Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 23

Тема: Сложный выбор2 + установка Кипера на Jive

  1. #1
    Интересующийся
    Регистрация
    21.06.2009
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    49
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)

    Сложный выбор2 + установка Кипера на Jive

    Спасибо всем за ответы в предыдущей теме!
    Изучал подробно установку Кипера на моноблоках Jiva 5815...Может кто работает и знает, как сейчас обстоят дела:
    1) В интернете пишут о проблемах с установкой драйверов тача под досом
    2) с установкой драйверов кардридера под дос...
    3) тач не способен нормально работать в качестве кассового сервера (постоянные зависания кипера)
    Исправлены ли на данный момент все эти баги? Многие пишут о необходимости снятия крышки, для смены джамперов на контроллерах, а как быть тогда с гарантией? Есть ли такая необходимость в "современных" партиях оборудования?

    Завтра буду определяться с оборудованием. Дилеры предлагают одну цену на Jiv’у и на Glaive. Может все-таки присмотреться к Glaive? К какой версии Glaive?
    P.S. Какой фискальник лучше выбрать? Современный и небольшой по габаритам
    Очень надеюсь на скорый ответ, спасибо! Буду благодарен за любой опыт, информацию!
    Последний раз редактировалось Guest; 25.06.2009 в 22:36.

  2. #2
    В теме
    Регистрация
    20.02.2007
    Адрес
    -<>-
    Сообщений
    631
    Поблагодарил(а)
    1
    Благодарностей: 1 (сообщений: 1)
    Цитата Сообщение от Guest Посмотреть сообщение
    Дилеры предлагают одну цену на Jiv’у и на Glaive? Может все-таки присмотреться к Glaive? К какой версии Glaive?
    По Jive ничего сказать не могу, в руках не держал.
    По Glave'e следуюшее:
    - модель RT-565 работает даже летом на площадках. Настройка простая, обслуживания не требует, если вместо винта поставить CF карту.
    - модель RT-665-B на Celeron-M сегодня поставили. Заметили, что сильно греется. Посмотрим как будет работать.

  3. #3
    В теме
    Регистрация
    09.10.2008
    Адрес
    nearbird
    Сообщений
    1,238
    Поблагодарил(а)
    1
    Благодарностей: 1 (сообщений: 1)
    уже посмотрели...
    отвратительно

    из всех озвученных - 565 будет самым беспроблемным вариантом.

    Цитата Сообщение от PaViS Посмотреть сообщение
    - модель RT-665-B на Celeron-M сегодня поставили. Заметили, что сильно греется. Посмотрим как будет работать.

  4. #4
    Да, вы ЕЁ и видите. Аватар для Admin
    Регистрация
    01.11.2006
    Сообщений
    4,786
    Поблагодарил(а)
    5
    Благодарностей: 6 (сообщений: 4)
    Цитата Сообщение от Guest Посмотреть сообщение
    [COLOR=black]
    1) В интернете пишут о проблемах с установкой драйверов тача под досом
    2) с установкой драйверов кардридера под дос...
    3) тач не способен нормально работать в качестве кассового сервера (постоянные зависания кипера)
    Исправлены ли на данный момент все эти баги? Многие пишут о необходимости снятия крышки, для смены джамперов на контроллерах, а как быть тогда с гарантией? Есть ли такая необходимость в "современных" партиях оборудования?

    Завтра буду определяться с оборудованием. Дилеры предлагают одну цену на Jiv’у и на Glaive. Может все-таки присмотреться к Glaive? К какой версии Glaive?
    Очень надеюсь на скорый ответ, спасибо! Буду благодарен за любой опыт, информацию!
    А я вам говорил про эти проблемы с сервером на живе, а меня не слушали с дровами под тач проблем небыло никогда, а вот если считыватель юсбишный, то есть вероятность, что работать не будет (настройки для считывателя - действительно джамперами в самом считывателе, но корпус самого тача при этом вскрывать не нужно). Проблемы никто эти и не решает - с серваком на живе ваще юсс говорит - по НЕПОНЯТНЫМ причинам Ценник на живу обычно тыщ на 5-7 выше глейва, т.е. либо живу сливают, либо глейвы в тридорога толкают (если не секрет - скажите почем вам предлагают Уверен, что я могу тыщ на 5 дешевле минимум сделать ) Все-таки я рекомендую глейв при прочих равных, т.к. жива вентиляторная, а глейв тепло выводит за счет корпуса металического, опятьже в 2х цветах представлен.
    Последний раз редактировалось Admin; 25.06.2009 в 22:39.
    You see ass...
    Если проблему можно решить за деньги, то это не проблема, это расходы. Еврейская мудрость.

  5. #5
    Да, вы ЕЁ и видите. Аватар для Admin
    Регистрация
    01.11.2006
    Сообщений
    4,786
    Поблагодарил(а)
    5
    Благодарностей: 6 (сообщений: 4)
    Цитата Сообщение от PaViS Посмотреть сообщение
    - модель RT-565 работает даже летом на площадках. Настройка простая, обслуживания не требует, если вместо винта поставить CF карту.
    - модель RT-665-B на Celeron-M сегодня поставили. Заметили, что сильно греется. Посмотрим как будет работать.
    Да и с винтом если, то тоже проблем не много, главное винт не хитачи чтобы был, и чтобы был айдишный, а не саташный....

    греется - это нормальное явление, на этом построена вся идея охлаждения через корпус...
    2 beda - возможно проблема то в чем-то другом? может как раз саташный он?
    You see ass...
    Если проблему можно решить за деньги, то это не проблема, это расходы. Еврейская мудрость.

  6. #6
    Интересующийся
    Регистрация
    21.06.2009
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    49
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)
    Какие модели бывают, есть ли между ними принципиальная разница? Стоит ли гнаться за тех. характеристиками?
    Последний раз редактировалось Guest; 29.06.2009 в 20:31.

  7. #7
    Да, вы ЕЁ и видите. Аватар для Admin
    Регистрация
    01.11.2006
    Сообщений
    4,786
    Поблагодарил(а)
    5
    Благодарностей: 6 (сообщений: 4)
    нет - чем скромнее характеристики, тем лучше. Понятно - сливают живы Ну как я и говорил - на пятак могу дешевле сделать А станцию с аегисом 15" - на 8.5 тыщ дешевле...
    You see ass...
    Если проблему можно решить за деньги, то это не проблема, это расходы. Еврейская мудрость.

  8. #8
    Интересующийся
    Регистрация
    21.06.2009
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    49
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)
    To Admin: винт не хитачи чтобы был, и чтобы был айдишный, а не саташный....
    это можно как-то по модели выяснить?
    Какой фискальник еще посоветуете?

    Как можете прокомментировать предложенную нам от поставщика цену?
    p.s. с удовольствием бы воспользовались вашим предложением, но мы оч. далеко от вас находимся...

  9. #9
    В теме
    Регистрация
    09.10.2008
    Адрес
    nearbird
    Сообщений
    1,238
    Поблагодарил(а)
    1
    Благодарностей: 1 (сообщений: 1)
    хм, господа, мы, кажецца не о том.
    допускаю, что любую железку после доработки напильником можно заставить работать так как надо.

    я покупаю ЗАКОНЧЕННЫЙ продукт. а проверять отличия одной партии от другой - увольте, на размер прибыли оно не влюет.

    ps^ мой диагноз на партии в 30 штук. иди\сата\CF - проверено все.
    дикий перегрев и вылет по питанию.
    при таком ценнике - пусть их кто-нить другой тестирует.

    pss^ маленький совет вопрошающему. в мире - кризис. по крайней мере в москву, ввезено довольно большое кол-во различного нонейма. что-то удалось протестировать. результат и цены приятно удивили меня. по соотношению цена\качество глейв рядом не лежал, ибо тестовые образцы уже в жесткой эксплуатации полгода, подменный фонд пока не востребован.


    Цитата Сообщение от Admin Посмотреть сообщение
    Да и с винтом если, то тоже проблем не много, главное винт не хитачи чтобы был, и чтобы был айдишный, а не саташный....

    греется - это нормальное явление, на этом построена вся идея охлаждения через корпус...
    2 beda - возможно проблема то в чем-то другом? может как раз саташный он?

  10. #10
    В теме
    Регистрация
    09.10.2008
    Адрес
    nearbird
    Сообщений
    1,238
    Поблагодарил(а)
    1
    Благодарностей: 1 (сообщений: 1)
    мужчина, и прекратите рушить рынок.
    я тож могу и даже еще веселее, речь сейчас не об этом.

    Что ВЫ будете делать, когда вашу железку постигнет ГАРАНТИЙНЫЙ ремонт? хотелось бы примеров из практики, потом продолжу



    Цитата Сообщение от Admin Посмотреть сообщение
    нет - чем скромнее характеристики, тем лучше. Понятно - сливают живы Ну как я и говорил - на пятак могу дешевле сделать А станцию с аегисом 15" - на 8.5 тыщ дешевле...

Похожие темы

  1. Перенос кипера с одного на другой POS
    от beastuzzi в разделе R-Keeper 6
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 29.09.2009, 13:43
  2. Сложный быбор
    от Guest в разделе R-Keeper 6
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 25.06.2009, 01:38
  3. 2 кипера один стархауз
    от Mr'Sem в разделе Импорт в Shouse из R-Keeper 6
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 05.06.2009, 03:23
  4. Нужна помощь, рухнул сервак Кипера
    от Typer в разделе R-Keeper 6
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 25.12.2008, 13:12

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •