Страница 2 из 9 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 86

Тема: Почему надо использовать сличительные

  1. #11
    Сведущий Аватар для koltsovv
    Регистрация
    22.11.2010
    Адрес
    Королев
    Сообщений
    54
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)
    Хм, конечно с кухней так можно "пошалить", а вот с барами так шалить не стоит. Я в основном работаю с ночными клубами и хаусные позиции там вечно красные (особенно водка и самбука) и решил эту проблему так. Все перемещения которые идут по барам я делаю одним днем, как правило, перед выходными, а ребята бармены делают инвентаризацию каждую неделю пред началом следующих выходных. Просто если заморачиваться с обнуляемыми с/в то можно легко не заметить пересорт в итоговой.
    П.С. Гл. бух с директором счастливы )))))

  2. #12
    Новичок
    Регистрация
    26.01.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)
    Цитата Сообщение от npazil Посмотреть сообщение
    Добрый день!
    У меня вопрос по списанию. Мой алгоритм: предполагаемый расход, красноту копирую в с/в на 1 число нового отчетного месяца перед всеми док-ми, сохраняю с/в, вновь делаю предпол. расход,
    если нет красноты, то списываю. На следующий день делаю так : предпол.расход - опять появляется краснота, НО! я не копирую ее в новую с/в, а добавляю "необход.кол-во" в ту же с/в на 1 число
    вручную, т.е. выписываю на листок "необх.кол-во"(красноту) и приплюсовываю ее к продуктам,кот. в с/в на 1 число. И так каждый день. В итоге за месяц получается одна с/в по излишкам по соответствующему складу.
    Вопрос: 1.Вы делаете также или каждый раз,когда выскакивает краснота,копируете ее в новую с/в? 2. Можно ли как-то автоматизировать добавление "необх.кол-ва" в уже существ.с/в нарастающим итогом? Заранее спасибо.
    Я тоже так раньше делал-копировал всю красноту в одну с/в, по одному и тому же наименованию складывал кол-во, затем удалял чтобы осталось только одно такое же наименование в с/в. Но с недавнего времени, мне порекомендовали не делать этого, а копировать всю красноту в п/н с поставщиком Доприход из ведомости остатков за каждый день после проведения соответствующего дня.

  3. #13
    ТВОРЕЦ СЧАСТЬЯ Аватар для SH
    Регистрация
    29.11.2006
    Сообщений
    18,069
    Поблагодарил(а)
    481
    Благодарностей: 192 (сообщений: 165)
    Цитата Сообщение от sivdannn Посмотреть сообщение
    мне порекомендовали не делать этого, а копировать всю красноту в п/н с поставщиком Доприход из ведомости остатков за каждый день после проведения соответствующего дня.
    Чем обосновали?
    Алексей Аркадьев

    Когда заказчик ищет волшебника, то чаще всего он находит сказочника.
    Если у Вас есть вопрос по поддержке - напишите его на форуме, я обязательно отвечу, если знаю ответ.
    Если Вам нужны какие-то файлы, пишите на почту: support@carbis.ru, но вначале посмотрите в разделе для скачивания.
    Для коммерческих вопросов:
    +7 (495) 740-49-91, или на почту: sales@carbis.ru

  4. #14
    Интересующийся
    Регистрация
    04.03.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    34
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)
    У нас 15 филиалов и все так делают. 3-4 гл.бухгалтера , на полном бух.учете и аудит каждый год по торговле.

    ---------- Сообщение добавлено в 12:27 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:26 ----------

    Но только мы не из в/о ,а из пред. расхода в п/н

  5. #15
    ТВОРЕЦ СЧАСТЬЯ Аватар для SH
    Регистрация
    29.11.2006
    Сообщений
    18,069
    Поблагодарил(а)
    481
    Благодарностей: 192 (сообщений: 165)
    Ольгуша, и Вам тоже вопрос - чем мотивированы именно такие действия?
    Алексей Аркадьев

    Когда заказчик ищет волшебника, то чаще всего он находит сказочника.
    Если у Вас есть вопрос по поддержке - напишите его на форуме, я обязательно отвечу, если знаю ответ.
    Если Вам нужны какие-то файлы, пишите на почту: support@carbis.ru, но вначале посмотрите в разделе для скачивания.
    Для коммерческих вопросов:
    +7 (495) 740-49-91, или на почту: sales@carbis.ru

  6. #16
    Интересующийся
    Регистрация
    04.03.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    34
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)
    Честно говоря сложно ответить на этот вопрос т.к у нас финансовые отделы ,торговые отделы. Они там думают как торговлю вести ,а нам бух. калькуляторам уже вниз спускают решение.

  7. #17
    ТВОРЕЦ СЧАСТЬЯ Аватар для SH
    Регистрация
    29.11.2006
    Сообщений
    18,069
    Поблагодарил(а)
    481
    Благодарностей: 192 (сообщений: 165)
    В этом плане лично Вам - проще (скинули с себя обязанность думать и все). Но я Вам ответственно заявляю, что Ваши "финансовые отделы" не отличаются от таких же "знатоков", за которыми я сейчас хочу по всей Москве и вправляю людям мозги обратно, потому что при таких действиях владелец (потому что управляющему на его деньги конечно, так же пофиг, как и "финансовым отделам") лишается внятной аналитики по происходящему и автоматизация учета в результате существует только в виде потраченных денег и пачек бумаг "для налоговой" из белого учета.
    Они ничего не смыслят в отчетах, которые можно взять из Shouse. Даже, скорее всего, они либо не смотрят, либо извлекают оттуда цифры, чтобы составить из них трехэтажные таблицы, из которых владелец увидит, что люди получают гигантские зарплаты не зря, а куда деньги потрачены - он так и не увидит. Потому что, в частности, товарный учет, извините, похерен.
    Люди, включайте головы.
    Я в сотый раз повторяю и не поленюсь в сто первый:

    ПРИХОД ИЗЛИШКА ЧЕРЕЗ ПРИХОДНУЮ НАКЛАДНУЮ УНИЧТОЖАЕТ АНАЛИТИКУ ПО ТОВАРНОМУ ОБОРОТУ.

    Точно так же, как некоторые другие движения. Еще один маразм, который многие делают, не понимая, почему и зачем - списание по себестоимости. Но приход излишка через приходную накладную вместо сличительной - это лидер по неграмотности.
    В частности, я этот вопрос люблю использовать на собеседованиях, потому что по нему легко определить, понимает ли человек, что делает, или же его так "финансовый отдел" научил.
    А еще "отличные учителя" у разработчика, не будь он упомянут всуе. Им, во-первых, лень разжевывать и объяснять, во-вторых, они и сами без опыта работы в реальном заведении и учат не тому, как требуется, а как можно в программе. А в программе можно по-всякому!
    Последний раз редактировалось SH; 27.01.2011 в 17:01.
    Алексей Аркадьев

    Когда заказчик ищет волшебника, то чаще всего он находит сказочника.
    Если у Вас есть вопрос по поддержке - напишите его на форуме, я обязательно отвечу, если знаю ответ.
    Если Вам нужны какие-то файлы, пишите на почту: support@carbis.ru, но вначале посмотрите в разделе для скачивания.
    Для коммерческих вопросов:
    +7 (495) 740-49-91, или на почту: sales@carbis.ru

  8. 1 пользователь сказал cпасибо SH за это полезное сообщение::

    aishora (10.03.2019)

  9. #18
    Новичок
    Регистрация
    26.01.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)
    Цитата Сообщение от sivdannn Посмотреть сообщение
    Я тоже так раньше делал-копировал всю красноту в одну с/в, по одному и тому же наименованию складывал кол-во, затем удалял чтобы осталось только одно такое же наименование в с/в. Но с недавнего времени, мне порекомендовали не делать этого, а копировать всю красноту в п/н с поставщиком Доприход из ведомости остатков за каждый день после проведения соответствующего дня.
    Кто мне рекомендовал так делать (доприход в п/н) у них приходуется всё на один склад, и сразу делается перемещение на бар или кухню. В нашем случае это не целесообразно с точки зрения времени. Но опять же в оборотной ведомости картина искаженная получается из-за того, что Доприход сидит в Общем приходе.
    А как вы отделяете с/в инвентаризация и допроиход, чтобы было видно в товарном отчете, или же просто 1 числа инвентаризация все остальные с/в доприход?

    Цитата Сообщение от SH Посмотреть сообщение
    Еще один маразм, который многие делают, не понимая, почему и зачем - списание по себестоимости. Но приход излишка через приходную накладную вместо сличительной - это лидер по неграмотности.
    Да списание по себестоимости было дело такое, как научили так и делал, со временем обнаружилась ошибка


    ---------- Сообщение добавлено в 14:33 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:30 ----------

    Цитата Сообщение от Ольгуша Посмотреть сообщение
    Но только мы не из в/о ,а из пред. расхода в п/н
    То есть вы по нулевой цене делаете?

    ---------- Сообщение добавлено в 14:55 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:33 ----------

    У меня мысль возникла по поводу списания по себестоимости:
    если допустим по белому учету не удалять документы - директор, представительские, персонал и т.п., а списывать их по себестоимости, затем вычитать из зарплаты, в некоторых организациях это применяется, правда основной деятельностью является совсем не общепит. Только у них фиксированная сумма вычета...Что Вы по этому поводу думаете?
    Последний раз редактировалось sivdannn; 27.01.2011 в 16:15.

  10. #19
    ТВОРЕЦ СЧАСТЬЯ Аватар для SH
    Регистрация
    29.11.2006
    Сообщений
    18,069
    Поблагодарил(а)
    481
    Благодарностей: 192 (сообщений: 165)
    Цитата Сообщение от sivdannn Посмотреть сообщение
    А как вы отделяете с/в инвентаризация и допроиход,
    Вот скажите мне - чем излишки на инвентаризации так отличаются от излишков за день до инвентаризации? А за неделю до инвентаризации? Я Вам сам отвечу - ничем. Так зачем отделять?
    И еще раз: я не вижу не единого преимущества приходовать излишки через приходную накладную. Да, можно извернуться с внутренним перемещением. Но зачем??? Кроме того, это все равно сильно затрудняет анализ, так как поступление мы будем смотреть в одном отчете, а излишки - в другом. Ну зачем?!
    Собственно, единственный метод, который имеет хоть какое-то обоснование - приходование по нулевой цене. Но у него есть свой минус, причем серьезный - скачет себестоимость. Т.е. когда смотрим анализ себестоимости на конкретный день, нельзя быть уверенным, что цены правильные. И это тоже очень, очень плохо.

    В целом, я отдельно скажу - я не считаю механизм работы с излишками в Shouse единственно верным и идеальным. Но в рамках возможностей SHouse, использования его возможностей в полной мере, в т.ч. с главной целью, получения вменяемых отчетов для анализа - излишки приходовать в сличительную и никак иначе. Кто делает иначе - либо работает бездумно, либо разрушает аналитику намерено. Есть, правда, третья категория - те, кому просто-напросто наплевать, как работать, в том числе потому что начальство отчеты не спрашивает, так как анализировать их не умеет.
    Грамотных людей мало.

    ---------- Сообщение добавлено в 16:04 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:01 ----------

    Цитата Сообщение от sivdannn Посмотреть сообщение
    У меня мысль возникла по поводу списания по себестоимости:
    если допустим по белому учету не удалять документы - директор, представительские, персонал и т.п., а списывать их по себестоимости, затем вычитать из зарплаты, в некоторых организациях это применяется, правда основной деятельностью является совсем не общепит. Только у них фиксированная сумма вычета...Что Вы по этому поводу думаете?
    Очень просто думаю: так в общем-то и положено по белой бухгалтерии
    Алексей Аркадьев

    Когда заказчик ищет волшебника, то чаще всего он находит сказочника.
    Если у Вас есть вопрос по поддержке - напишите его на форуме, я обязательно отвечу, если знаю ответ.
    Если Вам нужны какие-то файлы, пишите на почту: support@carbis.ru, но вначале посмотрите в разделе для скачивания.
    Для коммерческих вопросов:
    +7 (495) 740-49-91, или на почту: sales@carbis.ru

  11. #20
    Новичок
    Регистрация
    26.01.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)
    Цитата Сообщение от SH Посмотреть сообщение
    В целом, я отдельно скажу - я не считаю механизм работы с излишками в Shouse единственно верным и идеальным. Но в рамках возможностей SHouse, использования его возможностей в полной мере, в т.ч. с главной целью, получения вменяемых отчетов для анализа - излишки приходовать в сличительную и никак иначе. Кто делает иначе - либо работает бездумно, либо разрушает аналитику намерено. Есть, правда, третья категория - те, кому просто-напросто наплевать, как работать, в том числе потому что начальство отчеты не спрашивает, так как анализировать их не умеет.
    Грамотных людей мало.
    До недавнего времени я по сути так и работал, пока не столкнулся с проверкой наших управленческих отчетов другими людьми, тогда приходит понимание чего там и где, правильно или нет. А непосредственно моё руководство меня и не проверяло по сути, в связи с отсутствием необходимых знаний для этого.

    Цитата Сообщение от SH Посмотреть сообщение
    Очень просто думаю: так в общем-то и положено по белой бухгалтерии
    Да точно, я с чего-то подумал что НДФЛ корректировать не придется...

    Всё приходит с опытом, как говорится!

Похожие темы

  1. Сличительные ведомости, Проблеммы с бухгалтерией
    от kyks в разделе Сличительная ведомость в Storehouse
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 04.02.2011, 23:50
  2. Количество после взвешенного продукта.Как ее использовать?
    от Safred в разделе RK: ФР, активные ККМ, проблемы, вопросы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 16.04.2010, 23:58
  3. а все почему admin злобничает?
    от beda в разделе Кyрилка
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 04.02.2010, 02:02

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •