Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 15

Тема: При списании - Неактивный документ расхода и калькуляция

  1. #1
    Новичок
    Регистрация
    18.08.2010
    Адрес
    Украина, Киев
    Сообщений
    4
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)

    Exclamation При списании - Неактивный документ расхода и калькуляция

    Добрый день! У нас на фирме, списание проводится каждый день. После того как я импортировала документы расхода из RKeeper (через приложение ImprtRK) в SH4 захожу в Список документов расхода, выделяю документы расхода за один день, делаю Расчет расхода (ошибок не выдает), все красное копирую в п/н, затем делаю Расход, по одной точке р/н и к Неактивна (ошибка при активации).
    Открываю неактивный документ расхода, ставлю галочку Активный документ, пытаюсь сохранить, выдает Ошибку: Расходование в минус расходными накладными запрещено. В накладной список блюд с количеством проданных порций, а на остатке везде "0".
    Несколько раз удаляла все документы и переделывала списание - не помогло.
    Раньше такого не было.
    Если кто-то что-то может подсказать, буду очень благодарна!!!
    Заранее, Спасибо!

  2. #2
    Разбирающийся Аватар для okis
    Регистрация
    21.10.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,447
    Поблагодарил(а)
    2
    Благодарностей: 31 (сообщений: 21)
    Попробуйте удалить эти документы расхода и заново импортировать их из р-кипера.

  3. #3
    ТВОРЕЦ СЧАСТЬЯ Аватар для SH
    Регистрация
    29.11.2006
    Сообщений
    18,069
    Поблагодарил(а)
    481
    Благодарностей: 192 (сообщений: 165)
    Цитата Сообщение от Наташа Посмотреть сообщение
    Открываю неактивный документ расхода
    Вначале надо активировать комплектацию, т.е. создать эти блюда, чтобы они появились на остатках, а уже потом активировать расходную накладную, чтобы они списались.
    Если же у Вас не активируется комплектация, то смотрите наименование блюда и копайте не это число, а предыдущее.

    ---------- Сообщение добавлено в 23:35 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:34 ----------

    okis, это вряд ли - судя по всему, документы в порядке. Просто люди ломятся в дверь, не пытаясь понять, как она открывается.
    Алексей Аркадьев

    Когда заказчик ищет волшебника, то чаще всего он находит сказочника.
    Если у Вас есть вопрос по поддержке - напишите его на форуме, я обязательно отвечу, если знаю ответ.
    Если Вам нужны какие-то файлы, пишите на почту: support@carbis.ru, но вначале посмотрите в разделе для скачивания.
    Для коммерческих вопросов:
    +7 (495) 740-49-91, или на почту: sales@carbis.ru

  4. #4
    Новичок
    Регистрация
    18.08.2010
    Адрес
    Украина, Киев
    Сообщений
    4
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)
    Цитата Сообщение от okis Посмотреть сообщение
    Попробуйте удалить эти документы расхода и заново импортировать их из р-кипера.
    Спасибо, конечно, но не надо делать из меня совсем тормоза. Это первое что я сделала и при том несколько раз (я это и имела ввиду, когда писала, что сделала расход несколько раз).
    Оказалось все намного прозаичнее - была активна с/в, после деактивации все списалось.

  5. #5
    ТВОРЕЦ СЧАСТЬЯ Аватар для SH
    Регистрация
    29.11.2006
    Сообщений
    18,069
    Поблагодарил(а)
    481
    Благодарностей: 192 (сообщений: 165)
    Наташа, не воспримите пожалуйста как обиду, но как стимул к развитию.
    То, что Вы
    Цитата Сообщение от Наташа Посмотреть сообщение
    первое что я сделала и при том несколько раз
    удаляли документы расхода и импортировали их заново, прежде, чем проанализировать движение товара и документооборот - свидетельствует, к сожалению, скорее о Вашей профнепригодности.
    Вы нашли в данном случае, куда надо нажать, чтобы все заработало "как раньше", но из Ваших слов однозначно следует, что Вы не понимает, почему данная с/в блокировала активацию расхода.
    Ничего личного, к тому же мы находимся в разных странах и никто не может обвинить меня в заинтересованности срубить с Вас денег за обучение, например.
    Таких, как Вы - легион. На самых разных должностях люди тупо жмут на разные кнопки, не вникая в суть процесса, жмут так, как кто-то когда-то показал и хорошо, если этот кто-то сам понимал, чему учит.
    Добро бы еще речь шла о вещах, которые Вам понадобились раз в жизни, и у Вас нет времени разобраться, но в данном случае - это Ваша непосредственная работа.
    Не надо работать по принципу сантехника, "тут ударить - тогда заработает".
    Старайтесь понять, почему надо делать именно те или иные вещи, ищите причинно-следственные связи. Усердие обернется сторицей - будете расти, как специалист и зарабатывать другие деньги.
    Еще раз извините, в общем-то, просто воспользовался случаем, ибо наболело.
    Алексей Аркадьев

    Когда заказчик ищет волшебника, то чаще всего он находит сказочника.
    Если у Вас есть вопрос по поддержке - напишите его на форуме, я обязательно отвечу, если знаю ответ.
    Если Вам нужны какие-то файлы, пишите на почту: support@carbis.ru, но вначале посмотрите в разделе для скачивания.
    Для коммерческих вопросов:
    +7 (495) 740-49-91, или на почту: sales@carbis.ru

  6. 1 пользователь сказал cпасибо SH за это полезное сообщение::

    aishora (26.12.2018)

  7. #6
    Новичок
    Регистрация
    01.03.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)
    такое обычно бывает, когда не соблюден порядок документов
    попробуйте вашу п\н сохранить другим числом (изменить дату на день раньше, чем расход)

  8. #7
    Сведущий
    Регистрация
    27.02.2010
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    75
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)
    Та элементарно)
    Припускаем: Gересписываем июнь месяц, притом, что уже есть расходные накладные за июль.
    Оказалось, вырезки израсходовалось 10 кг а не 5кг ( На остатке остаётся на 5 кг меньше, пусть даже 5 ровно, вместо 10-ти) .... При сохранении, оказывается, что в июле месяце есть накладная, которая списывает 8 кг) Уже выходим в минус 3 кг. Отсюда и выдает Ошибку: Расходование в минус расходными накладными запрещено.
    НО! Есть интересный нюанс!
    01. У нас активирована с/в на 01,06,2010
    02. Мы пытаемся перепровести май, но с/в оставляем без изменений, просто пересписываем док. расхода.
    03. Ясное дело мы делали изменения в калькуляционных картах и предполагаемый расход уже измениться!
    04. Когда нажимаем "рассчитать расход" мы видим, что "красного" не много... копируем в накладную... но при списании у нас документы комплектации и ясное дело р/н не активны!! ПАРАДОКС! ???
    Оказывается, что нет... если внимательно присмотреться, то в предполагаемом расходе будут позиции, которые должны гореть красным, а не горят... Как мы определили? Да просто клацнуть на столбике " После расхода" для отсортировке по убыванию, и вы заметите, что ЕСТЬ позиции, которые будут "ити" в минус! Что делать? Очень просто. Просто снимите галочку активный документ со сличительной ведомости, и просто нажмите F5 на предполагаемом расходе. Появится уже реально больше красного, которое не даёт нам активировать документы! Приходуем и радуемся) На всякий случай на забывайте для нашей п/н поставить галочку "Подставить в начало даты" Списали? Теперь радуясь возвращаем галочку активный документ в с/в , и радуемся остаткам)))))))))))))0

    ---------- Сообщение добавлено в 09:21 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:06 ----------

    Ребят! Не забывайте про порядок документов! Если вы делаете переучёт на утро, то приходы в этот день не должны быть стоять раньше с/в! Но главное так же, как будут сниматься остатки!
    Запомните - переучёт проводят (как пример) после всех продаж 31-ого и до начала 1-ого! И ведомость остатков в данном случае снимаем на 1-ое! Если уже ошиблись, то сформируйте список накладных за 2 дня (31 и 1-ое) и посмотрите, правильна ли у вас очерёдность накладных, вы смело можете перетащить с/в на нужную позицию и остатки у Вас автоматом пересчитаются! Вобщем дерзайте! Если не понятно, поможем на этом форуме! Благодаря
    SH я начал разбираться, как правильно поставить все полуфабрикаты и весь мусор на приход , не имея при этом товаров, а лишь комплекты! И за это ему спасибо! ) Пишите......

  9. #8
    ТВОРЕЦ СЧАСТЬЯ Аватар для SH
    Регистрация
    29.11.2006
    Сообщений
    18,069
    Поблагодарил(а)
    481
    Благодарностей: 192 (сообщений: 165)
    Цитата Сообщение от RAST Посмотреть сообщение
    Gересписываем июнь месяц, притом, что уже есть расходные накладные за июль
    Цитата Сообщение от RAST Посмотреть сообщение
    02. Мы пытаемся перепровести май
    Если честно, лично я плохо понял предполагаемую ситуацию и порядок действий...
    И лично я бы убил за пересписывание позапрошлого месяца.

    Интересно, один я считаю, что цель учета - не красивая картинка, а максимальная информация?
    Алексей Аркадьев

    Когда заказчик ищет волшебника, то чаще всего он находит сказочника.
    Если у Вас есть вопрос по поддержке - напишите его на форуме, я обязательно отвечу, если знаю ответ.
    Если Вам нужны какие-то файлы, пишите на почту: support@carbis.ru, но вначале посмотрите в разделе для скачивания.
    Для коммерческих вопросов:
    +7 (495) 740-49-91, или на почту: sales@carbis.ru

  10. #9
    Да, вы ЕЁ и видите. Аватар для Admin
    Регистрация
    01.11.2006
    Сообщений
    4,786
    Поблагодарил(а)
    5
    Благодарностей: 6 (сообщений: 4)
    Цитата Сообщение от SH Посмотреть сообщение
    что цель учета - не красивая картинка, а максимальная информация?
    видимо в случае работы на дядю, тем которым совесть позволяет - да... Вот только чтобы уметь красиво петь "дяде", нужно тоже разбираться
    Связи с пониманием этого вопроса "дядями" - шипко умных стараются не брать... Вот тут и парадокс нашего советского прошлого.... http://www.carbis.ru/forum/%D0%9Ay%D...%B2%D0%B0.html
    Последний раз редактировалось Admin; 26.08.2010 в 02:25.
    You see ass...
    Если проблему можно решить за деньги, то это не проблема, это расходы. Еврейская мудрость.

  11. #10
    Новичок
    Регистрация
    20.10.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    17
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)

    Расход

    Здравствуйте!попытаюсь изложить проблему-как я писала ранее в кафе,где я работаю учетность не велась несколько лет,сейчас пытаюсь привести все в порядок,но опыта работы нет.Итак,1го ноября я провела ревизию,внесла остатки в сличительную ведомость,затем внесла все приходы которые были так же с 1го,сделала списание порчи так же с первого,затем импортировала документы расхода с 1.11,ошибки устранить самостоятельно смогла,но обнаружила выделение красным,я понимаю то что не хватает колличества для расхода,а как это устранить?Вопрос второй,верен ли алгоритм моих действий или я что то делаю не так?спросить неукого,основываюсь лишь на логику.Спасибо.

Похожие темы

  1. SH4 - при попытке открыть документ по расходу блюд ошибка 503
    от SH в разделе SH: Технические вопросы
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 12.05.2013, 11:17
  2. Документ списание товара и документ возврата
    от SistemaNipel в разделе SH: Организация и ведение учета
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 18.05.2010, 12:53
  3. Калькуляция в R-Keeper
    от katsew в разделе R-Keeper 6
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 31.01.2010, 17:06
  4. Обратная калькуляция
    от bolnoy в разделе SH: Организация и ведение учета
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 21.04.2009, 17:42

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •