Страница 3 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 67

Тема: SH4: Обрезание базы (Как перенести данные) + вопросы по SHCut

  1. #21
    Разбирающийся Аватар для VampireKB
    Регистрация
    27.03.2007
    Адрес
    Moscow City
    Сообщений
    2,854
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 17 (сообщений: 11)
    Юзал утилиту еще год назад... моя версия резала базу До 4.45 ..как обстоят дела сейчас не знаю...
    по результатам..т.к. я пытался обрезать базу версии 4.61,то у меня выводило кучу ошибок,но по-идее работает нормально...


    описалово :
    Сначала делаем бекап базы storehouse и восстанавливаем с флагом [Options]
    DelDocs=1 в SH_CRTDB.INI на пердварительно новом сервере SH. Эта процедура удаляет все накладные в обоих учетах и оставляет словари. Дальше запускаем SHCut.exe и порт говорим базы источника (откуда закачиваем нужный период) и дату с которой снимаем остатки и порт новой базы приемника и вперед. Предварительно в папку сервера кладем sh40le.dll. Предупреждаю - последний раз было опробовано на версии 4,45.
    З.Ы. тогда утилиту представляли,как собственность Му-Му
    Хотите БЕСПЛАТНЫЙ кипер ? http://www.techrk.ru/?cat=17
    Также доступен ФТП !! ftp://techrk.ru
    Теперь возможно произвести покупку ПО через терминалы Qiwi.Подробности на сайте

  2. #22
    Интересующийся Аватар для yui0
    Регистрация
    09.11.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    37
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)
    Цитата Сообщение от SH Посмотреть сообщение
    Официальные заметки от разработчика:

    Второй вариант (если накладных много)

    1. Строим ведомость остатков по складам.
    2. Копируем их в приходные накладные, приходные накладные делаем активными.
    3. Строим расход блюд, выделяем его и удаляем связанные документы с расходом блюд.
    4. После удаления, выделяем опять весь расход блюд и удаляем.
    5. Выделяем все накладные до этих накладных и нажимаем кнопку удалить накладные и ждем.
    Пытаюсь сделать по этому варианту.

    Проблема такая, что накладные не удаляются из-за ошибки: "недопустимо приходование при отрицательных остатках на момент прихода ..." и дальше можно открыть движение этого товара. Если открыть движение, то там обнаруживается много связанных документов, в которых участвует этот товар, пробовал просто удалять эти документы, но некоторые из них тоже не удаляются, т.к. в свою очередь связаны с более поздними доками, захватывающими уже рабочий период (напр. режу до 31.12,09, а какие-нибудь комплектации, или С/в, или в/п, в которых участвуют остатки этого товара, залазят уже в период с 01.01.10, который мне нужно оставить)... совсем запутался с этим...

    Еще вопрос:
    Есть ли смысл копировать ведомость остатков не в приходную накладную, а в с/в, чтобы сохранялись отрицательные остатки, ведь в приходную накладную минус не скопируется, нельзя же приходовать "минус"... или я что-то не понимаю...

    ---------- Сообщение добавлено в 13:27 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:09 ----------

    Есть основной склад и много "малых складов", включающих еще "бар" и "кухня". Если я пытаюсь удалять сразу все приходные, то те, которые по основному складу не удаляются, поскольку на них ссылаются документы прихода на "малых складах", образованные через внутр. перемещение. По идее надо начать удалять с "малых складов", там приходных как таковых нет, а есть док-ты в/п, я пытаюсь удалять их, строя списки по "малым складам", но они там часто тоже не удаляются, т.к. на "малых складах" возможны свои перемещения между "баром" и "кухней" или между самими "малыми складами", а также возможны различные другие доки, акты переработки, комплектации... а накладных - тьма, и таких случаев множество. Кроме того, еще и то, что товар "движется", захватывая документы "рабочего периода"...

  3. #23
    ТВОРЕЦ СЧАСТЬЯ Аватар для SH
    Регистрация
    29.11.2006
    Сообщений
    18,069
    Поблагодарил(а)
    481
    Благодарностей: 192 (сообщений: 165)
    Цитата Сообщение от yui0 Посмотреть сообщение
    там обнаруживается много связанных документов, в которых участвует этот товар,
    Тогда, конечно, удалить не сможете такие документы. Не верю, что у Вас столько возвратов, предполагаю, что списание зачем-то делаете через связь - уверены, что делаете все верно?
    Цитата Сообщение от yui0 Посмотреть сообщение
    в с/в, чтобы сохранялись отрицательные остатки,
    Отрицательные остатки в с/в тоже добавить нельзя. Т.е. сохранить отрицательные остатки никак не получиться.
    Цитата Сообщение от yui0 Посмотреть сообщение
    т.к. на "малых складах" возможны свои перемещения между "баром" и "кухней"
    После того, как удалены расходные накладные со всех складов, тогда должны и без проблем внутренние перемещения удалиться.
    Алексей Аркадьев

    Когда заказчик ищет волшебника, то чаще всего он находит сказочника.
    Если у Вас есть вопрос по поддержке - напишите его на форуме, я обязательно отвечу, если знаю ответ.
    Если Вам нужны какие-то файлы, пишите на почту: support@carbis.ru, но вначале посмотрите в разделе для скачивания.
    Для коммерческих вопросов:
    +7 (495) 740-49-91, или на почту: sales@carbis.ru

  4. #24
    Интересующийся Аватар для yui0
    Регистрация
    09.11.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    37
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)
    бухгалтерия делает... возвратов не много, это верно, но много других доков. Например, есть некие сигареты, которые приходуются первоначально на центральный склад, а затем внутр. перемещением поступают на "малые" склады сети, потом эти сигареты могут быть перемещены и внутри этих складов (между баром и кухней) и между ними... начинаю удалять с "конца" (при этом уже удалены все документы, связанные с документами расхода, как в инструкции): расходные накладные по всем малым складам, комплектации, а\п, в\п... большинство, конечно, удаляется, но многие - нет, потому что например, на малом складе в\п был списан товар с бара и поступил на кухню, а потом опять через в\п на другой склад, а потом эта цепочка пошла уже в период после обрезки, где товар попал в акт переработки для каких-то нужд бухгалтерии... и таких случаев много. Я так понимаю, что нужно все эти случаи распутывать конкретно по движению товара и удалять доки последовательно и поштучно... но это просто мрак!
    А эта прога, которая тут в теме была, SHcut не фурычит что-то - после 3 часов работы ругается ошибкой неизвестное исключение процедуры сервера 3. несколько раз уже пытался...

    Насчет сличилок понял, спасибо.

  5. #25
    ТВОРЕЦ СЧАСТЬЯ Аватар для SH
    Регистрация
    29.11.2006
    Сообщений
    18,069
    Поблагодарил(а)
    481
    Благодарностей: 192 (сообщений: 165)
    Цитата Сообщение от yui0 Посмотреть сообщение
    потом эта цепочка пошла уже в период после обрезки
    А остатки на момент обрезки оприходованы через приходную накладную? Если да, то никаких вопросов по в/п быть не должно.
    По сути, когда Вы формируте поступление из ведомости остатков, и сохраняете его _активным_, то у Вас до обрезки количество остатков задваивается. Потом режете старый период и все становится нормально.
    Алексей Аркадьев

    Когда заказчик ищет волшебника, то чаще всего он находит сказочника.
    Если у Вас есть вопрос по поддержке - напишите его на форуме, я обязательно отвечу, если знаю ответ.
    Если Вам нужны какие-то файлы, пишите на почту: support@carbis.ru, но вначале посмотрите в разделе для скачивания.
    Для коммерческих вопросов:
    +7 (495) 740-49-91, или на почту: sales@carbis.ru

  6. #26
    Интересующийся Аватар для yui0
    Регистрация
    09.11.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    37
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)
    остатки оприходованы через приходную, она активна и стоит на начало периода перед всеми остальными док-тами...

    я понимаю примерно так:
    когда, например, я пытаюсь удалить приходные накладные по основному складу, то сообщение "недопустимо приходование при отрицательных остатках на момент прихода" при попытке удаления возникает потому, что этот товар как бы удалился с одного склада, но он участвует во внутр. пер. на другой склад, и получаетсяя, то этом другом складе он взялся из ниоткуда, и программа не дает это сделать. То же самое и с в\п на малых складах: товар ушел с кухни, но на баре он уже есть и ссылка указывает, что он пришел с кухни, и опять получается, что взялся из ниоткуда... и получается, что надо искать "конец" движения этого товара, чтобы удалять всю цепочку с конца. но это нереально! я впервые пытаюсь обрезать базу, и мне очень странно: неужели моя ситуация нормальна? или я что-то не так делаю...

  7. #27
    ТВОРЕЦ СЧАСТЬЯ Аватар для SH
    Регистрация
    29.11.2006
    Сообщений
    18,069
    Поблагодарил(а)
    481
    Благодарностей: 192 (сообщений: 165)
    Что-то Вы делаете не так, потому что если соблюсти нормально порядок удаления документов, то проблем быть не должно. Удаляйте в/п предпредпоследними, перед приходными и сличительными - все должно быть ОК.
    Я думал, в этой теме я рассказывал про порядок удаления, оказывается, в другой: http://www.carbis.ru/forum/sh-%D0%A2...D0%B2-sh4.html
    Алексей Аркадьев

    Когда заказчик ищет волшебника, то чаще всего он находит сказочника.
    Если у Вас есть вопрос по поддержке - напишите его на форуме, я обязательно отвечу, если знаю ответ.
    Если Вам нужны какие-то файлы, пишите на почту: support@carbis.ru, но вначале посмотрите в разделе для скачивания.
    Для коммерческих вопросов:
    +7 (495) 740-49-91, или на почту: sales@carbis.ru

  8. #28
    Интересующийся Аватар для yui0
    Регистрация
    09.11.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    37
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)
    нет, все равно не удаляет ВП: недопустимо приходование при отрицательных остатках... и все. Удалял все строго по данной Вами ссылке, до ВП все удалил, а дальше опять то же самое...

    Например, документом ВП1 со склада №1 перемещаются на склад№2 товары, а потом с этого склада какой-то товар переместили документом ВП2 на склад№3 и вот первый док-т ВП1 (с №1 на №2 )- программа не удаляет, потому что надо сначала удалить ВП2, по которому товар оказался на складе №3... сама программа этого не делает в такой последовательности, а только ошибку выдает со ссылкой на этот документ, в который надо залезть и удалить руками. Но, учитывая, что документов огромное множество, таких случаев - тоже дофига...

    просто не знаю, что делать с этой обрезкой

  9. #29
    ТВОРЕЦ СЧАСТЬЯ Аватар для SH
    Регистрация
    29.11.2006
    Сообщений
    18,069
    Поблагодарил(а)
    481
    Благодарностей: 192 (сообщений: 165)
    yui0, а удалить вначале поздние, а потом ранние документы - не получается? Попробовать по дням просто.
    Алексей Аркадьев

    Когда заказчик ищет волшебника, то чаще всего он находит сказочника.
    Если у Вас есть вопрос по поддержке - напишите его на форуме, я обязательно отвечу, если знаю ответ.
    Если Вам нужны какие-то файлы, пишите на почту: support@carbis.ru, но вначале посмотрите в разделе для скачивания.
    Для коммерческих вопросов:
    +7 (495) 740-49-91, или на почту: sales@carbis.ru

  10. #30
    Интересующийся Аватар для yui0
    Регистрация
    09.11.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    37
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)
    хм... пробовал удалять наоборот ранние.. но логичнее поздние конечно, надо попробовать так

Похожие темы

  1. Вопросы по SH4 и 1С 8.2
    от Draw в разделе OLE и обмен данными с 1С
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 22.09.2012, 21:05
  2. Обрезание базы SH3
    от frolals в разделе Старые версии: Storehouse 2 и 3
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 18.01.2011, 22:49
  3. Обрезание в SH4
    от walikos в разделе Обрезание базы StoreHouse
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 21.10.2008, 02:34
  4. выгрузка в 1C, вопросы
    от Asha в разделе R-Keeper 6
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 29.08.2007, 15:41

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •