---------- Добавлено в 13:49 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 13:35 ----------

[QUOTE

Вот ответьте на простой вопрос: что, размер этой "красноты" в суммовом эквиваленте совсем-совсем не интересен? Вам реально все равно, сэкономили ли повара на 100 рублей или на миллион? [/QUOTE]

Мне очень интересно, но начальство хочет видеть реальные деньги, затраченные на "производство". А "красноты" у нас действительно очень много, пробывали ходить - проверять вложимость блюд, прорабатывали % отхода. Повар делает все по раскладкам, "краснота" при дальнейшей работе так и не уходит. Мы - Ресторан, раскладки ну ооочень навороченные (шеф-повара из Москвы, с гильдии Поваров приезжают "стараются"). В одном опред. блюде неск. п/ф (соуса, начинки всякие, мини-гарниры), в этих п/ф еще п/ф, и еще могут быть... Одни и те же ингредиенты продуктов во многих блюдах, сложно отследить где и ск. недокладывают

---------- Добавлено в 14:09 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 13:49 ----------

Я конечно, дико извиняюсь, меня никто ничему, практически, не учил. Приходилось осваивать все самой по ходу работы. Да, я понимаю, что оборотка показывает кол-во приходов с доприходами, но суммы фактически затраченных денег для реализации нашей продукции ведьправильные?! Если начальство спрашивает сколько реально было затрачено денег на реализацию готовой продукции в опр. период, а у меня "краснота" будет закрываться с/в (я так понимаю вставать на "приход" по ценам посл. прихода/ФИФО?), то сумма реально потрачен. денег виртуально увеличивается, уменьшая тем-самым реальную наценку, увеличивая фудкост???!!!