Показано с 1 по 4 из 4

Тема: Пересорт и борьба с ним

  1. #1
    Разбирающийся Аватар для SistemaNipel
    Регистрация
    17.09.2009
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    180
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)

    Пересорт и борьба с ним

    Господа, давно мучает вопрос с пересортами продуктов. После проведения инвентаризации всегда возникает таковой. Например с гарнирами: некоторые гости просят заменить один гарнир другим(пюре-картофель фри, картофель отварной-гречка и тп.), после того как прошла инвентаризация кухня мне пишет, что в связи с этим у них возникла недостача по одному из заменяемых продуктов, просят сделать пересорт. Я, соответственно, делаю акт переработки. Но это же неправильно! Тем более один к одному.
    Заводить в кипере отдельно кучу разных гарниров ко всем блюдам(коих и так не мало)-не вариант, будет путаница, официанты будут допускать много ошибок.
    А как Вы боритесь с пересортами?

  2. #2
    ТВОРЕЦ СЧАСТЬЯ Аватар для SH
    Регистрация
    29.11.2006
    Сообщений
    18,069
    Поблагодарил(а)
    481
    Благодарностей: 192 (сообщений: 165)
    Цитата Сообщение от SistemaNipel Посмотреть сообщение
    некоторые гости просят заменить один гарнир другим
    Только добавление в R-Keeper блюд с разными гарнирами, и пусть официант пробивает, что надо; либо можно ввести модификаторы по образцу "Замена гарнира на гречку", в складе убирать один и добавлять другой.
    Цитата Сообщение от SistemaNipel Посмотреть сообщение
    официанты будут допускать много ошибок.
    Гарантирую - после двух-трех раз оплаты неверно пробитого блюда из собственного кармана количество ошибок сокращается в разы.
    Проблема, которую Вы описали - не технического и не технологического, а исключительно административного характера.
    Кроме того, Вы даете шанс хитрожопой проверке взять ресторан за яйца - заказывают блюдо с гарниром "картофель", просят поменять на "гречку", после чего предъявляют удостоверения и просят технологическую карту. В карте - картофель, подали - гречку, итог - штраф. Не отпинаетесь.
    Алексей Аркадьев

    Когда заказчик ищет волшебника, то чаще всего он находит сказочника.
    Если у Вас есть вопрос по поддержке - напишите его на форуме, я обязательно отвечу, если знаю ответ.
    Если Вам нужны какие-то файлы, пишите на почту: support@carbis.ru, но вначале посмотрите в разделе для скачивания.
    Для коммерческих вопросов:
    +7 (495) 740-49-91, или на почту: sales@carbis.ru

  3. #3
    Разбирающийся Аватар для SistemaNipel
    Регистрация
    17.09.2009
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    180
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)
    Спасибо, Алексей, но я предлагал такой вариант-не устраивает. Придется делать пересорт. (

  4. #4
    ТВОРЕЦ СЧАСТЬЯ Аватар для SH
    Регистрация
    29.11.2006
    Сообщений
    18,069
    Поблагодарил(а)
    481
    Благодарностей: 192 (сообщений: 165)
    Покопайте в сторону взаимозамен, упростите себе работу. Очень не люблю ей пользоваться, но уж если у Вас пробивают одно блюдо, а отпускают другое...
    Алексей Аркадьев

    Когда заказчик ищет волшебника, то чаще всего он находит сказочника.
    Если у Вас есть вопрос по поддержке - напишите его на форуме, я обязательно отвечу, если знаю ответ.
    Если Вам нужны какие-то файлы, пишите на почту: support@carbis.ru, но вначале посмотрите в разделе для скачивания.
    Для коммерческих вопросов:
    +7 (495) 740-49-91, или на почту: sales@carbis.ru

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •