Страница 4 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 42

Тема: Как лучше организовать предоплату?

  1. #31
    Разбирающийся Аватар для VampireKB
    Регистрация
    27.03.2007
    Адрес
    Moscow City
    Сообщений
    2,854
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 17 (сообщений: 11)
    Цитата Сообщение от pravd Посмотреть сообщение
    Добрый день! Вопрос по купонам - к примеру я беру денег на предоплату у людей 40 000 р. Далее они гуляют банкет, общий счет 100 000.
    Я пытаюсь предоплату закрыть на заведенные купоны (завели 1 на 1000 р.), но система дает выбрать только 31 купон.
    Откуда такое ограничение? и как его избежать? Только ли завдением разных номиналов купонов или ставить флаг "Выбирать сумму скидку"??
    заранее спасибо
    берёте ДЕБЕТОВУЮ КАРТУ,кладёте на неё нужую сумму ,а в момент оплаты,вы просто проводите картой,а потом (остаток,оплачиваете налом.
    Если Pay4 поставить в 0 ,то в ФР не инфа не попадёт.
    Хотите БЕСПЛАТНЫЙ кипер ? http://www.techrk.ru/?cat=17
    Также доступен ФТП !! ftp://techrk.ru
    Теперь возможно произвести покупку ПО через терминалы Qiwi.Подробности на сайте

  2. #32
    Разбирающийся
    Регистрация
    06.05.2009
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    162
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)
    эмиссия дебетовых карт требует дополнительных затрат, что неприемлемо в данном случае!

    Меня интересует, откуда ограничение в 31 купон на чек и можно ли его снять!
    Или остается только вариант заведения купонов разных номиналов?

  3. #33
    Разбирающийся
    Регистрация
    06.05.2009
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    162
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)
    еще вопросик касательно купонов!
    Купон это скидка, но только если в системе заведены купоны, то почему-то естьвозможность их применения как скидки на чек, а также они появляются в режиме оплаты, как КУПОН

    что это?

  4. #34
    ТВОРЕЦ СЧАСТЬЯ Аватар для SH
    Регистрация
    29.11.2006
    Сообщений
    18,069
    Поблагодарил(а)
    481
    Благодарностей: 192 (сообщений: 165)
    Цитата Сообщение от pravd Посмотреть сообщение
    также они появляются в режиме оплаты, как КУПОН

    что это?
    Есть подозрение, что это в Валютах еще заведена такая валюта, как "Купон".
    Алексей Аркадьев

    Когда заказчик ищет волшебника, то чаще всего он находит сказочника.
    Если у Вас есть вопрос по поддержке - напишите его на форуме, я обязательно отвечу, если знаю ответ.
    Если Вам нужны какие-то файлы, пишите на почту: support@carbis.ru, но вначале посмотрите в разделе для скачивания.
    Для коммерческих вопросов:
    +7 (495) 740-49-91, или на почту: sales@carbis.ru

  5. #35
    Разбирающийся
    Регистрация
    06.05.2009
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    162
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)
    я проверял, в валютах ничего не было....
    сейчас проверил - идействительно, есть в такая статья КУПОН
    видать реф новый сделали)))

    сорри, вопрос снят

  6. #36
    Новичок
    Регистрация
    19.03.2010
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    25
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)

    Предоплата

    Хочу также добавить от себя (Украина). Раньше также использовали купоны, но эта скидка очень занижает наценку в складе + если такой чек еще пустить на фискал, то ноль некрасиво смотрится (бух сказали, что продажн цена должна быть не ниже себ-ти). Так вот первым делом перешли на разделение чеков: фискал и тов чек. Завели блюдо бронь стола, который пробивается на тов чек. Также создали блюдо с отриц ценой предоплата (в редакторе не получ, только через редакт базы), которое также идет на тов чек. Теперь в реальн заказ вбиваем отриц блюдо, если <=0, добиваем лев блюдо. При закрытии такого счета отриц блюдо сьедает наш предыдущий плюс, и весь акцизн товар идет на фискал. Все было хорошо на ФР Мария с длл старой версии. На новых версиях + Датекс отриц блюдо бьется как абсолютн скидка (аналог купона). Посл пункт заношу в минусы такой ситемы, еще конечно если много таких броней, нужно следить чтобы не сделали лишн минус, пробывал регулировать гр доступа и дать права на отриц блюдо кассиру, но и он может лешнее выбить. В идеале приняли предоплату, указали на какую дату, закрыли и в день прихода гостей в сист-ме появляется стол с отриц блюдом, чтобы не сделать больше скидок чем предоплат(нужно дорабатывать программу). Еще забыл написать, при пробитии блюда бронь стола выбирается обяз модификатор дата 1-31, конечно если заказывать более чем за месяц будет одна дата, но такое бывает пару раз в год перед нов годом. Склад старый, немного доработал и все отриц блюда сидят в отдельн расх блюд несписанные. Опять же сначала закачиваем с положит ценой, и в редакторе базы меняем цену блюда в складе.

  7. #37
    Разбирающийся
    Регистрация
    05.11.2011
    Адрес
    Набережные Челны
    Сообщений
    364
    Поблагодарил(а)
    31
    Благодарностей: 24 (сообщений: 12)
    Заведу в этой теме свою песню
    Проблема следующая
    У нас в клубе последнее время перестали отпускать что либо в долг, были прецеденты по 3 месяца деньги у гостей выбиваем. Управляющий решил все баста.
    Технология такая, приходит гость говорит хочу есть, ему говорят 1000 руб в залог или сколько хочешь в залог ("хоть миллион, хоть миллиард"), он отдает официанту 1000 руб тот несет в кассу, кассир в сейф. Гость заказал на 900 руб поел говорит все ухожу, ему приносят чек на 900 руб и 100 руб сдачи и деньги (900 руб) перекочевывают в ящик. Если он заказал на 1300 руб ему говорят сорри друг внеси ка ты еще авансом сколько хочешь, но не меньше 300 руб и процедура повторяется снова. Даже если ты в грудь бьешь что у тебя банковская карта все равно наличные деньги вперед, а потом когда с карты спишут наличные целиком возвращают.
    Проблема, озадачили как научить кипер, чтоб он в пределах внесенного аванса контролировал заполнение стола как только сумма аванса меньше суммы блюд в столе сразу "включается сирена" что надо доплатить.

    че нить присоветуйте
    Бросил окурок в чистую воду, смотри в отражение, увидишь урода.

  8. #38
    ТВОРЕЦ СЧАСТЬЯ Аватар для SH
    Регистрация
    29.11.2006
    Сообщений
    18,069
    Поблагодарил(а)
    481
    Благодарностей: 192 (сообщений: 165)
    Цитата Сообщение от amnch Посмотреть сообщение
    как научить кипер, чтоб он в пределах внесенного аванса контролировал заполнение стола как только сумма аванса меньше суммы блюд в столе сразу "включается сирена" что надо доплатить.
    ИМХО, в RK6 - никак.
    В RK7, думаю, можно решить через предоплаты и скрипты.
    Алексей Аркадьев

    Когда заказчик ищет волшебника, то чаще всего он находит сказочника.
    Если у Вас есть вопрос по поддержке - напишите его на форуме, я обязательно отвечу, если знаю ответ.
    Если Вам нужны какие-то файлы, пишите на почту: support@carbis.ru, но вначале посмотрите в разделе для скачивания.
    Для коммерческих вопросов:
    +7 (495) 740-49-91, или на почту: sales@carbis.ru

  9. #39
    Разбирающийся
    Регистрация
    18.10.2012
    Адрес
    Новосибирск, Омск
    Сообщений
    5,362
    Поблагодарил(а)
    188
    Благодарностей: 461 (сообщений: 364)
    Ну из того что вы написали (предоплата всегда и за все), то это получается в чистом виде "Карта на входе" и даже придумывать ничего не надо.

    в 6-ке несколько раз решали подобную задачу по другому, не сказать что идеально, но в целом лучше чем вариант с деньгами в сейфе...

    Правда постановка задачи была немного другая: в заведении депозитная система, т.е. при посадке за стол гости вносят определенную сумму депозита, дальше они едят и пьют. Если по итогу проели меньше чем депозит - остаток не возвращается, если больше - то доплачивают. Стоимость депозита различна для разных столов, но в итоге это фиксированный набор сумм.

    Делали так: допустим номинал депозита 1000 рублей. В кипере заводим 100% скидку на все, с ограничением по сумме 1000 рублей. Гсть вносит депозит - по кассе пробиваем блюдо "Внесение депозита 1000", выдаем гостю чек на 1000 рублей. Открываем стол и в ручную применяем к нему скидку. Пока сумма блюд в заказе будет меньше 1000, в строке Итого к оплате будет 0. Как только гость "переест" и "перепьет" в строке к оплате будет не 0, что даст официанту сигнал о том что депозит проели.

  10. #40
    ТВОРЕЦ СЧАСТЬЯ Аватар для SH
    Регистрация
    29.11.2006
    Сообщений
    18,069
    Поблагодарил(а)
    481
    Благодарностей: 192 (сообщений: 165)
    Цитата Сообщение от sibgaba Посмотреть сообщение
    в строке к оплате будет не 0, что даст официанту сигнал о том что депозит проели.
    Он после этого должен был потребовать с гостя доплату?
    Я не пользовался 100% скидкой, я при внесении депозита клал эти деньги на карту и выдавал карту гостю - далее он ей оплачивал.
    Но для топикстартера вариант со скидкой как раз очень неплох... Вот только скидок придется делать много.
    Алексей Аркадьев

    Когда заказчик ищет волшебника, то чаще всего он находит сказочника.
    Если у Вас есть вопрос по поддержке - напишите его на форуме, я обязательно отвечу, если знаю ответ.
    Если Вам нужны какие-то файлы, пишите на почту: support@carbis.ru, но вначале посмотрите в разделе для скачивания.
    Для коммерческих вопросов:
    +7 (495) 740-49-91, или на почту: sales@carbis.ru

Похожие темы

  1. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 24.12.2009, 11:16
  2. Какие весы лучше???
    от Antixrisr в разделе RK: Весовое оборудование
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 27.02.2009, 00:34
  3. Как организовать связь
    от climbatize в разделе R-Keeper 6
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 14.01.2009, 22:39
  4. как лучше сделать?
    от mirat в разделе R-Keeper 6
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 20.06.2008, 18:18

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •