Показано с 1 по 5 из 5

Тема: Порядок корневых вершин в списках товаров

  1. #1
    Интересующийся Аватар для yui0
    Регистрация
    09.11.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    37
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)

    Порядок корневых вершин в списках товаров

    Добрый день! почему-то изменился порядок коневых вершин в списках товаров: "товары" и "меню ресторана" ушли в самый низ по списку, а так, как вершин около 16 (и все они в развернутом виде), то нужно все время проматывать вниз, что неудобно. Из-за чего это случилось непонятно - говорят ничего не переименовывали. Посмотрел файл sh_crtdb.ini

    [GsRoot1]
    ; ???????? ???????? ?????? ???????
    Name=Товары
    Abbr=Т

    [GsRoot2]
    ; ???????? ???????? ?????? ??????? ???????
    Name=Меню ресторана
    Abbr=МР

    такие же значения и в свойствах корневой вершины, но раньше Товары и Меню были вверху, а теперь внизу. Как исправить?

  2. #2
    ТВОРЕЦ СЧАСТЬЯ Аватар для SH
    Регистрация
    29.11.2006
    Сообщений
    18,069
    Поблагодарил(а)
    481
    Благодарностей: 192 (сообщений: 165)
    Надо посмотреть, есть ли там сортировка по столбцу, как обычно...
    Алексей Аркадьев

    Когда заказчик ищет волшебника, то чаще всего он находит сказочника.
    Если у Вас есть вопрос по поддержке - напишите его на форуме, я обязательно отвечу, если знаю ответ.
    Если Вам нужны какие-то файлы, пишите на почту: support@carbis.ru, но вначале посмотрите в разделе для скачивания.
    Для коммерческих вопросов:
    +7 (495) 740-49-91, или на почту: sales@carbis.ru

  3. #3
    Интересующийся Аватар для yui0
    Регистрация
    09.11.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    37
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)
    а где там сортировка по столбцу может быть? там и столбцов нет никаких вроде... слева "дерево", где меню с разных подразделений, там же "товары" и "меню ресторана", только последние две стали в самом низу, причем если добавляешь какую-то новую вершину, она размещается не ниже, а - между теми меню, которые с подразделений выкачиваются и двумя, о которых я говорю , т.е. "товарами" и "меню ресторана", которые по умолчанию есть в СХ... вот они всегда в самом низу почему-то. Может, я какую-то простейшую вещь в упор не вижу?.. кажется везде посмотрел сто раз

  4. #4
    ТВОРЕЦ СЧАСТЬЯ Аватар для SH
    Регистрация
    29.11.2006
    Сообщений
    18,069
    Поблагодарил(а)
    481
    Благодарностей: 192 (сообщений: 165)
    Да, нет никакой сортировки... Странно. У Вас один клиент? В смысле, только с одной машины можете посмотреть? Было бы неплохо проверить с другого клиента, чтобы убедиться, что дело не в системных настройках.
    Алексей Аркадьев

    Когда заказчик ищет волшебника, то чаще всего он находит сказочника.
    Если у Вас есть вопрос по поддержке - напишите его на форуме, я обязательно отвечу, если знаю ответ.
    Если Вам нужны какие-то файлы, пишите на почту: support@carbis.ru, но вначале посмотрите в разделе для скачивания.
    Для коммерческих вопросов:
    +7 (495) 740-49-91, или на почту: sales@carbis.ru

  5. #5
    Интересующийся Аватар для yui0
    Регистрация
    09.11.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    37
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)
    Клиентов несколько и несколько баз. На всех клиентах такая история, но только относительно одной базы, по другим базам все нормально. Порылся в логе сервера, - там, где все авторизации входов и выходов, запуска сервера и т.д.,кто-то входил с определенной известно чьей машины и что-то делал, и это был единственный заход за день, потому что в выходной, но непонятно что, потому что говорят, что не входили ) Короче, детектив.. Если поднять ежедневный бэкап До этого входа, когда по-моему и сделали нечто, что привело к такому исходу - то все в порядке, если бэкап После этого "входа", то все так, как я описал. В общем, это какое-то изменение в самой базе, но неясно что.
    Посоветовали сделать апгрейд до 4.64 (у меня 4.56), в этой версии (или в какой-то немного более ранней) добавлена возможнось упорядочивания вершин по rid (это непонятно мне пока). Сегодня тестово сделал - порядок вершин и правда восстановился. Наверно буду делать апгрейд на всех местах... к тому же там какие-то новые отчеты и возможности... Мне уже теперь просто интересно - как это произошло, потому что я, как нарочно ни пытался, не смог ничего подобного сделать

Похожие темы

  1. Комплект на несколько товаров
    от SistemaNipel в разделе SH: Организация и ведение учета
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 21.04.2010, 01:23
  2. SH4. Перенос товаров из "меню" в "сырьевую базу"
    от SistemaNipel в разделе SH: Организация и ведение учета
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 02.12.2009, 15:41
  3. Предполагаемая стоимость товаров
    от Юлия в разделе SH: Организация и ведение учета
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 31.07.2009, 15:31

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •