Страница 6 из 12 ПерваяПервая ... 2345678910 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 116

Тема: Списание дней в SH

  1. #51
    ТВОРЕЦ СЧАСТЬЯ Аватар для SH
    Регистрация
    29.11.2006
    Сообщений
    18,069
    Поблагодарил(а)
    481
    Благодарностей: 192 (сообщений: 165)
    Модификаторы будут списываться оттуда, откуда списывается основное блюдо.
    Алексей Аркадьев

    Когда заказчик ищет волшебника, то чаще всего он находит сказочника.
    Если у Вас есть вопрос по поддержке - напишите его на форуме, я обязательно отвечу, если знаю ответ.
    Если Вам нужны какие-то файлы, пишите на почту: support@carbis.ru, но вначале посмотрите в разделе для скачивания.
    Для коммерческих вопросов:
    +7 (495) 740-49-91, или на почту: sales@carbis.ru

  2. #52
    Разбирающийся Аватар для SistemaNipel
    Регистрация
    17.09.2009
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    180
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)
    Я тоже так подумал. Просто здесь комплексное блюдо было. В общем проблема решена, от модификаторов, кроме информационных, отказываемся окончательно. Спасибо.

  3. #53
    Разбирающийся Аватар для SistemaNipel
    Регистрация
    17.09.2009
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    180
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)
    SH4. Вопрос следующий: при списании дня продукты, которые списываются с излишками, копирую (количество, необходимое для предотвращения отриц остатка) в сличительную (естественно на нужный склад), далее обновляю предварительный расход и что вижу: "красноты" стало меньше, то есть какие продукты все равно остались, то есть в сличительной приходится увеличивать количество(и порой даже не один раз) и это на каждый документ расхода так. Подскажите, пожалуйста, с чем это связано и как это исправить?

  4. #54
    ТВОРЕЦ СЧАСТЬЯ Аватар для SH
    Регистрация
    29.11.2006
    Сообщений
    18,069
    Поблагодарил(а)
    481
    Благодарностей: 192 (сообщений: 165)
    Вначале, как исправить: если Вы сделали сличительную по "количеству, необходимому для предотвращению отрицательных остатков" (второй пункт), и после этого не все необходимые количества обнулились, то необходимо сделать копирование в сличительную еще раз, на этот раз по третьему пункту - "расход товаров с ненулевым необходимым количеством". После этого точно все уйдет.

    Теперь мат.часть. Допустим, есть у нас на остатке "Молоко" в количестве 110мл. А списаться должно 120мл, т.е. не хватает каких-то 10мл. Делаем копирование по второму пункту - сколько добавиться в сличительную? Надо бы - 120мл, т.е. имеющееся количество 110мл + недостающие 10мл. Что интересно, в SH3 так и было. Но не тут-то было! В SH4 логика другая, добавляется только 10мл, именно то количество, которого не хватает! Т.е. такое копирование проходит нормально только в том случае, если необходимое количество больше либо равно количеству расхода. Криво но с этим приходится жить.
    Как понятно, если далее сделать копирование еще раз по третьему пункту, то в сличительную добавится ровно нужное количество. И вообще говоря, я сейчас не могу сообразить, поему нельзя делать так сразу и какие у этого недостатки... Надо подумать!
    Алексей Аркадьев

    Когда заказчик ищет волшебника, то чаще всего он находит сказочника.
    Если у Вас есть вопрос по поддержке - напишите его на форуме, я обязательно отвечу, если знаю ответ.
    Если Вам нужны какие-то файлы, пишите на почту: support@carbis.ru, но вначале посмотрите в разделе для скачивания.
    Для коммерческих вопросов:
    +7 (495) 740-49-91, или на почту: sales@carbis.ru

  5. #55
    Разбирающийся Аватар для SistemaNipel
    Регистрация
    17.09.2009
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    180
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)
    Скажите, пожалуйста, какую цену за продукт ставит сличительная ведомость, созданная при списании дня? Тут просто мне говорят, что среднюю, а меня терзают смутные сомнения...
    Последний раз редактировалось SistemaNipel; 05.05.2010 в 10:36.

  6. #56
    ТВОРЕЦ СЧАСТЬЯ Аватар для SH
    Регистрация
    29.11.2006
    Сообщений
    18,069
    Поблагодарил(а)
    481
    Благодарностей: 192 (сообщений: 165)
    Нет, насколько мне известно, хаус нигде не считает среднюю цену. Все то же - берет текущую цену по FIFO.
    Алексей Аркадьев

    Когда заказчик ищет волшебника, то чаще всего он находит сказочника.
    Если у Вас есть вопрос по поддержке - напишите его на форуме, я обязательно отвечу, если знаю ответ.
    Если Вам нужны какие-то файлы, пишите на почту: support@carbis.ru, но вначале посмотрите в разделе для скачивания.
    Для коммерческих вопросов:
    +7 (495) 740-49-91, или на почту: sales@carbis.ru

  7. #57
    Разбирающийся Аватар для SistemaNipel
    Регистрация
    17.09.2009
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    180
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)
    Цитата Сообщение от SH Посмотреть сообщение
    Нет, насколько мне известно, хаус нигде не считает среднюю цену. Все то же - берет текущую цену по FIFO.
    Я им тоже говорю.
    Себестоимость в ресторанах начала увеличиваться, на что влияет много факторов, они все валят на якобы сличительные созданные при списании дня. Которые в принципе, по моему мнению, оказывать влияние на себестоимость не могут(в сторону увеличения). Привожу пример: купили рыбу за 300руб из которой должны приготовить одно блюдо! Но при (например) нарушении технологии приготовления приготовили 2 блюда. Одно блюдо продается по цене 500руб. Соответственно, выручка 1000руб, при затратах на продукты 300руб. Выходит, что получили прибыль 700, хотя должны были 200. Вывод: общая себестоимость снизилась. Далее, опер пытается списать эту рыбу. Получает остаток -1, создает с/в и правит ей на ноль. То есть одну рыбу продали два раза. Все вроде логично и понятно. Не понимают. Может я как-то коряво объясняю?

  8. #58
    Да, вы ЕЁ и видите. Аватар для Admin
    Регистрация
    01.11.2006
    Сообщений
    4,786
    Поблагодарил(а)
    5
    Благодарностей: 6 (сообщений: 4)
    Цитата Сообщение от SistemaNipel Посмотреть сообщение
    Не понимают.
    нет - не хотят понимать....
    You see ass...
    Если проблему можно решить за деньги, то это не проблема, это расходы. Еврейская мудрость.

  9. #59
    ТВОРЕЦ СЧАСТЬЯ Аватар для SH
    Регистрация
    29.11.2006
    Сообщений
    18,069
    Поблагодарил(а)
    481
    Благодарностей: 192 (сообщений: 165)
    Правильно - излишки уменьшают себестоимость. Это сэкономленный товар.
    Если растет себестоимость по расходным накладным, то это закладки или закупочные цены.
    При использовании сличительных себестоимость = расходные накладные - излишки + недостачи.
    Если использовать нулевые приходы, то себестоимость = расходные накладные - излишки + недостачи. Формула та же, только излишков будет меньше, только при инвентаризации, а сумма расходных накладных будет меньше соответственно на сумму излишков из первого варианта.
    Вне зависимости от способа итог будет одинаковый! Использование сличительных только проясняет учет и помогает анализу товарооброта, но никак не влияет на результат!
    Алексей Аркадьев

    Когда заказчик ищет волшебника, то чаще всего он находит сказочника.
    Если у Вас есть вопрос по поддержке - напишите его на форуме, я обязательно отвечу, если знаю ответ.
    Если Вам нужны какие-то файлы, пишите на почту: support@carbis.ru, но вначале посмотрите в разделе для скачивания.
    Для коммерческих вопросов:
    +7 (495) 740-49-91, или на почту: sales@carbis.ru

  10. #60
    Разбирающийся Аватар для SistemaNipel
    Регистрация
    17.09.2009
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    180
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)
    Господа, решил проверить так сказать на практике всё. Списал один день с помощью сличилок и построил марочный отчет, далее убрал списание и созданные сличилки и списал тот же день с помощью нулевых приходов, далее опять построил марочный отчет. Сравниваю процент наценки общий: 282 против 340(при нулевых приходах). Закупочная сумма стала меньше почти на 4 тыс.р! Выходит что все-таки мы били не правы?!

    ---------- Сообщение добавлено в 15:00 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:46 ----------

    Также построил товарные отчеты: по первому способу приход итого 5245(сличилки также попали туда общая сумма сличилок около 4тыс(!)). При нулевых приходах итого приходов на 1440.

    ---------- Сообщение добавлено в 15:02 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:00 ----------

    Выходит сличилки как раз-таки оказывают влияние на себестоимость

Похожие темы

  1. Закрытие несольких неправильно закрытых дней
    от Black_viper в разделе RK: Закрытие дня
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 22.02.2016, 13:21
  2. Списание продуктов в SHouse
    от Александр Калинин в разделе Списание в Storehouse
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 03.06.2014, 23:14
  3. Отказ в RK - списание в SH
    от Ольга А. в разделе SH: Технические вопросы
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 26.09.2008, 16:22
  4. Списание в минус в SH4
    от Женя в разделе Отрицательные остатки в Storehouse
    Ответов: 53
    Последнее сообщение: 15.05.2008, 12:07

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •