Показано с 1 по 5 из 5

Тема: Ребята, не тем мы занимаемся :)))

  1. #1
    Да, вы ЕЁ и видите. Аватар для Admin
    Регистрация
    01.11.2006
    Сообщений
    4,786
    Поблагодарил(а)
    5
    Благодарностей: 6 (сообщений: 4)

    Ребята, не тем мы занимаемся :)))

    Вот сижу я дома, пивас в морозильничек положил... Остыл, попивал.... на утро жена - чота с холодильником тогос.... типа в морозилке все разморозилось.... Думаю, не - не мог пережрать и открытой морозилу оставить Встал, поглядел.... да, слава богу двух камерный и 2 компрессорыный... холодильная камера работает, морозилка тогос действительно.... вызываю технарей проверенной конторы... комрпессор 3к, остальное работа, итого 9к руб.... работы на 40 мин, 10 мин диагностика 800 рэ(да хуле там, я и сам этот диагноз поставил и без них) 10 мин оформить доки и собрать инструмент...
    You see ass...
    Если проблему можно решить за деньги, то это не проблема, это расходы. Еврейская мудрость.

  2. #2
    тренер Аватар для Andy
    Регистрация
    14.02.2007
    Адрес
    москва
    Сообщений
    1,519
    Поблагодарил(а)
    21
    Благодарностей: 11 (сообщений: 9)
    стиралки и морозилки и всякую херь такой же направленности ремонтируется примерно так:
    вызов мастера для диагностики неисправности
    определение марки и partnnamber нерабочего узла или детали (возможно демонтаж данной детали мастером)
    покупка детали или ремонт (кто как умеет покупать и ремонтировать - можно найти вааще за копейки)
    самостоятельный монтаж (или вызов мастера для установки)

    Следуя данной инструкции (в более развернутом виде выловленной в интернете) я починил стиральную машину за 1350 рублей
    История моих действий:
    мастер вызванный по телефону обьявил за ремонт 8000 рублей (5500 деталь, 2500 работа из них 500 диагностика - если ремонтируюсь в зачет работы)
    мастер определил неисправность - электронный блок управления (не чинится - меняется только в сборе)
    дал ему 500 рублей - отправил домой
    звоню на другую фирму по ремонту (нашел на форумах оч хорошие отзывы о данной организации)
    дальше по накатаной схеме - мастер, определение неисправности,подсчеты стоимости ремонта, 300 рублей, досвидания
    .... маленькая ремарка: сумма ремонта (включая стоимость блока) была названа более адекватная 5000 руб
    ...... вторая маленькая ремарка: вызов второго спеца можно было не делать, просто подстраховался на предмет некомпетентности первого
    после ухода мастера демонтирую неисправный блок и ищу в продаже (времени заняло примерно 30-40 минут)
    в течении примерно 20 минут обзваниваю фирмы в поисках блока
    в одной фирм получаю вежливый ответ - блок только на заказ, привозите Ваш - возможно отремонтируем
    РЕМОНТ БЛОКА ЗАНЯЛ 15 МИНУТ И СТОИЛ 550 РУБЛЕЙ (как приемщик сказал - стандартная проблема этих стиралок, решается перепайкой одной микрухи)
    поездка домой, монтаж, проверка, все ок
    итого без стоимости проезда и провоза багажа ;-) стоимость ремонта 1350 рублей
    Если не считать потраченое личное время экономия оч. внушительная
    P.S. На данный момент отремонтированный блок проработал 1,2 года
    Последний раз редактировалось Andy; 08.09.2010 в 07:39.

  3. #3
    Да, вы ЕЁ и видите. Аватар для Admin
    Регистрация
    01.11.2006
    Сообщений
    4,786
    Поблагодарил(а)
    5
    Благодарностей: 6 (сообщений: 4)
    я вот тоже кстати стиралку лет 5 уже назад чинил, собственными силами.... там были 2 проблемы, мотор который за слив отвечал и тот же самый блок управления, тока у меня он был механический!!! Ну заказал, подобрал по фотографии деталюшки и заказал - курьером доставили, отремонтировал, ну да, в итоге проковырялся недели 2, но тем не менне...

    А по поводу холодильника - я бы починил бы и сам наверное, но там нужен иснтрумент специальный, приспособки, трубки, фреон, газовая горелка (трубки паять) припой к ним, вобщем так вот не починить своими руками....
    You see ass...
    Если проблему можно решить за деньги, то это не проблема, это расходы. Еврейская мудрость.

  4. #4
    тренер Аватар для Andy
    Регистрация
    14.02.2007
    Адрес
    москва
    Сообщений
    1,519
    Поблагодарил(а)
    21
    Благодарностей: 11 (сообщений: 9)
    Admin
    ....а сейчас ленивый стал - пусть лучше кто другой сделает, а я рядом постою, посмотрю ....
    вот за это и расплачиваемся лишними деньгами....

  5. #5
    ТВОРЕЦ СЧАСТЬЯ Аватар для SH
    Регистрация
    29.11.2006
    Сообщений
    18,069
    Поблагодарил(а)
    481
    Благодарностей: 192 (сообщений: 165)
    Цитата Сообщение от Admin Посмотреть сообщение
    вобщем так вот не починить своими руками...
    Отсюда и ценник.

    Цитата Сообщение от Andy Посмотреть сообщение
    сейчас ленивый стал - пусть лучше кто другой сделает
    Угу, если другой сделает лучше или не хуже и быстрее.
    Алексей Аркадьев

    Когда заказчик ищет волшебника, то чаще всего он находит сказочника.
    Если у Вас есть вопрос по поддержке - напишите его на форуме, я обязательно отвечу, если знаю ответ.
    Если Вам нужны какие-то файлы, пишите на почту: support@carbis.ru, но вначале посмотрите в разделе для скачивания.
    Для коммерческих вопросов:
    +7 (495) 740-49-91, или на почту: sales@carbis.ru

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •