Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Зависает SH 3

  1. #1
    Новичок
    Регистрация
    16.11.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    13
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)

    Question Зависает SH 3

    Sh версия 3.26, база версия 3.24.
    Режим спецучета, документы - расход блюд - предполагаемый расход по любому складу ... Программа виснет наглухо.
    Пробывал: Gfix - ошибок нет, backup-restore - ошибок нет, SHCheck проверка данных - ошибок нет, там же "пересчитать все" - все в норме.
    Размер gdb файла - 420 MB.
    Что делать ?

  2. #2
    ТВОРЕЦ СЧАСТЬЯ Аватар для SH
    Регистрация
    29.11.2006
    Сообщений
    18,069
    Поблагодарил(а)
    481
    Благодарностей: 192 (сообщений: 165)
    1. Попробовать закрыть период.
    2. Может быть и это: http://www.carbis.ru/forum/showthread.php?t=2803
    Алексей Аркадьев

    Когда заказчик ищет волшебника, то чаще всего он находит сказочника.
    Если у Вас есть вопрос по поддержке - напишите его на форуме, я обязательно отвечу, если знаю ответ.
    Если Вам нужны какие-то файлы, пишите на почту: support@carbis.ru, но вначале посмотрите в разделе для скачивания.
    Для коммерческих вопросов:
    +7 (495) 740-49-91, или на почту: sales@carbis.ru

  3. #3
    Новичок
    Регистрация
    16.11.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    13
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)

    Question

    Закрыл период. Попробывал первое число заработало, а потом все повторилось. Опять виснет. Попробывал обрезать базу Docskill'ом, но у меня он также виснет. SHCheck попрежнему ошибок не выдает. Что делать ума не приложу...

  4. #4
    ТВОРЕЦ СЧАСТЬЯ Аватар для SH
    Регистрация
    29.11.2006
    Сообщений
    18,069
    Поблагодарил(а)
    481
    Благодарностей: 192 (сообщений: 165)
    Сделайте ведомость остатков на проблемное число (или немного раньше), по всем позициям, включая нулевые, скопируйте ее в приходную накладную, поставьте эту приходную накладную первым документом в этом числе. После этого также все позиции скопируйте в расход и спишите предыдущим числом. Так надо сделать по всем складам. Конечно, если docskill Вам в принципе подходит, лучше эту операцию сделать на первое число месяца - потом можно Docskill'ом резануть.
    Я склоняюсь, что у Вас та проблема, которая описана по приведенной ссылке. Можете сами попробовать проанализировать, сделайте оборотку за период в пару-тройку месяцев, посмотрите, по каким позициям нет прихода, но есть расход и сличительные. Тогда можно только по этим позициям сделать приход с нулевой ценой. Количество - любое, хоть грамм.
    Алексей Аркадьев

    Когда заказчик ищет волшебника, то чаще всего он находит сказочника.
    Если у Вас есть вопрос по поддержке - напишите его на форуме, я обязательно отвечу, если знаю ответ.
    Если Вам нужны какие-то файлы, пишите на почту: support@carbis.ru, но вначале посмотрите в разделе для скачивания.
    Для коммерческих вопросов:
    +7 (495) 740-49-91, или на почту: sales@carbis.ru

  5. #5
    Новичок
    Регистрация
    16.11.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    13
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)

    Thumbs up

    Мистика какая-то.
    Уже отчаявшись исправить базу, стал писать скрипт для автоматического backup-restore будущей базы. Запустил его на выполнение, скрипт из-за ошибки делал backup-restore одной и той же базы несколько раз. Отлаживал я его на нерабочей вышеупомянутой базе. После, с разочарованием, запустил SH и чудо все заработало.
    Калькулятор добавил, что все работает значительно быстрее. Размер базы по сравнению с первоначальным уменьшился на 2 MB. И главное все в порядке. Что случилось ума не приложу, логи пустые. МИСТИКА!!!!!
    Спасибо за ответы, почерпнул много нового.

    P.S. Пойду достану бубен и повешу его обратно, на гвоздик в серверную.

  6. #6
    Да, вы ЕЁ и видите. Аватар для Admin
    Регистрация
    01.11.2006
    Сообщений
    4,786
    Поблагодарил(а)
    5
    Благодарностей: 6 (сообщений: 4)
    И кроличью лапку...
    You see ass...
    Если проблему можно решить за деньги, то это не проблема, это расходы. Еврейская мудрость.

  7. #7
    ТВОРЕЦ СЧАСТЬЯ Аватар для SH
    Регистрация
    29.11.2006
    Сообщений
    18,069
    Поблагодарил(а)
    481
    Благодарностей: 192 (сообщений: 165)
    Мистика, не мистика, но так действительно бывает. У меня случалось, что после backup/restore база продолжала тупить - и помогала повторная процедура.
    Кстати, я что-то протупил - переливка в чистую базу наверное бы помогла.
    В любом случае, поздравляю!
    Алексей Аркадьев

    Когда заказчик ищет волшебника, то чаще всего он находит сказочника.
    Если у Вас есть вопрос по поддержке - напишите его на форуме, я обязательно отвечу, если знаю ответ.
    Если Вам нужны какие-то файлы, пишите на почту: support@carbis.ru, но вначале посмотрите в разделе для скачивания.
    Для коммерческих вопросов:
    +7 (495) 740-49-91, или на почту: sales@carbis.ru

Похожие темы

  1. Зависает станция кассира
    от Dauren в разделе R-Keeper 6
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 26.05.2009, 18:59

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •