Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 42

Тема: Как лучше организовать предоплату?

  1. #21
    Разбирающийся
    Регистрация
    22.03.2010
    Адрес
    Yakutsk
    Сообщений
    249
    Поблагодарил(а)
    13
    Благодарностей: 4 (сообщений: 4)

    МегаВопрос по "Предоплата"

    Салют! Ситуация такая,что глбух грит, что по отчету "Общая выручка", сумма предоплаты в этом отчете попадает и в "Наличные" и в "Предоплату", в реультате по строке "ВСЕГО" сумма итоговой выручки за месяц больше именно на сумму предоплаты, типа удваивается на эту сумму. Просто она приход денег в 1С сравнивает с этим отчетом, в итоге выручка не сходится именно на сумму предоплаты.
    Как у нас устроена эта предоплата: Человек, вносит сумму 5т.р., Администратор открывает стол выбирает блюдо "предоплата" и пробивает 5 т.р., на завтра человек гуляет на 10т.р., она открывает стол-переносит туда предоплату и далее еще чела добивает 5 т.р. и стол закрывается. Вот собственно что не так?

  2. #22
    Разбирающийся Аватар для VampireKB
    Регистрация
    27.03.2007
    Адрес
    Moscow City
    Сообщений
    2,854
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 17 (сообщений: 11)
    Предоплата - БЛЮДА
    а стол закрывают на НАЛ
    Как вариант: закрывать на НЕПЛАТЕЛЬЩИКОВ ,а уже полный стол - на НАЛ.
    а вообще ,вариантов - вагон и паленькая тележка.Некоторые даже КУПОНЫ используют.
    Хотите БЕСПЛАТНЫЙ кипер ? http://www.techrk.ru/?cat=17
    Также доступен ФТП !! ftp://techrk.ru
    Теперь возможно произвести покупку ПО через терминалы Qiwi.Подробности на сайте

  3. #23
    Разбирающийся
    Регистрация
    22.03.2010
    Адрес
    Yakutsk
    Сообщений
    249
    Поблагодарил(а)
    13
    Благодарностей: 4 (сообщений: 4)
    да у нас есть в неплательщиках валюта "предоплата", те получается сегодня администратор пробивает 5 т.р. на эту валюту, человек на завтра кушает на 10 тр, админ.открывает\закрывает стол на 5 т.р., не перенося предоплату?блин вообще какая-то каша у меня в голове с этой проблемой....

    ---------- Сообщение добавлено в 17:39 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:00 ----------

    так значит я нашел ответ на похожий вопрос,отвечал SH: "1. Внесение предоплаты.
    Вносится предоплата на какую-то сумму, допустим, 5500 руб. На эту сумму пробиваются блюда "предоплата", гостю отдается чек.

    2. Проведение мероприятия.
    После проведения мероприятия, гость предъявляет чеки на блюда "предоплата", ему на эту сумму делается скидка через купоны. Остаток гость доплачивает.

    Как вариант, я вместо купонов пользовался валютой "зачет предоплаты" в неплательщиках и оплатой на разные валюты. ИМХО, купоны - правильнее."

    Так вот при такой схеме я правильно понимаю, что отчетах кипера эта сумма НЕ будет проходит дважды - в предоплате и в неплательщиках.?

    И как заводятся эти купоны по "правильному"?)

  4. #24
    ТВОРЕЦ СЧАСТЬЯ Аватар для SH
    Регистрация
    29.11.2006
    Сообщений
    18,069
    Поблагодарил(а)
    481
    Благодарностей: 192 (сообщений: 165)
    Цитата Сообщение от andreyykt Посмотреть сообщение
    Так вот при такой схеме я правильно понимаю, что отчетах кипера эта сумма НЕ будет проходит дважды - в предоплате и в неплательщиках.?

    И как заводятся эти купоны по "правильному"?)
    Правильно понимаете.
    Очень просто заводятся, раздел Скидки - Купоны
    Алексей Аркадьев

    Когда заказчик ищет волшебника, то чаще всего он находит сказочника.
    Если у Вас есть вопрос по поддержке - напишите его на форуме, я обязательно отвечу, если знаю ответ.
    Если Вам нужны какие-то файлы, пишите на почту: support@carbis.ru, но вначале посмотрите в разделе для скачивания.
    Для коммерческих вопросов:
    +7 (495) 740-49-91, или на почту: sales@carbis.ru

  5. #25
    Разбирающийся
    Регистрация
    22.03.2010
    Адрес
    Yakutsk
    Сообщений
    249
    Поблагодарил(а)
    13
    Благодарностей: 4 (сообщений: 4)
    ок)

  6. #26
    ТВОРЕЦ СЧАСТЬЯ Аватар для SH
    Регистрация
    29.11.2006
    Сообщений
    18,069
    Поблагодарил(а)
    481
    Благодарностей: 192 (сообщений: 165)
    Еще про купоны:
    Расширенное управление купонами через rkeeper6.ini
    CuponsControl
    Возможные значения
    0,1,2 или 10 11, 12
    Можно ввести несколько одинаковых купонных скидок. Общую сумму скидки по купонам можно ограничить другой скидкой (см. параметр CuponsMaxLimit). Параметр CuponControl контролирует прием купонов по достижению максимума.
    Возможны следующие значения:
    0 - принимать купоны даже поcле достижения лимита, но размер скидки будет равен 0
    1 - принимать до достижения лимита, но размер скидки будет меньше номинала купона
    2 - принимать только, если до лимита осталось больше или равно, чем номинал купона
    10,11,12 - аналогично значениям 0,1,2 соответственно, но дополнительно запрещает комбинирование купонов с любыми другими скидками
    Пример:
    В "Редакторе" создаем скидку 10% на категорию "Табак" (обязательно указываем тип магнитной карты, например 22), создаем три купона: "Скидка 1 руб", "Скидка 2 руб", "Скидка 3 руб"
    В RKEEPER6.INI прописываем:
    CuponsMaxLimit=22 (тип магнитной карты, указанный в параметрах созданной скидки 10%)
    На кассе создаем заказ:
    - Сигареты "Мальборо" 100 руб.
    - Сок 50 руб.
    Максимальная скидка по купонам будет не более 10 рублей (10% от 100 рублей), т.к. в параметре CuponsMaxLimit указано значение 22, что соответствуют скидке 10% на категорию "Табак", к которой относится блюдо Сигареты "Мальборо" стоимостью 100 руб. Таким образом, мы может в этом заказе назначить любую комбинацию купонов, но общая скидка по ним не будет превышать 10 руб, например, "Скидка 1 руб" - 3 шт., "Скидка 2 руб" -2 шт. и "Скидка 3 руб" - 1 шт.
    Параметр CuponsControl определяет, как касса будет поступать с купонами при их назначении после достижения лимита скидки (10 руб в нашем примере).
    Расмотрим поведение кассы при разных значениях параметра на нашем примере:
    - при значении CuponsControl=0 все последующие купоны будут назначаться, но сумма по ним будет равна 0. Также, при назначении купона "Скидка 3 руб" и оставшемся лимите в 2 рубля, купон будет принят, но сумма скидки составит 2 рубля, а не 3 рубля
    - при значении CuponsControl=1 на все последующие купоны касса будет выдавать сообщение "Слишком много купонов" и дальнейший выбор скидок становится невозможным. Также, при назначении купона "Скидка 3 руб" и оставшемся лимите в 2 рубля, купон будет принят, но сумма скидки составит 2 рубля, а не 3 рубля
    - при значении CuponsControl=2 на все последующие купоны касса будет выдавать сообщение "Слишком много купонов" и дальнейший выбор скидок становится невозможным. Также, при назначении купона "Скидка 3 руб" и оставшемся лимите в 2 рубля, купон НЕ БУДЕТ принят и появится сообщение "Слишком много купонов", но возможно назначить любое кол-во других купонов при условии, что их общая сумма не превысит 2 рублей

    Требования к версии клиента: с версии 6.64l; восстановлен в версии 6.87a
    Алексей Аркадьев

    Когда заказчик ищет волшебника, то чаще всего он находит сказочника.
    Если у Вас есть вопрос по поддержке - напишите его на форуме, я обязательно отвечу, если знаю ответ.
    Если Вам нужны какие-то файлы, пишите на почту: support@carbis.ru, но вначале посмотрите в разделе для скачивания.
    Для коммерческих вопросов:
    +7 (495) 740-49-91, или на почту: sales@carbis.ru

  7. #27
    Сведущий
    Регистрация
    02.06.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    62
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)

    Комбо, оплата купоном - как реализовать?

    Решил новую тему не открывать, напишу здесь.Есть комбо-сэт, заведен как Сэт (услуга) - 230р. и его компоненты - все по нулевой цене. Общеизвестно, что для корректной работы купонов в кипере надо стол разделять на 2 - в соответствии оплатам по разным валютам. Но как поделить стол, в котором одно блюдо "Сэт" (с составляющими по 0 цене).Допустим, Сэт стоит 230, а купон на 200. Подскажите, пожалуйста, как поступить.

  8. #28
    Разбирающийся Аватар для okis
    Регистрация
    21.10.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,447
    Поблагодарил(а)
    2
    Благодарностей: 31 (сообщений: 21)
    Цитата Сообщение от Valera Посмотреть сообщение
    Общеизвестно, что для корректной работы купонов в кипере надо стол разделять на 2 - в соответствии оплатам по разным валютам. .
    С чего бы это? Купон - это не валюта, а скидка.

  9. #29
    ТВОРЕЦ СЧАСТЬЯ Аватар для SH
    Регистрация
    29.11.2006
    Сообщений
    18,069
    Поблагодарил(а)
    481
    Благодарностей: 192 (сообщений: 165)
    Цитата Сообщение от Valera Посмотреть сообщение
    Общеизвестно, что для корректной работы купонов в кипере надо стол разделять на 2 - в соответствии оплатам по разным валютам.
    Нет, мне например, не известно. Расскажите подробнее.
    Алексей Аркадьев

    Когда заказчик ищет волшебника, то чаще всего он находит сказочника.
    Если у Вас есть вопрос по поддержке - напишите его на форуме, я обязательно отвечу, если знаю ответ.
    Если Вам нужны какие-то файлы, пишите на почту: support@carbis.ru, но вначале посмотрите в разделе для скачивания.
    Для коммерческих вопросов:
    +7 (495) 740-49-91, или на почту: sales@carbis.ru

  10. #30
    Разбирающийся
    Регистрация
    06.05.2009
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    162
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)
    Добрый день! Вопрос по купонам - к примеру я беру денег на предоплату у людей 40 000 р. Далее они гуляют банкет, общий счет 100 000.
    Я пытаюсь предоплату закрыть на заведенные купоны (завели 1 на 1000 р.), но система дает выбрать только 31 купон.
    Откуда такое ограничение? и как его избежать? Только ли завдением разных номиналов купонов или ставить флаг "Выбирать сумму скидку"??
    заранее спасибо

Похожие темы

  1. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 24.12.2009, 11:16
  2. Какие весы лучше???
    от Antixrisr в разделе RK: Весовое оборудование
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 27.02.2009, 00:34
  3. Как организовать связь
    от climbatize в разделе R-Keeper 6
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 14.01.2009, 22:39
  4. как лучше сделать?
    от mirat в разделе R-Keeper 6
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 20.06.2008, 18:18

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •