поверьте далеко не всегда помогает мануал.. боюсь у вас могут возникнуть проблемы с тем что обчыно называетсо "случайно".. один ненужный тык и потом даже спец будет долго искать что это могло бы быть)
поверьте далеко не всегда помогает мануал.. боюсь у вас могут возникнуть проблемы с тем что обчыно называетсо "случайно".. один ненужный тык и потом даже спец будет долго искать что это могло бы быть)
согласен, но общее представление, как работает R-keeper все таки хотелось бы иметь
вот счас, нужно чтоб на принтере начали вылезать пречеки, проблема пустяковая, если знать где подправить, вот и хотелось бы немного иметь понятие о работе системы
дело в том что Вам четко объяснили что надо делать.. но так как вы даже не поняли о чем идет речь то не стоит пытатся самому вертеть пока.. это чисто мой совет а вы уж решайте сами)
всем спасибо за помощь, почитал мануал, понял где находятся настройки, завтра поеду делать, я просто смотрел на сервере, где базы данных лежат, а надо было на менеджеровском компе смотреть
Удачи!
Алексей Аркадьев
Когда заказчик ищет волшебника, то чаще всего он находит сказочника.
Если у Вас есть вопрос по поддержке - напишите его на форуме, я обязательно отвечу, если знаю ответ.
Если Вам нужны какие-то файлы, пишите на почту: support@carbis.ru, но вначале посмотрите в разделе для скачивания.
Для коммерческих вопросов:
+7 (495) 740-49-91, или на почту: sales@carbis.ru