Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 25

Тема: Излишки при инвентаризации

  1. #11
    ТВОРЕЦ СЧАСТЬЯ Аватар для SH
    Регистрация
    29.11.2006
    Сообщений
    18,069
    Поблагодарил(а)
    481
    Благодарностей: 192 (сообщений: 165)
    Цитата Сообщение от Elkas Посмотреть сообщение
    Например, в августе при инвент. забили в доп. расходах. не то блюдо и в рез-те выгрузилось лишние 18 кг. семги с/м а в сентябре при инвент. программа показывает -7 кг. и зав. производством ссылается на ошибку в программе, что мол нет у нас недостачи, это ошибка в программе с того месяца.
    Во-первых, надо определиться с терминологией. "Ошибки в программе" нет. Если вбито не правильно - это ошибка оператора, а не программы, дело программы - считать, а человека - думать. Понятно, что если приписать лишние 18кг продукта, которых по факту не было на снятии, то на следующем снятии вылезет недостача. При обнаружении таких ошибок следует исправлять неверную инвентаризацию (т.е. убирать эти самые 18кг с излишков).
    Алексей Аркадьев

    Когда заказчик ищет волшебника, то чаще всего он находит сказочника.
    Если у Вас есть вопрос по поддержке - напишите его на форуме, я обязательно отвечу, если знаю ответ.
    Если Вам нужны какие-то файлы, пишите на почту: support@carbis.ru, но вначале посмотрите в разделе для скачивания.
    Для коммерческих вопросов:
    +7 (495) 740-49-91, или на почту: sales@carbis.ru

  2. #12
    ТВОРЕЦ СЧАСТЬЯ Аватар для SH
    Регистрация
    29.11.2006
    Сообщений
    18,069
    Поблагодарил(а)
    481
    Благодарностей: 192 (сообщений: 165)
    Цитата Сообщение от SistemaNipel Посмотреть сообщение
    стоит ли дело того если уже давно продукты проработаны
    Все зависит от кухни, это Вы правильно заметили.
    Алексей Аркадьев

    Когда заказчик ищет волшебника, то чаще всего он находит сказочника.
    Если у Вас есть вопрос по поддержке - напишите его на форуме, я обязательно отвечу, если знаю ответ.
    Если Вам нужны какие-то файлы, пишите на почту: support@carbis.ru, но вначале посмотрите в разделе для скачивания.
    Для коммерческих вопросов:
    +7 (495) 740-49-91, или на почту: sales@carbis.ru

  3. #13
    Разбирающийся
    Регистрация
    27.09.2008
    Адрес
    Алматы
    Сообщений
    372
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 2 (сообщений: 2)
    Цитата Сообщение от Elkas Посмотреть сообщение
    Люди, помогите пожалуйста!

    Зав. производством всегда делает невинное лицо
    Кто то тупит! Зав. производством вам для чего нужен? Она кажется в теме с поварами и охраной!

  4. #14
    Новичок
    Регистрация
    14.10.2009
    Адрес
    Алма-Ата
    Сообщений
    24
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)
    Может и в теме, но проблем от него мешок!

    А как избавиться от отрицательных остатков на начало месяца? кто знает? помогите!

  5. #15
    ТВОРЕЦ СЧАСТЬЯ Аватар для SH
    Регистрация
    29.11.2006
    Сообщений
    18,069
    Поблагодарил(а)
    481
    Благодарностей: 192 (сообщений: 165)
    Последним числом месяца последним документов сделать сличительную с обнулением. Я всегда так делаю, ибо отчетный период у меня - календарный месяц, и эти отрицательные остатки - излишки этого месяца, следовательно, в нем их и надо зафиксировать.
    Алексей Аркадьев

    Когда заказчик ищет волшебника, то чаще всего он находит сказочника.
    Если у Вас есть вопрос по поддержке - напишите его на форуме, я обязательно отвечу, если знаю ответ.
    Если Вам нужны какие-то файлы, пишите на почту: support@carbis.ru, но вначале посмотрите в разделе для скачивания.
    Для коммерческих вопросов:
    +7 (495) 740-49-91, или на почту: sales@carbis.ru

  6. #16
    Новичок
    Регистрация
    14.10.2009
    Адрес
    Алма-Ата
    Сообщений
    24
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)
    Это как? Проанализировать где - остатки и ручками в СВ все вбивать с нулевым кол-вом?
    А как же при выгрузке предварительный расход копирование красноты в СВ? (только почемуто у меня краснота копируется с тем кол-вом, которое реализованно) (например на остаткакх до реализации 5кг, а реализованно 6 кг., так в СВ попадает 6 кг)

  7. #17
    ТВОРЕЦ СЧАСТЬЯ Аватар для SH
    Регистрация
    29.11.2006
    Сообщений
    18,069
    Поблагодарил(а)
    481
    Благодарностей: 192 (сообщений: 165)
    Если "Проанализировать" - это задать создание ведомости остатков на первое число следующего месяца только по отрицательным позициям - тогда да )
    По поводу второго вопроса. Точнее, двух. Во-первых, есть несколько способов борьбы с отрицательными остатками, то, о чем Вы написали - это предупреждение отрицательных остатков.
    Собственно, во-вторых. У Вас на остатке 5кг, а реализоваться ДОЛЖНО (еще не реализовано!!! это важный момент, ведь предполагаемый расход (расчет в Sh4) - это не списание, а лишь вывод информации!), так вот, ДОЛЖНО 6 кг. Поэтому в сличительную прописывается 6кг, что создает на излишках +1кг. Уловили? Так работает сличительная: в ней надо записывать то количество, которые Вы хотите получить в итоге, а не сколько прибавить. В отличие от прочих накладных, сличительная не выполняет математических операций сложения/вычитания товара. Она имеет декларативный характер: сказали - 6, значит, 6. И наплевать, что было до этого - хоть 5, хоть 500. В первом случае зафиксируется излишек +1, во втором - недостача -494.
    Алексей Аркадьев

    Когда заказчик ищет волшебника, то чаще всего он находит сказочника.
    Если у Вас есть вопрос по поддержке - напишите его на форуме, я обязательно отвечу, если знаю ответ.
    Если Вам нужны какие-то файлы, пишите на почту: support@carbis.ru, но вначале посмотрите в разделе для скачивания.
    Для коммерческих вопросов:
    +7 (495) 740-49-91, или на почту: sales@carbis.ru

  8. #18
    Новичок
    Регистрация
    14.10.2009
    Адрес
    Алма-Ата
    Сообщений
    24
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)
    Т.е. вы хотите сказать, что нужно эту сличительную ведомость(которая создается с остатками при копировании в нее красноты из предполагаемого расхода) исправлять? Исправлять в ней остатки? Просто что-то я не понимаю ((((((((((

  9. #19
    Новичок
    Регистрация
    14.10.2009
    Адрес
    Алма-Ата
    Сообщений
    24
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)
    Цитата Сообщение от SH Посмотреть сообщение
    Так работает сличительная: в ней надо записывать то количество, которые Вы хотите получить в итоге, а не сколько прибавить.
    В первом случае зафиксируется излишек +1, во втором - недостача -494.
    Получается на конец месяца при инвент у меня будет куча излишков?

  10. #20
    Разбирающийся Аватар для SistemaNipel
    Регистрация
    17.09.2009
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    180
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)
    Цитата Сообщение от Elkas Посмотреть сообщение
    Получается на конец месяца при инвент у меня будет куча излишков?
    С чего? Не будет.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •