Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 13

Тема: Открытые напитки

  1. #1
    Новичок Аватар для Francin
    Регистрация
    22.01.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    16
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)

    Question Открытые напитки

    У нас в баре заведено такое правило - остатки алкоголя со столов не выливаются, а используются дальше в приготовлении коктейлей. Т.е. допустим человек купил бутылку виски, оплатил ее, а выпил половину. После бармены пишут все такие остатки со столов и я их заношу накладной, где проставляю цену продуктов на последнему приходу. Это было заведено не мной и я просто продолжала делать аналогично, а теперь требуют, чтобы я продумала, как правильно эти остатки учитывать. Что нужно сделать, чтобы это кол-во напитков учитывалось, а себестоимость не падала и мы сами себя не обманывали? Приходовать по нулевой цене оставшееся со столов?

  2. #2
    Да, вы ЕЁ и видите. Аватар для Admin
    Регистрация
    01.11.2006
    Сообщений
    4,786
    Поблагодарил(а)
    5
    Благодарностей: 6 (сообщений: 4)
    даааа...... такими темпами и трубы из туалетов не в канализацию поведут.....

  3. #3
    ТВОРЕЦ СЧАСТЬЯ Аватар для SH
    Регистрация
    29.11.2006
    Сообщений
    18,069
    Поблагодарил(а)
    481
    Благодарностей: 192 (сообщений: 165)
    Конечно, по нулевой. Ведь Вам этот алкоголь больше ничего не стоит.
    Алексей Аркадьев

    Когда заказчик ищет волшебника, то чаще всего он находит сказочника.
    Если у Вас есть вопрос по поддержке - напишите его на форуме, я обязательно отвечу, если знаю ответ.
    Если Вам нужны какие-то файлы, пишите на почту: support@carbis.ru, но вначале посмотрите в разделе для скачивания.
    Для коммерческих вопросов:
    +7 (495) 740-49-91, или на почту: sales@carbis.ru

  4. #4
    тренер Аватар для Andy
    Регистрация
    14.02.2007
    Адрес
    москва
    Сообщений
    1,519
    Поблагодарил(а)
    21
    Благодарностей: 11 (сообщений: 9)
    выливать надо недопитый (оплаченный алкоголь) - мала ли чего в бутылку накидали - отравятся гости кто отвечать будет ???
    А вообще тема Челленджеров (челночных блюд многоразового использования) актуальна для кухни - только там повара занимаются этим втихую и без разрешения руководства

  5. #5
    Новичок Аватар для Francin
    Регистрация
    22.01.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    16
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)
    Цитата Сообщение от Admin Посмотреть сообщение
    даааа...... такими темпами и трубы из туалетов не в канализацию поведут.....
    Согласна, программа на это не рассчитана, да и по нормам морали это неприемлимо, но дело уже не в моей экономии...

    Цитата Сообщение от SH Посмотреть сообщение
    Конечно, по нулевой. Ведь Вам этот алкоголь больше ничего не стоит.
    А себестоимость разве не будет уменьшаться?

    Цитата Сообщение от Andy Посмотреть сообщение
    выливать надо недопитый (оплаченный алкоголь) - мала ли чего в бутылку накидали - отравятся гости кто отвечать будет ???
    А вообще тема Челленджеров (челночных блюд многоразового использования) актуальна для кухни - только там повара занимаются этим втихую и без разрешения руководства
    Естественно, продавать как целую бутылку ее уже не будут, а для порционных якобы сойдет. Это требует начальство, увы.

  6. #6
    ТВОРЕЦ СЧАСТЬЯ Аватар для SH
    Регистрация
    29.11.2006
    Сообщений
    18,069
    Поблагодарил(а)
    481
    Благодарностей: 192 (сообщений: 165)
    Цитата Сообщение от Francin Посмотреть сообщение
    А себестоимость разве не будет уменьшаться?
    А какая тут может быть себестоимость? Себестоимость - значит, мы заплатили денег, чтобы купить. Вот мы заплатили один раз, допустим, 100руб., купили на них бутылку водки, продали за 500. Себестоимость - 100руб.
    После этого мы вернули себе невыпитые полбутылки, итого 50р. себестоимости нам вернулось. У нас есть два варианта: мы можем уменьшить себестоимость этой продажи, т.е. сделать так, что за 500р. продажи себестоимость только 50р., а 50р. осталось на остатке; а можем остаток водки поставить на приход по нулевой цене.
    Второй способ проще, а разницы - никакой, ибо себестоимость все равно 100р., как ни крутите!
    ИМХО, второй способ правильнее, потому что мы за 500р. продали именно целую бутылку с себестоимостью 100р. А то, что мы вернули невыпитое - нам досталось даром. Ведь никто не мешает придти в другой ресторан и точно также из помойки достать невыпитое
    Алексей Аркадьев

    Когда заказчик ищет волшебника, то чаще всего он находит сказочника.
    Если у Вас есть вопрос по поддержке - напишите его на форуме, я обязательно отвечу, если знаю ответ.
    Если Вам нужны какие-то файлы, пишите на почту: support@carbis.ru, но вначале посмотрите в разделе для скачивания.
    Для коммерческих вопросов:
    +7 (495) 740-49-91, или на почту: sales@carbis.ru

  7. #7
    Новичок Аватар для Francin
    Регистрация
    22.01.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    16
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)
    Ммм, разве от приходов по нулевой цене себестоимость не упадет немного?)

  8. #8
    ТВОРЕЦ СЧАСТЬЯ Аватар для SH
    Регистрация
    29.11.2006
    Сообщений
    18,069
    Поблагодарил(а)
    481
    Благодарностей: 192 (сообщений: 165)
    Какая себестоимость? Себестоимость чего? Вы внимательно прочли все, что я написал?
    Алексей Аркадьев

    Когда заказчик ищет волшебника, то чаще всего он находит сказочника.
    Если у Вас есть вопрос по поддержке - напишите его на форуме, я обязательно отвечу, если знаю ответ.
    Если Вам нужны какие-то файлы, пишите на почту: support@carbis.ru, но вначале посмотрите в разделе для скачивания.
    Для коммерческих вопросов:
    +7 (495) 740-49-91, или на почту: sales@carbis.ru

  9. #9
    Сведущий
    Регистрация
    27.02.2010
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    75
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)
    Не занимайтесь ерундой. Только по нулевым ценам и всё. Вы что каждый день просчитываете себестоимость, а потом ставите цену? Или руководство захочет из-за возвратов уменьшить отпускную стоимость блюда?

  10. #10
    Сведущий Аватар для Luigi
    Регистрация
    31.05.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    73
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)
    Если делать приход по нулевым ценам, себестоимость уменьшится, но на сколько она уменьшится, зависит от объемов этих возвратов и себестоимости товаров. Нужно просто провести аналитику и посмотреть на сколько в среднем за месяц уменьшается себестоимость товаров, которые участвуют в возврате со столов. Если изменения незначительные, то проще конечно же приходовать всё по нулевой цене, а если пулучится существенная разница, то нужно приходовать по закупочным ценам, чтобы потом бармены за украденную бутылку из бара платили полную её стоимость,а не заниженную.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •