Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 42

Тема: Удаление предчека, перенос блюд и удаление пустого стола, перенос стола

  1. #1
    Новичок Аватар для katsew
    Регистрация
    21.01.2010
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    6
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)

    Удаление предчека, перенос блюд и удаление пустого стола, перенос стола

    Здравствуйте, помогите пожалуйста разобраться. Я всего пару месяцев занимаюсь ресторанным бизнесом и совсем не знаком с R-Keeper. Купил долю в уже работающем ресторане и постоянно сталкиваюсь в отчётах с такими позициями, как удаление предчека, перенос блюд, удаление пустого стола и перенос стола. Немного пообщавшись с людьми более опытными - понял, что обманывает нас персонал не стесняясь По поводу удаления предчека с кражей скидки вроде бы всё понял, но остальное пока не понимаю. Будьте добры - помогите новичку. Заранее благодарен.

    P.S. Извиняюсь, если пишу свою просьбу не в той теме, т.к. на данном форуме я тоже новичек

  2. #2
    Да, вы ЕЁ и видите. Аватар для Admin
    Регистрация
    01.11.2006
    Сообщений
    4,786
    Поблагодарил(а)
    5
    Благодарностей: 6 (сообщений: 4)
    А вы во первых в правах ограничте, переговорите серьезно с менеджерами(я имею ввиду держателей менеджерский карт с правами), уберите лишние менеджерские карты, смените часть персонала, заставьте писать отчет по каждому удалению предчека, переносу блюда и т.д., ставьте видеонаблюдение - вобщем усложняйте как можно больше жизнь нелегальную персоналу, глядишь нечистые на руку потянутся из вашего кабака....

  3. #3
    Новичок Аватар для katsew
    Регистрация
    21.01.2010
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    6
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)
    Это всё понятно... Видеонаблюдение стоит. Менеджерская карта всего 1. Как я понимаю у меня управляющий-директор в сговоре с администраторами. Очень бы хотелось узнать саму механику воровства с переносами столов и блюд.

  4. #4
    Да, вы ЕЁ и видите. Аватар для Admin
    Регистрация
    01.11.2006
    Сообщений
    4,786
    Поблагодарил(а)
    5
    Благодарностей: 6 (сообщений: 4)
    ну это каждый случай разбирать нужно, на то он и пытливый ум несуна.... повесте матответственность на людей, чтобы отказные блюда сохраняли вам показывали - не показали, значит оплатили сами.... Вобщем нет однозначного рецепта. Единственное общее правило - в одиночку практически невозможно систему надуть, различные тут комбинации с кассирами, официантами, поварами и менеджеры с директорами - вобщем все враги

  5. #5
    ТВОРЕЦ СЧАСТЬЯ Аватар для SH
    Регистрация
    29.11.2006
    Сообщений
    18,069
    Поблагодарил(а)
    481
    Благодарностей: 192 (сообщений: 165)
    Механика очень проста. Но надо понимать, что это основано на сговоре с кухней. Сразу заключение: выход только один, разгонять ВЕСЬ персонал, набирать заново и строго контролировать. Через это многие проходили.
    1. Открывается новый стол, пробиваются заказы, заказы готовятся, делается пречек, относится гостю, гость рассчитывается. До сих пор все в норме.
    2. ЧЕК ГОСТЮ НЕ ОТДАЕТСЯ. Это момент номер раз; а Вы думали, просто так часто можно встретить таблички "Если Вам не дали чек, покупку оплачивает кассир"?
    3. Пречек отменяется - и этот момент как раз легко отслеживается по отчетам. Надо помнить, что отмена пречека - это форс-мажор, и отслеживаться каждый такой случай должен соответственно!
    4. Приходит новый стол, если гости заказывают что-то, что есть в уже открытом столе - делается перенос блюд из открытого стола. Недостающее добивается. Но важный момент в том, что на кухне/баре новых сервис-чеков не выходит! В итоге, необходим сговор. В итоге, либо на кухне/баре будут недостачи, либо персонал должен проносить на предприятие свои продукты. Вот за этим нужны а) грамотная бухгалтерия и б) недешевая охрана.
    5. Когда из "исходного" стола все раскидывается, пустой стол удаляется.

    Таким образом, гости ничего не подозревают, большинство гостей уходит, не дожидаясь чека (на что и расчет). Контролируйте отмены/переносы/удаления, следите, чтобы кухня и бар ничего не смели выдавать без сервис-чека, строго наказывайте за недостачи. Увольте всех и наймите неиспорченных. Люди, привыкшие к легкой жизни, работать скорее всего уже не будут на Вашем предприятии. Только вредить.
    Алексей Аркадьев

    Когда заказчик ищет волшебника, то чаще всего он находит сказочника.
    Если у Вас есть вопрос по поддержке - напишите его на форуме, я обязательно отвечу, если знаю ответ.
    Если Вам нужны какие-то файлы, пишите на почту: support@carbis.ru, но вначале посмотрите в разделе для скачивания.
    Для коммерческих вопросов:
    +7 (495) 740-49-91, или на почту: sales@carbis.ru

  6. #6
    Новичок Аватар для katsew
    Регистрация
    21.01.2010
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    6
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)
    Спасибо вам огромное. Вы очень помогли. Из сказанного, понял, что про систему сервис-чеков я вообще не в курсе. Постараюсь это проверить.

  7. #7
    Новичок
    Регистрация
    04.02.2010
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    6
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)

    кассовый протокол

    Подскажите пожалуйста!
    А если "отмены пречека" не производится, возможно ли при переносе блюд из чека в другой чек удалить все блюда из него как не сохраненные???
    (при распечатке кассового протокола, вызывает подозрение тот факт что сохраненный стол переносят на тот же стол т.е. с таким же номером, а затем из него удаляются все блюда как несохраненные. Ни в список чеков, ни в список отказов эти блюда естесственно не попадают!)
    ПО R-Keeper v6

    Заранее благодарен!

  8. #8
    ТВОРЕЦ СЧАСТЬЯ Аватар для SH
    Регистрация
    29.11.2006
    Сообщений
    18,069
    Поблагодарил(а)
    481
    Благодарностей: 192 (сообщений: 165)
    КМК, нет. Т.е. блюдо, ушедшее на распечатку, числится в системе как сохраненное - что с ним не делай. Версия у Вас какая точно? У старых версий есть свои слабые места...
    Алексей Аркадьев

    Когда заказчик ищет волшебника, то чаще всего он находит сказочника.
    Если у Вас есть вопрос по поддержке - напишите его на форуме, я обязательно отвечу, если знаю ответ.
    Если Вам нужны какие-то файлы, пишите на почту: support@carbis.ru, но вначале посмотрите в разделе для скачивания.
    Для коммерческих вопросов:
    +7 (495) 740-49-91, или на почту: sales@carbis.ru

  9. #9
    Новичок
    Регистрация
    04.02.2010
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    6
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)
    У меня R-Keeper 6.96.
    Ваш вердикт для меня?)

  10. #10
    ТВОРЕЦ СЧАСТЬЯ Аватар для SH
    Регистрация
    29.11.2006
    Сообщений
    18,069
    Поблагодарил(а)
    481
    Благодарностей: 192 (сообщений: 165)
    Все тот же. Не представляю, как можно удалять без следа с помощью переносов.
    Алексей Аркадьев

    Когда заказчик ищет волшебника, то чаще всего он находит сказочника.
    Если у Вас есть вопрос по поддержке - напишите его на форуме, я обязательно отвечу, если знаю ответ.
    Если Вам нужны какие-то файлы, пишите на почту: support@carbis.ru, но вначале посмотрите в разделе для скачивания.
    Для коммерческих вопросов:
    +7 (495) 740-49-91, или на почту: sales@carbis.ru

Похожие темы

  1. Удаление несохраненного блюда
    от zuch в разделе R-Keeper 6
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 29.06.2016, 14:07
  2. Удаление проведенных чеков
    от Udav в разделе R-Keeper 6
    Ответов: 60
    Последнее сообщение: 03.01.2016, 13:09
  3. Предельная сумма стола
    от SH в разделе R-Keeper 6
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 01.11.2009, 01:23
  4. Удаление данных из StoreHouse
    от max_mts в разделе Обрезание базы StoreHouse
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 24.02.2009, 01:47
  5. Восстановление открытого стола
    от yerdnA в разделе R-Keeper 6
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 13.09.2008, 13:12

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •