ок, и еще несколько вопросов:

Дело в том, что пока суть до дела, я изучаю SH4, создаю по инструкции БД, насторожило вот что : - «Не обращать внимание на сообщение:
"Загрузка библиотеки приложения ...SHAdm.bpl завершилась ошибкой. Некоторые функции могут
оказаться недоступными"» - у меня такого не было сообщения;

2. 8. п.м."Прочее\Выполнить запрос"
Процедура: BuildAll
Библиотека: С:\UCS\sh4\srv\sh_crtdb.dll (полный путь к sh_crtdb.dll)

п.м."Документ\Выполнить" – этот запрос выполнился нормально;

3. 9.Процедура: Populate Библиотека: С:\UCS\sh4\srv\sh_crtdb.dll (полный путь к sh_crtdb.dll)

п.м."Документ\Выполнить" – эта процедура выскакивает вот с такой ошибкой: Нарушение условия уникальности автоинкрементного поля таблицы "Currencies"., Ошибка сервера Sdbserv 76.
Объект = "Currencies". Параметр = 0. Ошибка Win32 = 0., нормально ли это?

4. Далее я запускаю sh.exe и он нормально запускается. Здесь по ходу дела еще вопрос-коли он запустился, значит все у нас в порядке с ключом на него?

5. И еще, почему когда я выставил в Startup mode: Service, то ни в какую не могу подключиться к серверу, хотя данная служба запущена в Win2003, коннект появляется только если я выставлю Windows – кстати сижу и настраиваю через RDP.

6. И когда запуска коннект SDBMAN к примеру, то в поле База Данных, стоит SDBSERVNa0 – мне приходится эти буквы с двоеточием всегда убирать, чтобы произошел коннект, как от этого избавиться?