Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Проблемы со счет-фактурами

  1. #1
    Интересующийся Аватар для yui0
    Регистрация
    09.11.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    37
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)

    Проблемы со счет-фактурами

    Здравствуйте, помогите, пожалуйста, разобраться, а то бухгалтерия говорит, что программа неправильно работает и я виноват...

    Расходная накладная создается бухгалтером, потом из нее формируется счет-фактура. По утверждению бухгалтера, до тех пор, пока я не сделал апгрейд с версии 4.56 до 4.64 - счет-фактура в точности соответствовала накладной.
    А теперь по одному и тому же товару в счет фактуре несколько позиций. Допустим, что это из-за того, что приход на этот товар был разным и поэтому разбивается. В большинстве случаев при создании "Сгруппированной счет-фактуры" - товар объединяется, но не всегда.

    Например, открываю счет-фактуру, там есть товар "Чай зеленый", их там 4, код у них один и тот же. При этом: закупочная цена "Чай зеленый" в накладной - 274, а в счет-фактуре 273,38 (три позиции) и 273,39 (одна), т.е. в сч-ф. уже разбился товар.
    При формировании сгруппированной счет-фактуры (предварительный просмотр) позиций становится 3. ПРИ ЭТОМ цена в двух позициях - 274 и в одной - 273,98.

    Также есть различия между обычной и сгруппированной счет-фактурами и по "сумме б\н":
    по обычной, если суммировать все позиции по "чаю", то "сумма б\н" будет 27,35 (по накладной - 27,40), а по сгруппированной, если суммировать, - будет 27,40, т.е. как по накладной.

    PS
    Вроде бы выяснилось, что разбивается товар в соответствии с приходом, хотя все равно неясно - почему счет-ф. берет данные не из созданной накладной, а из других источников...

    Непонятно - почему разные суммы.

  2. #2
    ТВОРЕЦ СЧАСТЬЯ Аватар для SH
    Регистрация
    29.11.2006
    Сообщений
    18,069
    Поблагодарил(а)
    481
    Благодарностей: 192 (сообщений: 165)
    Суммы берутся из тех приходов, из которых брался товар для списания.
    Т.к. товар списывается по FIFO, то часто в одном расходе товар из двух приходов.
    Вот почему суммы разные - действительно, фигня... Может, баг? Это же нововведение.
    Алексей Аркадьев

    Когда заказчик ищет волшебника, то чаще всего он находит сказочника.
    Если у Вас есть вопрос по поддержке - напишите его на форуме, я обязательно отвечу, если знаю ответ.
    Если Вам нужны какие-то файлы, пишите на почту: support@carbis.ru, но вначале посмотрите в разделе для скачивания.
    Для коммерческих вопросов:
    +7 (495) 740-49-91, или на почту: sales@carbis.ru

  3. #3
    Интересующийся Аватар для yui0
    Регистрация
    09.11.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    37
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)
    я тут прочитал ниже в форуме, что бывает несхождение по копейкам из-за округлений, которые SH делает, а бухгалтер не делает или наоборот... может быть из-за чего-то подобного разница в суммах?..

  4. #4
    ТВОРЕЦ СЧАСТЬЯ Аватар для SH
    Регистрация
    29.11.2006
    Сообщений
    18,069
    Поблагодарил(а)
    481
    Благодарностей: 192 (сообщений: 165)
    Несхождение может быть у SH с 1с или еще какой программой, но внутри себя в SH суммы всегда сходились... Можете скрины снять показать?
    Алексей Аркадьев

    Когда заказчик ищет волшебника, то чаще всего он находит сказочника.
    Если у Вас есть вопрос по поддержке - напишите его на форуме, я обязательно отвечу, если знаю ответ.
    Если Вам нужны какие-то файлы, пишите на почту: support@carbis.ru, но вначале посмотрите в разделе для скачивания.
    Для коммерческих вопросов:
    +7 (495) 740-49-91, или на почту: sales@carbis.ru

  5. #5
    Интересующийся Аватар для yui0
    Регистрация
    09.11.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    37
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)




    вот скрины обычная и сгруппированная сч-ф. то, что описано в первом сообщении темы

  6. #6
    ТВОРЕЦ СЧАСТЬЯ Аватар для SH
    Регистрация
    29.11.2006
    Сообщений
    18,069
    Поблагодарил(а)
    481
    Благодарностей: 192 (сообщений: 165)
    Насчет чая, где цена 273,980 - очевидно, что количество отпущенного чая по этой цене не 10 грамм, а чуть меньше. Т.е. программа берет сумму и исходя из количества рассчитывает цену (логически получается, что так работает). Вот и получаются кривоватые цены. Я все-таки не понимаю, что Вас смущает - конечные суммы сходятся, что еще нужно?
    А 273,38 и 273,39, которые Вы упоминаете, так это вообще закупочные цены, так что не путайте теплое с мягким - Вы пытаетесь сравнить закупочные суммы с отпускными, а они у Вас разные - ну так и что? У Вас итоговые суммы закупочные и отпускные тоже расходятся, так что здесь и не должно быть равенства.
    Алексей Аркадьев

    Когда заказчик ищет волшебника, то чаще всего он находит сказочника.
    Если у Вас есть вопрос по поддержке - напишите его на форуме, я обязательно отвечу, если знаю ответ.
    Если Вам нужны какие-то файлы, пишите на почту: support@carbis.ru, но вначале посмотрите в разделе для скачивания.
    Для коммерческих вопросов:
    +7 (495) 740-49-91, или на почту: sales@carbis.ru

  7. #7
    Интересующийся Аватар для yui0
    Регистрация
    09.11.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    37
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)
    Спасибо, кажется, понял. А почему товар не группируется в одну позицию в сгруппированной накладной? Т.е. в несгруппированной - 4 позиции по товару на основании разных приходов, а в сгруппированной - две объединилось, а две нет, хотя цена у них одинаковая: на каком основании это происходит, не могли бы пояснить?

Похожие темы

  1. Проблемы с закрытием дня
    от okis в разделе R-Keeper 6
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 17.09.2009, 17:42
  2. Фаст-фуд счет-фактуры
    от bahek2 в разделе R-Keeper 6
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 24.06.2008, 16:55

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •