная лицензия. Я не пойму как эта система человеческий фактор будет учитывать в режиме on-line.

Похожие темы

  1. новости iiko
    от beda в разделе Кyрилка
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 30.06.2010, 16:06

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •