Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 12

Тема: Одна карта - несколько заведений!

  1. #1
    Новичок
    Регистрация
    31.03.2010
    Адрес
    bc
    Сообщений
    5
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)

    Exclamation Одна карта - несколько заведений!

    Привет всем. Меня беспокоит такой вопрос. Есть 5 разнопрофильных учреждений (ресторанов, кафе, фаст-фудов) работающие с программой r-keeper (они не объединены ).
    Внимание вопрос!
    Как сделать единую дисконтную карту, которая будет действовать в этих 5ти заведениях?

    В этом ничего не понимаю.
    Буду благодарен за ответ.

  2. #2
    Разбирающийся Аватар для VampireKB
    Регистрация
    27.03.2007
    Адрес
    Moscow City
    Сообщений
    2,854
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 17 (сообщений: 11)
    Если на точках нет интернета или вы хотите сэкономить на бэкофисе,предлагаю вам данную программу

    Альтернативный ЦПДСС имеет ряд преймущетств по-сравнению с обычным ПДСом,но и ряд недостатков.
    Хотите БЕСПЛАТНЫЙ кипер ? http://www.techrk.ru/?cat=17
    Также доступен ФТП !! ftp://techrk.ru
    Теперь возможно произвести покупку ПО через терминалы Qiwi.Подробности на сайте

  3. #3
    Новичок
    Регистрация
    31.03.2010
    Адрес
    bc
    Сообщений
    5
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)
    Пишу задачу, а вы напишите решение, если оно конечно есть, в долгу не останусь.

    Есть дисконтная система, она объединяет более 100 торгово-развлекательных точек.
    Если магазины принимают карту и дают скидку "устно", то рестораны, кафе, клубы хотят отчетности.

    У нас есть сейчас 5 таких точек, они не объединены между собою и может даже используют разные версии ркипера. Как мы знаем магнитная полоска имеет 3 дорожки. Так вот, мне сказали под Ркипер нужно обязательно вторую дорожку, и что объединить все эти заведения не получиться так как кодируется дорожка для каждого заведения по разному.
    Например для одного "778=130290001=0001, 778=130290001=0002 и т.д.", а для другого "778=270287001=0001, 778=270287001=0002 и т.д.". Помогите разобраться.

    И еще есть два вида карт classic и vip, а значит два вида скидок.
    Нам не нужна общая отчетность, нужно только чтобы одна карта работала в 5 этих заведениях.

    За решение проблемы, в долгу не останусь.
    Заранее благодарен.

  4. #4
    ТВОРЕЦ СЧАСТЬЯ Аватар для SH
    Регистрация
    29.11.2006
    Сообщений
    18,069
    Поблагодарил(а)
    481
    Благодарностей: 192 (сообщений: 165)
    bezuglyy, есть такая dll, называется fixlen - http://www.carbis.ru/forum/%D0%94%D0...2-fix_len.html
    С ее помощью можно заставить работать карту с "чужим" кодом ресторана.
    Но единую базу вести все-таки придется, или рассылать новые анкеты о выданных картах по всем точкам.
    Все зависит от того, что сейчас есть в этих точках, стоит ли ПДС, если да, то каких версий и т.д.
    Алексей Аркадьев

    Когда заказчик ищет волшебника, то чаще всего он находит сказочника.
    Если у Вас есть вопрос по поддержке - напишите его на форуме, я обязательно отвечу, если знаю ответ.
    Если Вам нужны какие-то файлы, пишите на почту: support@carbis.ru, но вначале посмотрите в разделе для скачивания.
    Для коммерческих вопросов:
    +7 (495) 740-49-91, или на почту: sales@carbis.ru

  5. #5
    Новичок
    Регистрация
    31.03.2010
    Адрес
    bc
    Сообщений
    5
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)
    Цитата Сообщение от SH Посмотреть сообщение
    bezuglyy, есть такая dll, называется fixlen - http://www.carbis.ru/forum/%D0%94%D0...2-fix_len.html
    С ее помощью можно заставить работать карту с "чужим" кодом ресторана.
    Но единую базу вести все-таки придется, или рассылать новые анкеты о выданных картах по всем точкам.
    Все зависит от того, что сейчас есть в этих точках, стоит ли ПДС, если да, то каких версий и т.д.
    SH, спасибо за ответ. Скорее всего ПДС еще не стоит.
    Еще вопрос, в базу нужно вводить каждую карту, или можно ввести диапазон номеров карт и система просто переименует их как card1, card2, card3?
    Еще вот такой вопрос, как в ПДС разделить ВИП и Классик?
    Последний раз редактировалось bezuglyy; 31.03.2010 в 22:10.

  6. #6
    Разбирающийся Аватар для VampireKB
    Регистрация
    27.03.2007
    Адрес
    Moscow City
    Сообщений
    2,854
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 17 (сообщений: 11)
    Опять-таки,если выбрать оригинальный ПДС,то там будет необходимо забивать вручную "диапозон карт".
    А если использовать альтернативный ЦПДСС ,то вы можете установить автоматическое заведение карт в систему с единой скидкой.
    Например у вас 90% карт классик и 10% карт ВИП.

    Мы настраиваем систему на автоматическое заведение карты со скидкой КЛАССИК,а если эта карта ВИП,то идём к компьютеру и просто меняем скидку Всё производится в режиме "он-лайн"
    Хотите БЕСПЛАТНЫЙ кипер ? http://www.techrk.ru/?cat=17
    Также доступен ФТП !! ftp://techrk.ru
    Теперь возможно произвести покупку ПО через терминалы Qiwi.Подробности на сайте

  7. #7
    ТВОРЕЦ СЧАСТЬЯ Аватар для SH
    Регистрация
    29.11.2006
    Сообщений
    18,069
    Поблагодарил(а)
    481
    Благодарностей: 192 (сообщений: 165)
    Цитата Сообщение от bezuglyy Посмотреть сообщение
    Еще вопрос, в базу нужно вводить каждую карту, или можно ввести диапазон номеров карт и система просто переименует их как card1, card2, card3?
    Можно каждую, а можно предварительно сделать текстовый файл и загрузить его оптом.
    Цитата Сообщение от bezuglyy Посмотреть сообщение
    как в ПДС разделить ВИП и Классик?
    Лень разъяснять, если коротко - легко
    Алексей Аркадьев

    Когда заказчик ищет волшебника, то чаще всего он находит сказочника.
    Если у Вас есть вопрос по поддержке - напишите его на форуме, я обязательно отвечу, если знаю ответ.
    Если Вам нужны какие-то файлы, пишите на почту: support@carbis.ru, но вначале посмотрите в разделе для скачивания.
    Для коммерческих вопросов:
    +7 (495) 740-49-91, или на почту: sales@carbis.ru

  8. #8
    Разбирающийся Аватар для okis
    Регистрация
    21.10.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,447
    Поблагодарил(а)
    2
    Благодарностей: 31 (сообщений: 21)
    В случае персональных карт могут быть подводные камни (одинаковые номера карт (в Вашем случае их может быть 5)). В этом случае их лучше настроить как неперсональные и ПДС в этом случае не нужен. Но тогда пропадет возможность увидеть отчетность по каждой карте.

  9. #9
    ТВОРЕЦ СЧАСТЬЯ Аватар для SH
    Регистрация
    29.11.2006
    Сообщений
    18,069
    Поблагодарил(а)
    481
    Благодарностей: 192 (сообщений: 165)
    Цитата Сообщение от okis Посмотреть сообщение
    В этом случае их лучше настроить как неперсональные и ПДС в этом случае не нужен
    Кстати да - я об этом все время забываю.
    По крайней мере, раз карты есть, это можно сделать уже сейчас.
    Алексей Аркадьев

    Когда заказчик ищет волшебника, то чаще всего он находит сказочника.
    Если у Вас есть вопрос по поддержке - напишите его на форуме, я обязательно отвечу, если знаю ответ.
    Если Вам нужны какие-то файлы, пишите на почту: support@carbis.ru, но вначале посмотрите в разделе для скачивания.
    Для коммерческих вопросов:
    +7 (495) 740-49-91, или на почту: sales@carbis.ru

  10. #10
    Новичок
    Регистрация
    31.03.2010
    Адрес
    bc
    Сообщений
    5
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)

    Question

    Всем привет. Всех с прошедшими праздниками!
    Наша сказка хороша, начинай сначала!

    Отработаем действия. Давайте сначала все и по порядку, я запутался.

    Значит так, есть у нас дисконтный клуб. Есть у нас 5 ресторанов/кафе не связанных между собой, есть в них ркипер, есть 1 дисконтная карта, которая должна действовать во всех этих заведениях. Связывать их между собой не нужно.

    Вот схема:


    Проколка еще в том что в двух заведениях уже есть свои карты.

    Помогите с планом действий, подробно все сделать. Как программировать, где брать код, как нумеровать карточки ( vip - 001, 002... classic - 001, 002... или vip - 001, 002... classic - 101, 102...), какие дополнения ставить и какое оборудование ставить.
    Что не понятно, пишите.

    Все кто дал ответы, получат материальные благодарности, так как в этом проблема застоя, а времени мало и нужно что-то решать. Буду ждать ваши контакты в личке.

    Буду благодарен!
    Изображения Изображения

Похожие темы

  1. Несколько вопросов по SH
    от SistemaNipel в разделе SH: Организация и ведение учета
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 16.05.2015, 14:07
  2. Ответов: 10
    Последнее сообщение: 01.12.2012, 22:53
  3. Комплект на несколько товаров
    от SistemaNipel в разделе SH: Организация и ведение учета
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 21.04.2010, 01:23

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •