Показано с 1 по 5 из 5

Тема: Проблемы выбора железа

  1. #1
    ТВОРЕЦ СЧАСТЬЯ Аватар для SH
    Регистрация
    29.11.2006
    Сообщений
    18,069
    Поблагодарил(а)
    481
    Благодарностей: 192 (сообщений: 165)

    Проблемы выбора железа

    Подбираю железки под надежный комп - это ппц, волосы на голове шевелятся, хоть счеты покупай.
    "Техник
    11.02.2010 12:52
    Собрали 2 компа на этой матери в конфигурации: процессор i5-650, память Kingston KVR1333D3N9K2/4G (2x2G), HDD250GB (система) + HDD1,5TB, БП Chieftec 650W. И, т.к. нужно было большое разрешение в 2D (2560 x 1600), докупили видеокарты ASUS EAH4350 SILENT/DI/1GD2. Компы для графических работ на 30" мониторах.
    Сначала видеокарты не устанавливали, используя встроенное видео. Поставили XPpro SP3 (лицензия), установили все драйверы. Все прошло на ура, летало, как из пушки.:-) Потом поставили доп. видекарту с родными драйверами. Все тоже встало прекрасно, но буквально через 5 мин. работы оба(!) компа вывалились в черный экран и зависли намертво. После принудительной перезагрузки винда выдала сообщение, что система восстановлена после серьезного сбоя. Стали разбираться, смотреть ошибки винды. В логах фигурируют ошибки видео. Снесли видеодрайверы со всеми приблудами, скачали последние голые драйверы с сайта ATI и поставили. Результат нулевой, компы уходят в черный экран и намертво виснут. Сняли доп. видеокарты и протестировали на встроенном видео - все нормально, работает отлично, но нужного нам разрешения не поддерживает. Попробовали видео карты на других, старых матерях. Карты работают прекрасно и беспроблемно! Стали грешить на несовместимость видео с матерью, не смотря на именитых производителей. Для эксперимента поставили видеокарту на чипе GeForce - та же песня.
    В общем, описывать все проведенные эксперименты с заменой комплектующих, с переустановкой винды и всех драйверов по очереди не буду. Результат всегда был один - черный экран и зависание намертво! Разбирались 2 дня с этой проблемой, но решение все же нашли. Оно оказалось на удивление простым.
    Новая архитектура матери "заточена" под новые операционки и не очень дружит с XP! После установки Win7 (лицензия) все проблемы как рукой сняло! Никаких зависаний и черных экранов! Все прекрасно работает. Висту ставить не пробовал, но, думаю, все тоже должно быть нормально.
    Вот такой опыт, который, как говорят, не пропьешь.:-)"
    http://www.fcenter.ru/products.shtml...oper=86727::::
    И вообще эта вся переходная серия у Интела - 1156 и 1366 - прям как Виста у МС Будет что-то новое (1155) - признают неудачным дебютом
    Алексей Аркадьев

    Когда заказчик ищет волшебника, то чаще всего он находит сказочника.
    Если у Вас есть вопрос по поддержке - напишите его на форуме, я обязательно отвечу, если знаю ответ.
    Если Вам нужны какие-то файлы, пишите на почту: support@carbis.ru, но вначале посмотрите в разделе для скачивания.
    Для коммерческих вопросов:
    +7 (495) 740-49-91, или на почту: sales@carbis.ru

  2. #2
    тренер Аватар для Andy
    Регистрация
    14.02.2007
    Адрес
    москва
    Сообщений
    1,519
    Поблагодарил(а)
    21
    Благодарностей: 11 (сообщений: 9)
    более 6 масяцев пользуюсь новой платформой
    материнская плата ASUS P6T DELUXE V2
    процессор I7 сокет 1366 intel 920
    память Kingston KVR 1333 две планки по 4 гб
    блок питания Corsair 650 vatt
    видео asus gtx260
    корпус thermaltake dh-104 (извращение конечно - но захотелось ....)
    конфигурацию выбирал по overlockers.ru - там очень много достойных советов (прям как на этом форуме)
    обзоры Ф-ЦЕНТРА тоже читал (там грамотные спецы - особенно на Мантулинской (метро 1905 года))
    отсутствие lpt порта - единственный минус данной конфигурации
    Ставил XP/VISTA/W7 - проблем не было .... (собирал разные конфигурации на этом железе трем заказчикам - полет нормальный)
    постороннее железо перетыкал в этот комп постоянно (другие видеокарты, ssd, винчестеры, плату wi-fi итд)
    И тут на днях потребовалось воткнуть расширитель com портов (2 com 1 lpt) на стандартном moschip.
    Синий экран - перезагрузка - циклическая перезагрузка - не включение компа вааще.
    2-3 дня плясок с бубнами результата не дали - так что сижу пока без lpt порта ...
    Может проблема локальная (относящаяся только к моему компу, мозгам, рукам) - а может и нежелание производителей поддерживать старые интерфейсы, операционки итд ...

  3. #3
    ТВОРЕЦ СЧАСТЬЯ Аватар для SH
    Регистрация
    29.11.2006
    Сообщений
    18,069
    Поблагодарил(а)
    481
    Благодарностей: 192 (сообщений: 165)
    Цитата Сообщение от Andy Посмотреть сообщение
    память Kingston KVR 1333 две планки по 4 гб
    А почему не три? Там же вроде трехканалка?
    Алексей Аркадьев

    Когда заказчик ищет волшебника, то чаще всего он находит сказочника.
    Если у Вас есть вопрос по поддержке - напишите его на форуме, я обязательно отвечу, если знаю ответ.
    Если Вам нужны какие-то файлы, пишите на почту: support@carbis.ru, но вначале посмотрите в разделе для скачивания.
    Для коммерческих вопросов:
    +7 (495) 740-49-91, или на почту: sales@carbis.ru

  4. #4
    тренер Аватар для Andy
    Регистрация
    14.02.2007
    Адрес
    москва
    Сообщений
    1,519
    Поблагодарил(а)
    21
    Благодарностей: 11 (сообщений: 9)
    по деньгам много было - решил на тот момент скравчить (все равно потом дешевле будет докупить) ddr3 на тот момент дорогая была, да и задач под 12гб оперативы нет у меня .... а мелкие планки по 2 гб покупать не хотелось ...
    эта конфигурация упирается в относительно слабую видюху gtx 260 (если рассматривать связку платформа/процессор/видеокарта)
    а прирост производительности в трехканальном режиме незначителен

  5. #5
    ТВОРЕЦ СЧАСТЬЯ Аватар для SH
    Регистрация
    29.11.2006
    Сообщений
    18,069
    Поблагодарил(а)
    481
    Благодарностей: 192 (сообщений: 165)
    А я еще столкнулся, что БП с активными PFC не совместимы с ИБП... Точнее, надо, чтобы такой блок питания был без автовольтажа. Поэтому Corsair пришлось зарубить и взять FSP. Надо будет посмотреть, что за БП у меня дома стоит, все собираюсь ИБП прикупить, да все не до него.

    Цитата Сообщение от Andy Посмотреть сообщение
    отсутствие lpt порта - единственный минус
    Это еще что... Офисный комп на интеле собрать - песня, ни ps/2, ни D-sub. Зато DVI - без проблем. Интел стала клепать материнки для домашних медиацентров, охренеть, а нормальной материнки со встроенным видео и рэйдом хрен найдешь.
    Алексей Аркадьев

    Когда заказчик ищет волшебника, то чаще всего он находит сказочника.
    Если у Вас есть вопрос по поддержке - напишите его на форуме, я обязательно отвечу, если знаю ответ.
    Если Вам нужны какие-то файлы, пишите на почту: support@carbis.ru, но вначале посмотрите в разделе для скачивания.
    Для коммерческих вопросов:
    +7 (495) 740-49-91, или на почту: sales@carbis.ru

Похожие темы

  1. Проблемы с закрытием дня
    от okis в разделе R-Keeper 6
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 17.09.2009, 17:42
  2. Таблица компьютерного железа
    от SH в разделе Кyрилка
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 21.07.2009, 15:41
  3. проблемы с сетью
    от Black_viper в разделе R-Keeper 6
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 12.02.2009, 22:33
  4. проблемы с Cardserver
    от Neronnik в разделе Персональная Дисконтная Система (ПДС)
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 04.09.2008, 14:37

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •