Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 21 по 25 из 25

Тема: Излишки при инвентаризации

  1. #21
    ТВОРЕЦ СЧАСТЬЯ Аватар для SH
    Регистрация
    29.11.2006
    Сообщений
    18,069
    Поблагодарил(а)
    481
    Благодарностей: 192 (сообщений: 165)
    Цитата Сообщение от Elkas Посмотреть сообщение
    Т.е. вы хотите сказать, что нужно эту сличительную ведомость(которая создается с остатками при копировании в нее красноты из предполагаемого расхода) исправлять? Исправлять в ней остатки? Просто что-то я не понимаю ((((((((((
    Нет, исправлять не надо. Программа создает правильно - вписывает в сличительную столько, сколько должно списаться.
    Алексей Аркадьев

    Когда заказчик ищет волшебника, то чаще всего он находит сказочника.
    Если у Вас есть вопрос по поддержке - напишите его на форуме, я обязательно отвечу, если знаю ответ.
    Если Вам нужны какие-то файлы, пишите на почту: support@carbis.ru, но вначале посмотрите в разделе для скачивания.
    Для коммерческих вопросов:
    +7 (495) 740-49-91, или на почту: sales@carbis.ru

  2. #22
    Новичок
    Регистрация
    14.10.2009
    Адрес
    Алма-Ата
    Сообщений
    24
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)
    Так там потом излишки получаются. Просто мы пытаемся бороться с излишками. Я в сторе новичок, совсем еще зеленая.
    Подскажите, как бороться с излишками?

  3. #23
    ТВОРЕЦ СЧАСТЬЯ Аватар для SH
    Регистрация
    29.11.2006
    Сообщений
    18,069
    Поблагодарил(а)
    481
    Благодарностей: 192 (сообщений: 165)
    Объясните мне цель борьбы с излишками.
    Излишки означают, что кухня у Вас работает не так, как прописано в калькуляции. У Вас есть два выхода:
    1. Заставить кухню работать по калькуляционным картам;
    2. Скорректировать калькуляционные карты ближе к реальной жизни.
    При этом какое-то количество излишков у Вас всегда будет. Это НОРМАЛЬНО. Понятно, что штучный товар должен идти ровно. А вот весовой всегда в калькуляции заложен чуть-чуть в плюс, исходя из худшего варианта. Оценивайте объем излишков по отношению к расходу, допустим, если списывается 100кг картофеля, и при этом 50кг на излишках - смело уменьшайте закладку по картофелю в калькуляциях в два раза. Если же при 100кг проходимости излишки около 1кг - бороться с этим не надо.
    Алексей Аркадьев

    Когда заказчик ищет волшебника, то чаще всего он находит сказочника.
    Если у Вас есть вопрос по поддержке - напишите его на форуме, я обязательно отвечу, если знаю ответ.
    Если Вам нужны какие-то файлы, пишите на почту: support@carbis.ru, но вначале посмотрите в разделе для скачивания.
    Для коммерческих вопросов:
    +7 (495) 740-49-91, или на почту: sales@carbis.ru

  4. #24
    Новичок
    Регистрация
    14.10.2009
    Адрес
    Алма-Ата
    Сообщений
    24
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)
    Вобщем у нас такая история: находится наш ресторан в Алма-Ате, а подчиняемся мы РФ. И ежемесячно сдаем отчеты. Отправляем и оборотки из стора. Нам стали задавать вопрос, почему такие большие излишки. Убирайте!
    По калькуляциям в сторе у нас работает зав. производством, по всему остальному я.
    Вот этот мальчик, зав. производством, ходит и парит мозг мне, тапа я что-то должна предпринять, чтобы у нас не было излишков. Я уже с кучей специалистов консультировалась, и все доют мне такие же ответы как и вы. Что дело в калькуляциях. Но у нас тут меня особо не хотят почему-то слушать. Все слушают этого мальчика. И дошло до того, что зав. производством из России мне советует делать постоянно акты проработки, чтобы не было излишков.
    Приводила им 100% аргументы, где в калькуляциях косяки, но все равно ничего не выходит. Все слушают этого урода! Который ковыряет документы, которые не должен ковырять! Это я так, крик души.

  5. #25
    ТВОРЕЦ СЧАСТЬЯ Аватар для SH
    Регистрация
    29.11.2006
    Сообщений
    18,069
    Поблагодарил(а)
    481
    Благодарностей: 192 (сообщений: 165)
    Понимаю.
    Ну и делайте тогда, что просят. Чтобы актами закрыть, надо иметь недостачи на сравнимые суммы. Можно и не на сравнимые, но тогда себестоимость увеличиться. Но может быть, и на это принимающей стороне будет наплевать.
    Как показывает практика, те, кто принимает отчеты, тоже особо не в состоянии вникнуть в суть. Такое ощущение, что кто-то в свое время пустил слух, что "излишки - это очень плохо" и их теперь бояться, как огня. Любой ценой убрать излишки. А излишки - это всего лишь расхождение учета по калькуляциям с реальной работой. всоседнем топике я написал - либо надо построить кухню, чтобы работала по калькуляциям, либо править калькуляции.
    Впрочем, в бредовых случаях можно дать команду излишки забирать домой
    Алексей Аркадьев

    Когда заказчик ищет волшебника, то чаще всего он находит сказочника.
    Если у Вас есть вопрос по поддержке - напишите его на форуме, я обязательно отвечу, если знаю ответ.
    Если Вам нужны какие-то файлы, пишите на почту: support@carbis.ru, но вначале посмотрите в разделе для скачивания.
    Для коммерческих вопросов:
    +7 (495) 740-49-91, или на почту: sales@carbis.ru

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •