Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 11

Тема: ПФ не списываются

  1. #1
    Разбирающийся
    Регистрация
    27.09.2008
    Адрес
    Алматы
    Сообщений
    372
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 2 (сообщений: 2)

    Post ПФ не списываются

    Здраствуйте! Вопрос таков: На кухне делают ПФ Соус Болоньез и отдают в основной склад на хранение. Бухгалтер делает комплектацию с кухни на основной склад. Вроде все нормально с кухни списываются продукты. На основном складе появляется товар ПФ Соус Болоньез. Далее основной склад каждый день перемещает на склад кухни этот ПФ. Но когда Бухгалтер делает реализацию у нее этот ПФ не списывается, программа заново собирает продукты для ПФ и списывает.
    Что нужно делать: Исправить калькуляцию и вместо комплектов поставить товар ПФ Соус Болоньез или есть вариант сделать декомплектацию. Что лучше и правильнее?
    Версия склада SH4.54

  2. #2
    ТВОРЕЦ СЧАСТЬЯ Аватар для SH
    Регистрация
    29.11.2006
    Сообщений
    18,069
    Поблагодарил(а)
    481
    Благодарностей: 192 (сообщений: 165)
    ну так в конечные блюда входит уже товар "Соус Болоньез" или комплект "Соус Болоньез"? Если комплект - то конечно, программа будет собирать заново - а как иначе? Если хотите, чтобы списывался имеющийся на остатках товар - его и включайте! Декомплектация, ИМХО, в данном случае не к месту - реальное движение товара она не отображает, геморроя с лишним документом прибавляет...
    Алексей Аркадьев

    Когда заказчик ищет волшебника, то чаще всего он находит сказочника.
    Если у Вас есть вопрос по поддержке - напишите его на форуме, я обязательно отвечу, если знаю ответ.
    Если Вам нужны какие-то файлы, пишите на почту: support@carbis.ru, но вначале посмотрите в разделе для скачивания.
    Для коммерческих вопросов:
    +7 (495) 740-49-91, или на почту: sales@carbis.ru

  3. #3
    Разбирающийся
    Регистрация
    27.09.2008
    Адрес
    Алматы
    Сообщений
    372
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 2 (сообщений: 2)
    Да в калькуляции включен комплект "Соус Болоньез". Так как до этого кухня не намеревалась делать перемещение. А тут неделю на работе не был бехгалтер и натворил делишки свои. Теперь у меня двойной расход продуктов + не списанный товар Соус "Болоньез".

  4. #4
    ТВОРЕЦ СЧАСТЬЯ Аватар для SH
    Регистрация
    29.11.2006
    Сообщений
    18,069
    Поблагодарил(а)
    481
    Благодарностей: 192 (сообщений: 165)
    Похоже, что конкретно теперь надо сделать декомплектацию соуса на остатках.
    Алексей Аркадьев

    Когда заказчик ищет волшебника, то чаще всего он находит сказочника.
    Если у Вас есть вопрос по поддержке - напишите его на форуме, я обязательно отвечу, если знаю ответ.
    Если Вам нужны какие-то файлы, пишите на почту: support@carbis.ru, но вначале посмотрите в разделе для скачивания.
    Для коммерческих вопросов:
    +7 (495) 740-49-91, или на почту: sales@carbis.ru

  5. #5
    Сведущий Аватар для Юлия
    Регистрация
    29.10.2008
    Адрес
    Россия, Москва
    Сообщений
    99
    Поблагодарил(а)
    1
    Благодарностей: 2 (сообщений: 2)
    конечно, надо ставить теперь в карты соус товаром! и не надо никакой декомплектации придумывать, шиворот навыворот так сказать )))

  6. #6
    Разбирающийся
    Регистрация
    27.09.2008
    Адрес
    Алматы
    Сообщений
    372
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 2 (сообщений: 2)
    Спасибо за ответы!

  7. #7
    Сведущий Аватар для only_pro
    Регистрация
    22.05.2009
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    58
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)
    Кстати между прочим! Если имеется "сок в ассортименте 500 гр" и обязательный выбор одного из модификаторов ( апельсиновый, малиновый и тд. ) то для правильного списания комплект данного блюда должен символически иметь хоть 1 гр. соли, а уже модификатор иметь в себе в списке товаров его комплекта, уже непосредственно соки, которые и будут списываться. Как потом правильно построить отчёты по реализации ?

  8. #8
    ТВОРЕЦ СЧАСТЬЯ Аватар для SH
    Регистрация
    29.11.2006
    Сообщений
    18,069
    Поблагодарил(а)
    481
    Благодарностей: 192 (сообщений: 165)
    Не пойму только, зачем усложнять себе жизнь?
    Понятно, когда на несколько блюд несколько же возможных модификаторов. Но когда на блюдо модификаторы, которые больше нигде не используются, почему сразу не завести эти блюда? В чем удобство?
    Я понимаю еще, когда удобство как раз в списании - т.е. сок действительно считаем в ассортименте и разбивка на виды не нужна - тогда блюдо одно, а модификатор с нулевым весом только как указание бармену, что конкретно отдавать.
    Но вот так - ??? Это ведь еще и официантам - выбрать блюдо, а потом модификатор. Тупо больше нажатия на кнопки. Гораздо удобнее сделать отдельную подгруппу в таких случаях!
    Возвращаясь к теме. Какой конкретно отчет Вы имеете ввиду?
    Последний раз редактировалось SH; 30.07.2009 в 03:36.
    Алексей Аркадьев

    Когда заказчик ищет волшебника, то чаще всего он находит сказочника.
    Если у Вас есть вопрос по поддержке - напишите его на форуме, я обязательно отвечу, если знаю ответ.
    Если Вам нужны какие-то файлы, пишите на почту: support@carbis.ru, но вначале посмотрите в разделе для скачивания.
    Для коммерческих вопросов:
    +7 (495) 740-49-91, или на почту: sales@carbis.ru

  9. #9
    Сведущий Аватар для only_pro
    Регистрация
    22.05.2009
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    58
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)
    Проблема в том, что у них "сок в ассортименте" есть как 250 так и 500 гр. А группа модификаторов одна. И не уверен, что у всех модификаторов для сока вес не нулевой. Буду просить сделать отдельно блюдо для каждого типа сока. Хотели проще, получилось не совсем. Как теперь произвести правильное списание периода, когда использовались эти модификаторы? Вручную?

  10. #10
    ТВОРЕЦ СЧАСТЬЯ Аватар для SH
    Регистрация
    29.11.2006
    Сообщений
    18,069
    Поблагодарил(а)
    481
    Благодарностей: 192 (сообщений: 165)
    Да, если где-то вес был нулевой, то Вы вообще не спишете никак. И нигде не увидите, в отчетах R-Keeper такие модификаторы тоже не фиксируются. Если честно, будь Вы моим клиентом, я бы попытался бы Вас убедить считать сок "в ассортименте". Но если быть честным до конца, это не всегда удобно, т.к. контраргумент - при раздельном учете можно смотреть реальные остатки по разным видам сока (и, соответственно, видеть, что пора заказывать). И если быть абсолютно честным, то все-таки вести учет "в ассортименте", ибо я ни разу не видел, чтобы не было пересортицы и путаницы, так что все равно при раздельном учете трудно быть уверенным, что хаус отображает реальную картину.
    Подытоживая... Если хотите списывать по модификаторам, следите, чтобы вес был ненулевым. Если в прошедшем периоде все-таки были модификаторы с нулевым весом, то правильного списания Вы уже не получите никак.
    Если такого не было, то надо экспериментировать. Вы не пробовали сделать на основное блюдо пустой комплект?
    Алексей Аркадьев

    Когда заказчик ищет волшебника, то чаще всего он находит сказочника.
    Если у Вас есть вопрос по поддержке - напишите его на форуме, я обязательно отвечу, если знаю ответ.
    Если Вам нужны какие-то файлы, пишите на почту: support@carbis.ru, но вначале посмотрите в разделе для скачивания.
    Для коммерческих вопросов:
    +7 (495) 740-49-91, или на почту: sales@carbis.ru

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •