Страница 1 из 6 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 59

Тема: Комплексное блюдо

  1. #1
    Новичок
    Регистрация
    22.09.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)

    Комплексное блюдо

    Помогите! В R-keeper работаю неделю, завожу данные в базу с 0. Опыта нет. В меню есть бизнес-ланч, на каждый день недели на выбор по 8 блюд, т.е. 2 первых, 2 вторых, два салата и 2 напитка. Не знаю как лучше завести это в R-keeper. Нашла там создание комплексного блюда, думаю то что надо, но не получается задать цену, не дает ее изменить. Может что-то не так делаю... Как быть?

  2. #2
    ТВОРЕЦ СЧАСТЬЯ Аватар для SH
    Регистрация
    29.11.2006
    Сообщений
    18,069
    Поблагодарил(а)
    481
    Благодарностей: 192 (сообщений: 165)
    По комплексным блюдам пусть лучше выскажутся коллеги, которые имели с ними дело, а я предпочитаю следующую старую схему:
    Папка Бизнес-Ланч, в ней: одно блюдо "бизнес-ланч" с ценой, и пять (Вам ведь только будни?) вложенных папок на каждый день недели, и в них блюда на выбор с нулевой ценой.
    Минус - нельзя проконтролировать официанта, чтоб он не вбил больше позиций, чем надо. Но это все же контролируется просмотром чеков, т.е. скрыть факт пробития не того количества нельзя.
    Еще есть вариант с модификаторами к основному блюду, но ИМХО, у этого метода больше недостатков.
    Алексей Аркадьев

    Когда заказчик ищет волшебника, то чаще всего он находит сказочника.
    Если у Вас есть вопрос по поддержке - напишите его на форуме, я обязательно отвечу, если знаю ответ.
    Если Вам нужны какие-то файлы, пишите на почту: support@carbis.ru, но вначале посмотрите в разделе для скачивания.
    Для коммерческих вопросов:
    +7 (495) 740-49-91, или на почту: sales@carbis.ru

  3. #3
    Новичок
    Регистрация
    22.09.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)
    Цитата Сообщение от SH Посмотреть сообщение
    По комплексным блюдам пусть лучше выскажутся коллеги, которые имели с ними дело, а я предпочитаю следующую старую схему:
    Папка Бизнес-Ланч, в ней: одно блюдо "бизнес-ланч" с ценой, и пять (Вам ведь только будни?) вложенных папок на каждый день недели, и в них блюда на выбор с нулевой ценой.
    Минус - нельзя проконтролировать официанта, чтоб он не вбил больше позиций, чем надо. Но это все же контролируется просмотром чеков, т.е. скрыть факт пробития не того количества нельзя.
    Еще есть вариант с модификаторами к основному блюду, но ИМХО, у этого метода больше недостатков.

    Спасибо за ответ. Я еще один вариант рассматриваю-сделать единую цену на каждый вид (суп, салат, второе, напиток) что бы сумма их цен в итоге и составляла цену бизнес-ланча.

  4. #4
    ТВОРЕЦ СЧАСТЬЯ Аватар для SH
    Регистрация
    29.11.2006
    Сообщений
    18,069
    Поблагодарил(а)
    481
    Благодарностей: 192 (сообщений: 165)
    В этом случае, если кто-то откажется от части бизнес-ланча, то общей суммы не будет. Допустим, кто-то не захочет суп, а возьмет только второе и напиток - тогда он здорово сэкономит. Вы готовы на это?
    Алексей Аркадьев

    Когда заказчик ищет волшебника, то чаще всего он находит сказочника.
    Если у Вас есть вопрос по поддержке - напишите его на форуме, я обязательно отвечу, если знаю ответ.
    Если Вам нужны какие-то файлы, пишите на почту: support@carbis.ru, но вначале посмотрите в разделе для скачивания.
    Для коммерческих вопросов:
    +7 (495) 740-49-91, или на почту: sales@carbis.ru

  5. #5
    Сведущий Аватар для only_pro
    Регистрация
    22.05.2009
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    58
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)
    Я в одном заведении сделал не так!
    Я создал к/б и папку для него с ингридиентами! Притом в названии их указал добавку к-б и цены ниже чем обычные!
    Кстати ! Цена будет фиксированной, независимо от количества наполняющих:?

  6. #6
    Разбирающийся Аватар для VampireKB
    Регистрация
    27.03.2007
    Адрес
    Moscow City
    Сообщений
    2,854
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 17 (сообщений: 11)
    цена комплексного блюда = сумма цен выбранных блюд....

    у Комплексного блюда "+" лишь в том,что внутри него можно МЕНЯТЬ цены на уже блюда)) По-этому не надо дважды вбивать "Щи" по 45 и 100 рублей,а достаточно вбить 1 "Щи" по 100 рублей,а в комплексном блюде на него поменять цену на "45"
    Хотите БЕСПЛАТНЫЙ кипер ? http://www.techrk.ru/?cat=17
    Также доступен ФТП !! ftp://techrk.ru
    Теперь возможно произвести покупку ПО через терминалы Qiwi.Подробности на сайте

  7. #7
    Разбирающийся
    Регистрация
    27.09.2008
    Адрес
    Алматы
    Сообщений
    372
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 2 (сообщений: 2)
    Есть вариант завести блюдо под названием "Комплексный обед", поставить на него цену общую. А составляющие, то есть наименования блюд забить нулевой ценой. Тогда в чеке блюда с 0-ой ценой не будут отображены, и списываться будут.

  8. #8
    Разбирающийся Аватар для okis
    Регистрация
    21.10.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,447
    Поблагодарил(а)
    2
    Благодарностей: 31 (сообщений: 21)
    Технология использования комплексных блюд очень схожа с использованием как модификаторов, так и блюд с нулевой ценой. Однако, неоспоримым плюсом использования комплексных блюд является то, что в SH можно будет увидеть себестоимость каждого блюда входящего в бизнес ланч. Ни по модификаторам ни по блюдам с нулевой ценой себестоимость Вы не увидите. Как заводить комплексные блюда описано в руководстве менеджера.

  9. #9
    Сведущий
    Регистрация
    23.11.2010
    Адрес
    Kiev
    Сообщений
    60
    Поблагодарил(а)
    1
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)
    А как правильно калькулировать комплексные блюда и привязывать к ним комплекты в сторхаузе???

  10. #10
    ТВОРЕЦ СЧАСТЬЯ Аватар для SH
    Регистрация
    29.11.2006
    Сообщений
    18,069
    Поблагодарил(а)
    481
    Благодарностей: 192 (сообщений: 165)
    Не сталкивался, а какие у Вас сложности?
    Алексей Аркадьев

    Когда заказчик ищет волшебника, то чаще всего он находит сказочника.
    Если у Вас есть вопрос по поддержке - напишите его на форуме, я обязательно отвечу, если знаю ответ.
    Если Вам нужны какие-то файлы, пишите на почту: support@carbis.ru, но вначале посмотрите в разделе для скачивания.
    Для коммерческих вопросов:
    +7 (495) 740-49-91, или на почту: sales@carbis.ru

Похожие темы

  1. Открытое блюдо
    от Uran в разделе R-Keeper 6
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 01.10.2016, 00:46
  2. В чеке не видно блюдо с 0-ой ценой
    от Dauren в разделе RK: POS-терминалы
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 14.10.2014, 19:04
  3. 2 цены на одно блюдо с одним и тем-же кодом
    от plaza в разделе RK: Менеджер
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 19.10.2011, 14:51

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •