Страница 5 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 67

Тема: SH4: Обрезание базы (Как перенести данные) + вопросы по SHCut

  1. #41
    Новичок
    Регистрация
    06.04.2012
    Адрес
    Спб
    Сообщений
    1
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)

    Exclamation Проблема с базой Sh4 (Нужна помощь)

    Нужно обрезать 3 базы. Кто может помочь с утилиткой ShCut или DocKill. у кого она есть?
    Готов ее выменять на ценную информацию. Версия sh.4.47.83 .

  2. #42
    ТВОРЕЦ СЧАСТЬЯ Аватар для SH
    Регистрация
    29.11.2006
    Сообщений
    18,069
    Поблагодарил(а)
    481
    Благодарностей: 192 (сообщений: 165)
    Цитата Сообщение от Pokemon Посмотреть сообщение
    Кто может помочь с утилиткой ShCut
    Напишите мне.
    Хотя там все руками делается за полчаса максимум.
    Алексей Аркадьев

    Когда заказчик ищет волшебника, то чаще всего он находит сказочника.
    Если у Вас есть вопрос по поддержке - напишите его на форуме, я обязательно отвечу, если знаю ответ.
    Если Вам нужны какие-то файлы, пишите на почту: support@carbis.ru, но вначале посмотрите в разделе для скачивания.
    Для коммерческих вопросов:
    +7 (495) 740-49-91, или на почту: sales@carbis.ru

  3. #43
    ТВОРЕЦ СЧАСТЬЯ Аватар для SH
    Регистрация
    29.11.2006
    Сообщений
    18,069
    Поблагодарил(а)
    481
    Благодарностей: 192 (сообщений: 165)
    Такой вопрос: SHCut при запуске ругается на несовместимую версию библиотеки DmCtrl.
    Какая ему нужна правильная и где взять ?
    Алексей Аркадьев

    Когда заказчик ищет волшебника, то чаще всего он находит сказочника.
    Если у Вас есть вопрос по поддержке - напишите его на форуме, я обязательно отвечу, если знаю ответ.
    Если Вам нужны какие-то файлы, пишите на почту: support@carbis.ru, но вначале посмотрите в разделе для скачивания.
    Для коммерческих вопросов:
    +7 (495) 740-49-91, или на почту: sales@carbis.ru

  4. #44
    Новичок
    Регистрация
    05.01.2010
    Адрес
    Смоленск
    Сообщений
    9
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)

    Вариант решения по Обрезанию БД в SH4

    Добрый день, достопочтимый ALL!
    База данных SH достигла своего максимума в 1,8 Гб. Весь мат в адрес производителей столь "крутого" продукта, достойного 21 века я опущу... просто замечу MS SQL Express в бесплатном, то бишь свободном варианте имеет ограничение на базу данных в 4 Гб и при этом свободно позволяет ей манипулировать при достижении предела, здесь покупной продукт!

    Итак, задача:
    Надо обрезать лишние документы, а великолепный SH4 даже на удаление накладной (последней приходной) верещит, что у него кончилось место. В службу поддержки не обращался - бесполезно.

    Решение (при этом обязательно нужен свежий backup):
    Действуем по анансированному, ранее в этой теме плану:
    1. На каждый склад составляем ведомость остатков. Так никаких документов при этом не создается, то это работает даже при переполненной базе.
    2. Все построенные Ведомости с помощью "Сохранить как..." в меню "Файл" сохраняем в xml файлах.
    дополнительно сохраняем в в xml любую Приходную накладную (позже от неё нам потребуется только заголовок)
    3. В файл SH_CRTDB.INI
    добавляем / изменяем
    [OPTIONS]
    DelDocs=1
    4. Из backup восстанавливаем базу данных(как восстанавливать БД неплохо описано в этом форуме) с указанной опцией - создается БД без документов но со всеми справочниками, правами, пользователями и т.д. Не забудьте убрать после успешного restore опцию DelDocs=1 из SH_CRTDB.INI, а то не будет вам восстановления во веки веком! аминь
    5. С помощью массовой замены в текстовых файлах (подойдет notepad++ либо другой приличный текстовый процессор) меняем теги в xml документах
    по следующим правилам
    --------------------------------
    Report на Specs
    t206.2.9 на t206.2.1
    t0.2.0 на t105.3.0
    t0.3.0 на t105.4.0
    t210.1.9 на t210.1.1
    t210.3.9 на t210.3.1
    t210.4.9 на t210.4.1
    ------------------
    Итого 7 массовых замен.
    6. В каждом файле Ведомости остатков меняем заголовок файла от символов "<?xml " до "</Params>" на заголовок из Приходной накладной от символов "<?xml " до "</Header>".
    Готово. Получили хреновенькие, но содержащие верные позиции Приходные накладные.
    7. В чистую БД из пунка 4 загружаем наши хреновенькие ПН (xml) из пункта 6. При загрузке возникает ошибка, но документ легко "дотачивается" руками указывая недостающие позиции заголовка. Позиции товаров ложаться при этом один в один!

    Все! У меня на всю операцию по обрезанию ушло около 4 часов. В базе 41 склад, каждый со своими остатками в среднем на 50 позиций.

    Если у кого-то есть более изящное решение (у меня потеряно все движение товара до даты обрезания) буду безмерно благодарен.

    Мысли в слух
    ... теоретически через xml можно было бы перегнать всяких накладных на месяц назад (с построением Ведомостей остатков на дату месяц назад), если бы в SH было бы что-то подобное bulk копированию из SQL)... тогда бы перенос документов был бы более корректным, с историей... но я страсть как не люблю ручные клики по окнам и кнопочкам....

    Удачи всем!

  5. #45
    ТВОРЕЦ СЧАСТЬЯ Аватар для SH
    Регистрация
    29.11.2006
    Сообщений
    18,069
    Поблагодарил(а)
    481
    Благодарностей: 192 (сообщений: 165)
    Весь мат в адрес производителей столь "крутого" продукта, достойного 21 века я опущу
    И правильно, ибо данные ограничения - следствия архитектуры, а архитектура весь достойная и позволяет делать многие нужные вещи без ущерба для производительности и весьма бодро пашет в условиях, где SQL падает на колени.
    И, как говорится, "вас предупреждали".
    По алгоритму - глубочайший респект и уважуха! Мегаполезная вещь.
    Алексей Аркадьев

    Когда заказчик ищет волшебника, то чаще всего он находит сказочника.
    Если у Вас есть вопрос по поддержке - напишите его на форуме, я обязательно отвечу, если знаю ответ.
    Если Вам нужны какие-то файлы, пишите на почту: support@carbis.ru, но вначале посмотрите в разделе для скачивания.
    Для коммерческих вопросов:
    +7 (495) 740-49-91, или на почту: sales@carbis.ru

  6. #46
    Новичок
    Регистрация
    24.04.2012
    Адрес
    Иваново
    Сообщений
    7
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)
    Господа, добрый вечер столкнулся с такой проблемой имеется SH4_98_29Х сервер и клиент, возник вопрос по чистке базы ( задача удалить два года работы) воспользовался последней ShCut 4.96.276 выбрал необходимые поля и приступил к обрезке так вот спустя некоторое время мне сказали рабочий период установлен я первым делом проверил документы расхода, и о чуду их нет но вот проверка накладных меня огорчила все они остались на месте с 2010 года ( причем в ручную не могу их удалить) просто на этих накладных изменен поставщик.
    Так вот суть вопроса как до конца порезать базу? как удалить накладные приходные, расходные, сличиловки и т.д. Помогите советом уже всю голову сломал

  7. #47
    ТВОРЕЦ СЧАСТЬЯ Аватар для SH
    Регистрация
    29.11.2006
    Сообщений
    18,069
    Поблагодарил(а)
    481
    Благодарностей: 192 (сообщений: 165)
    Вручную. Фиксируете входящие на дату резки, после чего все предыдущие выделяете и удаляете.
    Я SHCut вообще не пользуюсь (хотя для некоторых случаев она будет очень полезна).
    Алексей Аркадьев

    Когда заказчик ищет волшебника, то чаще всего он находит сказочника.
    Если у Вас есть вопрос по поддержке - напишите его на форуме, я обязательно отвечу, если знаю ответ.
    Если Вам нужны какие-то файлы, пишите на почту: support@carbis.ru, но вначале посмотрите в разделе для скачивания.
    Для коммерческих вопросов:
    +7 (495) 740-49-91, или на почту: sales@carbis.ru

  8. #48
    Новичок
    Регистрация
    24.04.2012
    Адрес
    Иваново
    Сообщений
    7
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)
    ммммм а Вы бы не могли написать подробно шаги как это сделать вручную? а то я запутался....мне надо удалить все из базы что было до 10.04.2013 то есть это будет новая дата рабочего периода. заранее Вам спасибо

  9. #49
    ТВОРЕЦ СЧАСТЬЯ Аватар для SH
    Регистрация
    29.11.2006
    Сообщений
    18,069
    Поблагодарил(а)
    481
    Благодарностей: 192 (сообщений: 165)
    1. Делаете остатки по складам, по очереди, на 10.04.13. Остатки копируете в приходные накладные, этой же датой, в начало даты, активными.
    2. За весь предыдущий период удаляете документы расхода.
    3. За весь предыдущий период удаляете накладные по очереди: расходные накладные, возврата, списания, комплектации, декомплектации, внутренние перемещения, акты переработки, приходные, сличительные. Может ругаться на недопустимость удаления из-за отрицательных остатков - тогда брать не весь период, а поменьше, начиная с конца. Помесячно обычно проходит без проблем.
    Алексей Аркадьев

    Когда заказчик ищет волшебника, то чаще всего он находит сказочника.
    Если у Вас есть вопрос по поддержке - напишите его на форуме, я обязательно отвечу, если знаю ответ.
    Если Вам нужны какие-то файлы, пишите на почту: support@carbis.ru, но вначале посмотрите в разделе для скачивания.
    Для коммерческих вопросов:
    +7 (495) 740-49-91, или на почту: sales@carbis.ru

  10. #50
    Новичок
    Регистрация
    24.04.2012
    Адрес
    Иваново
    Сообщений
    7
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)
    Спасибо, Вам что разжували, а вот такой вопросик почему во время удаления скорость работы такая медленная? то есть я смотрю по мониторингу ресурсов скорость чтения не поднимается выше 700 кб\с и второй вопросик что потом делать с накладной которую мы создали в первом пункте?

Похожие темы

  1. Вопросы по SH4 и 1С 8.2
    от Draw в разделе OLE и обмен данными с 1С
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 22.09.2012, 21:05
  2. Обрезание базы SH3
    от frolals в разделе Старые версии: Storehouse 2 и 3
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 18.01.2011, 22:49
  3. Обрезание в SH4
    от walikos в разделе Обрезание базы StoreHouse
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 21.10.2008, 02:34
  4. выгрузка в 1C, вопросы
    от Asha в разделе R-Keeper 6
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 29.08.2007, 15:41

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •