Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 23

Тема: Citizen ct-s300

  1. #1
    Разбирающийся
    Регистрация
    26.07.2007
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    250
    Поблагодарил(а)
    18
    Благодарностей: 8 (сообщений: 7)

    Citizen ct-s300

    Всем привет! Достался по наследству принтер ct-s300 - в Винде печатал нормально, в Кипере - кракозяблы - даже config.sys . Смена скоростей в autoexec.bat (mode COM1 9600 ....) на разные скорости результатов не дала. Встроенный тест печатает страницу со строчкой Baud rate : 38400, выставил эту скорость в Mode Com1 38400- все равно кракозяблы!!!
    Нашел Dip switches DS1 - у меня , судя по их расположению 6 и 7 - ON, скорость должна быть 19200!!! Откуда во встроенном тесте 38400???
    Установил DS1 6 -ON - скорость, по идее, должна быть 9600, но во встроенном тесте все равно Baud rate : 38400, хотя распечатка DIP изменилась как я установил - 6-ON
    Различные утилиты неправильно определяют тип принтера, хотя точно для него!!!
    Может кто сталкивался с этой бякой?

  2. #2
    ТВОРЕЦ СЧАСТЬЯ Аватар для SH
    Регистрация
    29.11.2006
    Сообщений
    18,069
    Поблагодарил(а)
    481
    Благодарностей: 192 (сообщений: 165)
    Цитата Сообщение от walikos Посмотреть сообщение
    Встроенный тест печатает страницу со строчкой Baud rate : 38400, выставил эту скорость в Mode Com1 38400- все равно кракозяблы!!!
    Кипер все равно выше 9600 не поймет. Пытайте дальше дип-свитчи.
    Алексей Аркадьев

    Когда заказчик ищет волшебника, то чаще всего он находит сказочника.
    Если у Вас есть вопрос по поддержке - напишите его на форуме, я обязательно отвечу, если знаю ответ.
    Если Вам нужны какие-то файлы, пишите на почту: support@carbis.ru, но вначале посмотрите в разделе для скачивания.
    Для коммерческих вопросов:
    +7 (495) 740-49-91, или на почту: sales@carbis.ru

  3. #3
    Да, вы ЕЁ и видите. Аватар для Admin
    Регистрация
    01.11.2006
    Сообщений
    4,786
    Поблагодарил(а)
    5
    Благодарностей: 6 (сообщений: 4)
    Цитата Сообщение от walikos Посмотреть сообщение
    Достался по наследству принтер ct-s300
    Ну может он не рабочий... В принципе да, нужно выставить скорость порта 9600 или 4800, другие варианты сервис печати в кипере работать не будут.
    У мну был например случай, правда с епсоном т88, что чихать он хотел на выставление перемычек, отвечающих за скорости и соответственно не работал - дело оказалось в хитро пробитом интерфейсе, заменил интерфейс - все пошло как и должно...
    You see ass...
    Если проблему можно решить за деньги, то это не проблема, это расходы. Еврейская мудрость.

  4. #4
    Разбирающийся
    Регистрация
    26.07.2007
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    250
    Поблагодарил(а)
    18
    Благодарностей: 8 (сообщений: 7)
    Пытка DIP свичей помогла!!! Режим выбора DIP - Prog (DIP1)был в Prog, соответственно, переключение 6 -7 ничего не меняло. Установил DIP 1 - ON и 7 - ON(baud 9600) и все заработало! Тип принтера EpsonT88III

  5. #5
    Разбирающийся Аватар для VampireKB
    Регистрация
    27.03.2007
    Адрес
    Moscow City
    Сообщений
    2,854
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 17 (сообщений: 11)
    Вообще-то Ситизены работают как Epson Roll 9x9 по-крайне мере Citizen ST300 и ST310
    Хотите БЕСПЛАТНЫЙ кипер ? http://www.techrk.ru/?cat=17
    Также доступен ФТП !! ftp://techrk.ru
    Теперь возможно произвести покупку ПО через терминалы Qiwi.Подробности на сайте

  6. #6
    Да, вы ЕЁ и видите. Аватар для Admin
    Регистрация
    01.11.2006
    Сообщений
    4,786
    Поблагодарил(а)
    5
    Благодарностей: 6 (сообщений: 4)
    Цитата Сообщение от VampireKB Посмотреть сообщение
    Ситизены работают как Epson Roll 9x9
    да это вообще не принципиально... просто епсон рол 9х9 текстом печатает, а епсон тм88 - графикой.... т.е. неруссифицированный т88 - спокойно печатает русский текст....
    You see ass...
    Если проблему можно решить за деньги, то это не проблема, это расходы. Еврейская мудрость.

  7. #7
    Новичок
    Регистрация
    14.01.2015
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    11
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)
    Бобрый день!
    Подскажите в какую сторону копать, а то идеи уже закончились.
    Есть 2 штуки CT-S300 которые отказываются печатать по-русски в качестве сервис принтеров на станциях RK6.
    Дело в том, что на выходных у меня сдох один "нормальный" CT-S300, и пришлось столкнуться лицом к лицу с этими.
    В общем они оба печатают вот так: http://rghost.ru/60338756.view
    Memory switches в них немного отличались от установленных в нормально печатающих экземплярах, я их выставил так же.
    В настройках станции принтер выбран как Epson Roll 9x9.
    Повторюсь еще раз, я просто поменял сгоревший CT-S300 на другой CT-S300, так что к настройкам станции я не придирался.

  8. #8
    Да, вы ЕЁ и видите. Аватар для Admin
    Регистрация
    01.11.2006
    Сообщений
    4,786
    Поблагодарил(а)
    5
    Благодарностей: 6 (сообщений: 4)
    Принтер неруссифицированный, о чем и сообщает нам селфтест.
    выставляйте в кипере как епсон т88iii - должно помочь
    You see ass...
    Если проблему можно решить за деньги, то это не проблема, это расходы. Еврейская мудрость.

  9. #9
    Новичок
    Регистрация
    14.01.2015
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    11
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)
    Это вы оценили по шрифтам внизу теста?
    Нормально работающие принтеры печатают такой же точно селф тест, ни у одного там нет русских символов.

    Вот, 3 принтера: http://rghost.ru/60342389.view
    Слева направо, печатает по-русски как Roll 9x9, тоже печатает, не печатает!
    Я не вижу отличий в конфигурации.

    TM-T88III помог, спасибо.
    Но всё же хочется разобраться что за бабуйня происходит с принтером
    Последний раз редактировалось dennt; 14.01.2015 в 17:48.

  10. #10
    Разбирающийся
    Регистрация
    25.05.2011
    Адрес
    Оренбург
    Сообщений
    463
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 1 (сообщений: 1)
    Обычно на принтерах продаваемых в нашей стране залита кириллическая кодировка. Но те продавцы, у которых покупали вы не особо парились по поводу этого.

    Админ предложил вам решение, которое переносит растрирование (перевод текста в пикселы) с принтера на кассу. А касса (как ни странно ) "знает" про кириллицу. Принтер просто ставят перед фактом какие пикселы ему печатать. Если хотите, чтобы новый принтер работал так же, как и сломанный, то просто залейте ему "правильную кодировку" (гугл вам в помощь).
    Шмелев Дмитрий.
    Программы под заказ. Разработка модулей для взаимодействия с RKeeper, StoreHouse, Premiera и другими системами автоматизации от UCS и не только.
    e-mail: bytes.child@gmail.com
    тел. Оренбург: +7-905-888-2161
    тел. Москва: +7-915-498-3421

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •