Страница 11 из 12 ПерваяПервая ... 789101112 ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 110 из 116

Тема: Списание дней в SH

  1. #101
    Новичок
    Регистрация
    01.03.2014
    Адрес
    Астана
    Сообщений
    8
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)
    еще и импорт делаю- не дает ... Безымянный.jpg

  2. #102
    ТВОРЕЦ СЧАСТЬЯ Аватар для SH
    Регистрация
    29.11.2006
    Сообщений
    18,069
    Поблагодарил(а)
    481
    Благодарностей: 192 (сообщений: 165)
    Это известная проблема BDE с распределением памяти в современных системах.
    Может помочь банальная перезагрузка.
    Если не поможет, копать эту тему.

    ---------- Добавлено в 22:56 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 22:54 ----------

    ну смотрите, с/в закрыта 07.01.14, списание провожу далее за каждый день (продано по кассе) - 08.01,09.01 и т.д...
    можете подробнее объяснить как что где исправить..?
    С/в за 7 не можете сделать активной?
    Если списание за следующие числа уже есть - отмените его. Сохраните с/в и переспишите заново.
    Алексей Аркадьев

    Когда заказчик ищет волшебника, то чаще всего он находит сказочника.
    Если у Вас есть вопрос по поддержке - напишите его на форуме, я обязательно отвечу, если знаю ответ.
    Если Вам нужны какие-то файлы, пишите на почту: support@carbis.ru, но вначале посмотрите в разделе для скачивания.
    Для коммерческих вопросов:
    +7 (495) 740-49-91, или на почту: sales@carbis.ru

  3. #103
    Разбирающийся
    Регистрация
    18.10.2012
    Адрес
    Новосибирск, Омск
    Сообщений
    5,362
    Поблагодарил(а)
    188
    Благодарностей: 461 (сообщений: 364)
    По импорту.

    На скриншоте видно что запущен кассовый сервер. Если его становить - импорт пройдет?

    Если я прав, то тогда вам поможет вот это:

    Настройка BDE
    Настройки производятся в приложении BDEi Administrator, раздел Configuration -> System -> INIT


    1. SHAREDMEMSIZE - увеличьте значение этого параметра. Рекомендуемое значение 18 000
    2. MINBUFSIZE - увеличьте значение этого параметра. Рекомендуемое значение 1024
    3. MAXBUFSIZE - увеличьте значение этого параметра. Рекомендуемое значение 2048
    4. MEMSIZE - увеличьте значение этого параметра. Рекомендуемое значение 128

  4. #104
    Новичок
    Регистрация
    01.03.2014
    Адрес
    Астана
    Сообщений
    8
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)
    Цитата Сообщение от SH Посмотреть сообщение
    Это известная проблема BDE с распределением памяти в современных системах.
    Может помочь банальная перезагрузка.
    Если не поможет, копать эту тему.

    Спасибо, действительно помогло. глупый вопрос..



    ---------- Добавлено в 22:56 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 22:54 ----------


    С/в за 7 не можете сделать активной?
    Если списание за следующие числа уже есть - отмените его. Сохраните с/в и переспишите заново.
    [quote]
    Да, помогло, были списания далее, все отменила и заново провела

    ---------- Добавлено в 16:30 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 16:29 ----------

    Цитата Сообщение от sibgaba Посмотреть сообщение
    По импорту.

    На скриншоте видно что запущен кассовый сервер. Если его становить - импорт пройдет?

    Если я прав, то тогда вам поможет вот это:

    Настройка BDE
    Настройки производятся в приложении BDEi Administrator, раздел Configuration -> System -> INIT

    1. SHAREDMEMSIZE - увеличьте значение этого параметра. Рекомендуемое значение 18 000
    2. MINBUFSIZE - увеличьте значение этого параметра. Рекомендуемое значение 1024
    3. MAXBUFSIZE - увеличьте значение этого параметра. Рекомендуемое значение 2048
    4. MEMSIZE - увеличьте значение этого параметра. Рекомендуемое значение 128
    перегрузила, прошло)

  5. #105
    Сведущий
    Регистрация
    18.04.2014
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    57
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)
    Добрый день! У меня возникла следующая ситуация: работаю в Стор Хаус недавно, до меня все излишки (красноту) копировали в приходную накладную по нулевой стоимости, с недавних пор начальник производства сказала копировать по себестоимости, так как оприходование по нулевой стоимости отрицательно сказывается на персонале! Хочу понять каким образом это сказывается на персонале кухни, что именно не так? и почему правильнее копировать в сличительную ведомость? Объясните, пожалуйста, в чем смысл? я запуталась....ttttttt и еще вопрос, по каким причинам возникает эта краснота, кроме того, что не докладывают в блюда???

  6. #106
    ТВОРЕЦ СЧАСТЬЯ Аватар для SH
    Регистрация
    29.11.2006
    Сообщений
    18,069
    Поблагодарил(а)
    481
    Благодарностей: 192 (сообщений: 165)
    почему правильнее копировать в сличительную ведомость?
    Отчеты более "прозрачные" при использовании сличительных. Копирование в приходные по себестоимости дает тот же эффект по деньгам, только хуже по отчетам. Поэтому, раз уж начальство скомандовало - пользуйтесь сличительными.

    Хочу понять каким образом это сказывается на персонале кухни, что именно не так?
    Это надо начальство спросить.

    по каким причинам возникает эта краснота, кроме того, что не докладывают в блюда???
    Например, пересорт.
    Алексей Аркадьев

    Когда заказчик ищет волшебника, то чаще всего он находит сказочника.
    Если у Вас есть вопрос по поддержке - напишите его на форуме, я обязательно отвечу, если знаю ответ.
    Если Вам нужны какие-то файлы, пишите на почту: support@carbis.ru, но вначале посмотрите в разделе для скачивания.
    Для коммерческих вопросов:
    +7 (495) 740-49-91, или на почту: sales@carbis.ru

  7. #107
    Новичок
    Регистрация
    29.05.2014
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    2
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)
    Добрый вечер. Прочитала всю тему. Спорим с начальством по поводу слич.ведомостей и актов дооприходования. Выяснили что и как влияет на себестоимость. Решили делать акты дооприходования, т.к. проанализировали себестоимость на примере одного блюда. Теперь наш консультант СХ написал что к каждому акту дооприходования необходимы расходные накладные... Зачем???? Если мы дооприходуем столько сколько надо списать , чтоб закрыть смену....

  8. #108
    ТВОРЕЦ СЧАСТЬЯ Аватар для SH
    Регистрация
    29.11.2006
    Сообщений
    18,069
    Поблагодарил(а)
    481
    Благодарностей: 192 (сообщений: 165)
    Теперь наш консультант СХ написал что к каждому акту дооприходования необходимы расходные накладные... Зачем????
    Возможно, он хочет проводить эти расходные накладные перед общей инвентаризацией, чтобы "перенести" все излишки в одну инвентаризацию.
    А вообще - лучше у него спросить.
    Алексей Аркадьев

    Когда заказчик ищет волшебника, то чаще всего он находит сказочника.
    Если у Вас есть вопрос по поддержке - напишите его на форуме, я обязательно отвечу, если знаю ответ.
    Если Вам нужны какие-то файлы, пишите на почту: support@carbis.ru, но вначале посмотрите в разделе для скачивания.
    Для коммерческих вопросов:
    +7 (495) 740-49-91, или на почту: sales@carbis.ru

  9. #109
    Новичок
    Регистрация
    29.05.2014
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    2
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)
    Именно это он и хочет, говорит раз эти продукты ниоткуда, т.е. сэкономлены , то и должный уйти в никуда, чтоб убрать излишки.... но у меня не получается сохранить эту накладную... и я не понимаю зачем вообще ее делать, если списание (р/н) происходит каждый день, списывается всё до нуля... с отрицательными остатками нет списания....

  10. #110
    ТВОРЕЦ СЧАСТЬЯ Аватар для SH
    Регистрация
    29.11.2006
    Сообщений
    18,069
    Поблагодарил(а)
    481
    Благодарностей: 192 (сообщений: 165)
    и я не понимаю зачем вообще ее делать
    Были излишки, Вы приходом излишки убираете, он их хочет вернуть, чтобы можно было увидеть в сличительной ведомости. На мой вкус - нагромождение и извращение, но имеет право на жизнь.
    Почему не получается сохранить - скорее всего, не там делаете. Спросите совета у своего консультанта, но я бы делал непосредственно перед инвентаризацией, а там не может быть ситуации, что нельзя сохранить.
    Алексей Аркадьев

    Когда заказчик ищет волшебника, то чаще всего он находит сказочника.
    Если у Вас есть вопрос по поддержке - напишите его на форуме, я обязательно отвечу, если знаю ответ.
    Если Вам нужны какие-то файлы, пишите на почту: support@carbis.ru, но вначале посмотрите в разделе для скачивания.
    Для коммерческих вопросов:
    +7 (495) 740-49-91, или на почту: sales@carbis.ru

Похожие темы

  1. Закрытие несольких неправильно закрытых дней
    от Black_viper в разделе RK: Закрытие дня
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 22.02.2016, 13:21
  2. Списание продуктов в SHouse
    от Александр Калинин в разделе Списание в Storehouse
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 03.06.2014, 23:14
  3. Отказ в RK - списание в SH
    от Ольга А. в разделе SH: Технические вопросы
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 26.09.2008, 16:22
  4. Списание в минус в SH4
    от Женя в разделе Отрицательные остатки в Storehouse
    Ответов: 53
    Последнее сообщение: 15.05.2008, 12:07

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •