Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 12

Тема: Взаимодействие SH4 с R-Keeper 6.86. Путаница с остатками...

  1. #1
    Разбирающийся
    Регистрация
    02.06.2010
    Адрес
    Абу-Даби
    Сообщений
    146
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)

    Взаимодействие SH4 с R-Keeper 6.86. Путаница с остатками...

    Добрый день!
    У нас SH4 установлен давно, заведение работало раньше, но где то на год закрывалось... Работать начали не с пустой базой, а продолжили предыдущую... В итоге сейчас такая путаница с остатками - что бухгалтера уже ничего понять не могут совсем! Я тем более в калькуляции не разбираюсь...
    Выставляют остатки вручную, но через время все снова сбивается и отображает неверные остатки! Так, например, списание товаров из двух баров проходит нормально, а с кухни продукты не списываются (хотя место реализации и списания указаны верно в SH)...
    Всвязи с чем вопрос - возможно ли такое, что просто SH и R-Keeper не настроены для работы друг с другом правильно? Дело в том, что бар как был баром до закрытия - так им и остался! А для кухни было создано "Новая кухня"... Где и каким образом настраивается списание (связана ли выгрузка в SH как то с "Группами станций" в R-Keeper`е)? И как вообще лучше поступить нам сейчас...
    Заранее спасибо.
    Последний раз редактировалось ASMi386; 04.07.2010 в 18:22.

  2. #2
    ТВОРЕЦ СЧАСТЬЯ Аватар для SH
    Регистрация
    29.11.2006
    Сообщений
    18,069
    Поблагодарил(а)
    481
    Благодарностей: 192 (сообщений: 165)
    Цитата Сообщение от ASMi386 Посмотреть сообщение
    Выставляют остатки вручную, но через время все снова сбивается и отображает неверные остатки!
    Значит, неверно ведут базу. Предыдущий период здесь ни при чем.

    Цитата Сообщение от ASMi386 Посмотреть сообщение
    возможно ли такое, что просто SH и R-Keeper не настроены для работы друг с другом правильно?
    Из R-Keeper только выгружается расход блюд. Если суммы расхода в RK и SH совпадают - значит, все настроено верно.

    Все остальные проблемы - от недостатка квалификации. Если завели новый склад - так и списывайте с него. После списания всегда можно посмотреть, по какому складу созданы расходные накладные. По движению товара можно посмотреть, по каким складам есть движение. В конце концов, в карточке товара можно посмотреть, какой склад для списания указан, да и в самом документе расхода эта информация есть.
    Алексей Аркадьев

    Когда заказчик ищет волшебника, то чаще всего он находит сказочника.
    Если у Вас есть вопрос по поддержке - напишите его на форуме, я обязательно отвечу, если знаю ответ.
    Если Вам нужны какие-то файлы, пишите на почту: support@carbis.ru, но вначале посмотрите в разделе для скачивания.
    Для коммерческих вопросов:
    +7 (495) 740-49-91, или на почту: sales@carbis.ru

  3. #3
    Разбирающийся
    Регистрация
    02.06.2010
    Адрес
    Абу-Даби
    Сообщений
    146
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)
    Вот и у меня такое же представление: что кипер просто выгружает что было продано и всё! Остальное - SH... Но в нем без документации разобраться вообще не можем! Бухгалтер-калькулятор тоже я так понял в SH новичок!
    Можете подсказать как проверить где у нас проблема может быть? Есть отдельные скриншоты, завтра выложу, но не знаю по ним можно что либо выяснить или нет... Я вообще по технической части, весь учет и документооборот для меня тёмный лес! А от меня ждут помощи...

  4. #4
    ТВОРЕЦ СЧАСТЬЯ Аватар для SH
    Регистрация
    29.11.2006
    Сообщений
    18,069
    Поблагодарил(а)
    481
    Благодарностей: 192 (сообщений: 165)
    Цитата Сообщение от ASMi386 Посмотреть сообщение
    Бухгалтер-калькулятор тоже я так понял в SH новичок!
    Тогда без обучения - НИКАК.

    Цитата Сообщение от ASMi386 Посмотреть сообщение
    где у нас проблема может быть?
    Увы, в прокладке

    Выкладывайте скриншоты, завтра я уже вряд ли помогу, но может кто-нибудь еще поможет.
    Алексей Аркадьев

    Когда заказчик ищет волшебника, то чаще всего он находит сказочника.
    Если у Вас есть вопрос по поддержке - напишите его на форуме, я обязательно отвечу, если знаю ответ.
    Если Вам нужны какие-то файлы, пишите на почту: support@carbis.ru, но вначале посмотрите в разделе для скачивания.
    Для коммерческих вопросов:
    +7 (495) 740-49-91, или на почту: sales@carbis.ru

  5. #5
    Разбирающийся
    Регистрация
    02.06.2010
    Адрес
    Абу-Даби
    Сообщений
    146
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)
    Выкладываю скриншоты... может не те немного, может и те...
    1. Настройки импорта:
    imp_settings.jpg
    2. Собственно процесс импорта (отчет):
    import.jpg
    3. Расходные документы:
    rashod.jpg
    Что характерно - Скомплектован - полностью, Списан - полностью! Но реально - не списан, т.к. дальше бухгалтер делает ведомость остатков - там ничего не списано
    ostat.jpg

    Возможно скриншоты последние не те немного - подскажите, что еще показать в таком случае...

  6. #6
    Интересующийся
    Регистрация
    04.03.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    34
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)
    А почему в документе расхода склад списания стоит "Караоке бар" , а на карточке блюда склад списания "новая кухня" Проверьте

  7. #7
    Разбирающийся
    Регистрация
    02.06.2010
    Адрес
    Абу-Даби
    Сообщений
    146
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)
    Ольгуша, скриншот сделан сразу после импорта из r-keeper`а... Где это настраивается? Я по SH менюшкам полазал вообще ничего похожего не нашел! В итоге калькулятору приходится вручную где блюда (а не напитки и алкоголь) менять бар на новую кухню! почему автоматом списание не идет с новой кухни то? Как вообще взаимодействует SH с кипером?

  8. #8
    Интересующийся
    Регистрация
    04.03.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    34
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)
    Открываете карточку блюда и меняете склад списания "новая кухня"

  9. #9
    Разбирающийся
    Регистрация
    02.06.2010
    Адрес
    Абу-Даби
    Сообщений
    146
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)
    Цитата Сообщение от Ольгуша Посмотреть сообщение
    Открываете карточку блюда и меняете склад списания "новая кухня"
    Каждую? По группам никак не присвоить это?

  10. #10
    ТВОРЕЦ СЧАСТЬЯ Аватар для SH
    Регистрация
    29.11.2006
    Сообщений
    18,069
    Поблагодарил(а)
    481
    Благодарностей: 192 (сообщений: 165)
    Цитата Сообщение от ASMi386 Посмотреть сообщение
    Каждую? По группам никак не присвоить это?
    Открываете нужную группу в словаре товаров, в правой части (где непосредственно блюда) - правйо кнопкой мыши, свойства группы товаров (или как-то так). Так указываете нужные параметры, не забывайте галочку "вложенные группы" (если надо).
    Похоже, что Вы действительно списываете с одного склада, а смотрите остатки по другому.
    Алексей Аркадьев

    Когда заказчик ищет волшебника, то чаще всего он находит сказочника.
    Если у Вас есть вопрос по поддержке - напишите его на форуме, я обязательно отвечу, если знаю ответ.
    Если Вам нужны какие-то файлы, пишите на почту: support@carbis.ru, но вначале посмотрите в разделе для скачивания.
    Для коммерческих вопросов:
    +7 (495) 740-49-91, или на почту: sales@carbis.ru

Похожие темы

  1. С принтерами путаница, хелп!
    от Buzinniy в разделе R-Keeper 6
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 25.08.2007, 00:39

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •