Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 19 из 19

Тема: FAQ - решение всех проблем

  1. #11
    Сведущий Аватар для Tretalek
    Регистрация
    21.10.2008
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    97
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)

    Конечно такой Ф.А.К не помешал бы...но мне кажется "миссия невыполнима".

    Если все разбирать по полочкам, уйдет нереально много времени, и кто этим будет заниматься.
    Rkeeper 6, StoreHouse 4, Pcards 3.08

  2. #12
    В теме
    Регистрация
    09.10.2008
    Адрес
    nearbird
    Сообщений
    1,238
    Поблагодарил(а)
    1
    Благодарностей: 1 (сообщений: 1)
    я ж два раза намекал.
    фак в онлайне
    доступ по запросу.
    вопрос в другом - кто банкет оплачивает?

    Цитата Сообщение от Tretalek Посмотреть сообщение

    Конечно такой Ф.А.К не помешал бы...но мне кажется "миссия невыполнима".

    Если все разбирать по полочкам, уйдет нереально много времени, и кто этим будет заниматься.

  3. #13
    В теме
    Регистрация
    20.02.2007
    Адрес
    -<>-
    Сообщений
    631
    Поблагодарил(а)
    1
    Благодарностей: 1 (сообщений: 1)
    Цитата Сообщение от beda Посмотреть сообщение
    я ж два раза намекал.
    фак в онлайне
    доступ по запросу.
    вопрос в другом - кто банкет оплачивает?
    Согласен. Мы и так достаточно времени тратим на форуме отвечая иногда на глупые вопросы и проверяя на своем оборудовании чужие глюки. А некоторым даже трудно сообщить помогло или нет.
    2 walker Но, будут конкретные вопросы - задавай.

  4. #14
    Гуру Аватар для count
    Регистрация
    17.05.2007
    Адрес
    Shadow
    Сообщений
    369
    Поблагодарил(а)
    1
    Благодарностей: 1 (сообщений: 1)
    Многие хотят FAQ, большой и бесплатный.
    Кто хочет? Ну, явно не те, кто работает официально (дилеры) (для последних информации валом, особенно по актуальным версиям). Видимо FAQ хотят системные администраторы - которые пытаются решать несвойственные им задачи (то есть пытаются отказаться от работы непосредственно с дилером (то есть либо дилер для этого объекта недоступен, либо по какой-то причине - работать с ним не получается)) . Есть еще определенный круг лиц, заинтересованных в таких данных.
    Вопрос: скольким лицам нужен такой ФАК на один раз?
    Вопрос: скольким лицам нужен такой ФАК на один месяц?
    Вопрос: скольким лицам нужен такой ФАК на один год?
    А за деньги?
    С учетом того, что накладные расходы на создание этого документа равны X руб. (стоимость лицензий не учитываем) поддержание X/3 в месяц, занятость человека (одного, но сурьезного, эксперта, практически, с реальным опытом по всем продуктам и операционкам и всему тому что с этим связано, с доступом ко всем новым версиям, со знанием ряда специфических инструментов...) будет в районе 4-5 часов день (иначе за этот фак никто платить не будет).
    Вот и попробуйте оценить размер Х в данной задаче и прикиньте, стоит ли такой фак свеч?
    А какова будет ответственность за несоответствующий совет? А если в версии "с буквой" все не так? А если встретилась редкая комбинация?

    Кроме того ... Есть форумы (в частности этот), где накоплено много информации... но вопросы - однотипные. И повторяются. (За редким исключением). На данном форуме по крайней мере администраторы всегда дадут пачку ссылок начинающему, так как сами они и предмет знают и форум активно мониторят. А с Факом так не поступишь. Все равно вопрос прозвучит на форуме, все равно админ даст ссылку... Почему? Потому что как правило ищут ответ на конкретный вопрос, а не изучают поле вокруг вопроса (а изучение поля вопроса, области знания, из которой вопрос возник, как правило, приводит к пересмотру, переоценке, переформулированию исходного вопроса, часто - к решению исходного вопроса и постановке нового...). Но на это "нет времени". Так же "нет времени" порыться по форуму. Так же не будет времени читать фак .

    ...Многие вопросы, например, решаются при помощи логики (на уровне Аристотелевского ее понимания)... но это же философия, а ее в технических вузах кажется уже и не преподают....
    no room basic
    system halted...

  5. #15
    Да, вы ЕЁ и видите. Аватар для Admin
    Регистрация
    01.11.2006
    Сообщений
    4,786
    Поблагодарил(а)
    5
    Благодарностей: 6 (сообщений: 4)
    И все-таки он не выдержал и написал то, что все думают, но лень всем писать, т.к. для всех кто думает об этом, это и так очевидно.... вот...
    You see ass...
    Если проблему можно решить за деньги, то это не проблема, это расходы. Еврейская мудрость.

  6. #16
    Новичок
    Регистрация
    26.02.2010
    Адрес
    Белгород
    Сообщений
    7
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)
    Мне кажется FAQ нужен, а просить за помощь какую то оплату в ДЕ это жадность, никто ж никого не просит приехать в другой город и помочь бесплатно!!! а дать советы и помогать в помощи создавания этого фака заслуживает уважения. ведь все темы с решением проблем можно вносить в специально созданную ветку форума.
    А ведь ресторанов клубов и всяких ОБЩЕПИТОВ каждый день все больше и больше, и в разных городах и всем нужна помощь, Ведь я больше чем уверен что каждому человеку нужна помощь в той или иной специальности. Москва не сразу строилась, и каждый приходя на новый форум просит совета ращитываю на НОРМАЛЬНУЮ человеческую помощь!!!! ЗАМечу что на Бусурманских сайтах большинство людей помогают друг другу чисто просто так!!!!!

  7. #17
    ТВОРЕЦ СЧАСТЬЯ Аватар для SH
    Регистрация
    29.11.2006
    Сообщений
    18,069
    Поблагодарил(а)
    481
    Благодарностей: 192 (сообщений: 165)
    Да здесь, в общем-то, тоже никто денег не просит.
    Хотя казалось бы - наш сайт, чего проще ответить "вызывайте нашего специалиста".
    Мы, на самом деле, пытаемся что-то сделать - вот, затеяли реструктуризацию, за что спасибо Admin'у. Если выискиваете интересные темы на форуме - не стесняйтесь, просите добавить в "Важные". Если есть вопросы, на которые, как считаете, должны быть ответы - так сделайте первый шаг, сделайте список этих вопросов!
    Алексей Аркадьев

    Когда заказчик ищет волшебника, то чаще всего он находит сказочника.
    Если у Вас есть вопрос по поддержке - напишите его на форуме, я обязательно отвечу, если знаю ответ.
    Если Вам нужны какие-то файлы, пишите на почту: support@carbis.ru, но вначале посмотрите в разделе для скачивания.
    Для коммерческих вопросов:
    +7 (495) 740-49-91, или на почту: sales@carbis.ru

  8. #18
    Новичок
    Регистрация
    26.02.2010
    Адрес
    Белгород
    Сообщений
    7
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)
    1. Что такое r-keeper (примерный ответ: Система R-Keeper предназначена для организации высокотехнологичного кассового обслуживания ресторанов с любой формой оплаты.)
    2. Как это работает (примерный ответ:Untitled-1.jpg Менеджер или официант принемает заказ=>принтер кухни=>оплата на кассе)
    3. Настройка кассы в том числе сетевые настройки
    4. настройка кпк официанта/менеджера на связь с сервером
    4. Настройка принтеров
    5. настройка сервера. Заполнение данных, меню, добавление пользователей, добавление официантов, добавление и редактирования рецептов
    6. настойка склада

    вот короткий перечень вопросов которые будут полезны и мне и вновь прибывшим!!!! как начну плотнее разбираться с програмулинуй буду помогать в создании фака

  9. #19
    ТВОРЕЦ СЧАСТЬЯ Аватар для SH
    Регистрация
    29.11.2006
    Сообщений
    18,069
    Поблагодарил(а)
    481
    Благодарностей: 192 (сообщений: 165)
    Цитата Сообщение от fast Посмотреть сообщение
    вот короткий перечень вопросов
    Короткий перечень? А для какой из десятков возможных вариантов касс надо выложить настройки? Для какой версии? Настройку какого кпк (я, к слову, ни одного еще ни разу не то что не настраиивал - не видел). Каких принтеров? Какого склада? В каких конфигурациях?
    FAQ - часто задаваемые вопросы. Часто задаваемые стараемся вынести в вершины тем. Объять все возможные комбинации невозможно.
    Сделайте список вопросов, на которые можно дать пусть развернутый, но более-менее короткий ответ! Вы же спрашивате то, на что потребуются страницы текста. Какой же это FAQ?
    Алексей Аркадьев

    Когда заказчик ищет волшебника, то чаще всего он находит сказочника.
    Если у Вас есть вопрос по поддержке - напишите его на форуме, я обязательно отвечу, если знаю ответ.
    Если Вам нужны какие-то файлы, пишите на почту: support@carbis.ru, но вначале посмотрите в разделе для скачивания.
    Для коммерческих вопросов:
    +7 (495) 740-49-91, или на почту: sales@carbis.ru

Похожие темы

  1. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 28.07.2007, 12:27

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •