Страница 8 из 20 ПерваяПервая ... 45678910111218 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 71 по 80 из 196

Тема: Инвентаризация в SH4

  1. #71
    ТВОРЕЦ СЧАСТЬЯ Аватар для SH
    Регистрация
    29.11.2006
    Сообщений
    18,069
    Поблагодарил(а)
    481
    Благодарностей: 192 (сообщений: 165)
    По хорошему, недостача по оборотке должна равняться недостаче в инвентаризации - потому что недостачи, в отличии от излишков, мы можем выяснить только на инвентаризации.
    Алексей Аркадьев

    Когда заказчик ищет волшебника, то чаще всего он находит сказочника.
    Если у Вас есть вопрос по поддержке - напишите его на форуме, я обязательно отвечу, если знаю ответ.
    Если Вам нужны какие-то файлы, пишите на почту: support@carbis.ru, но вначале посмотрите в разделе для скачивания.
    Для коммерческих вопросов:
    +7 (495) 740-49-91, или на почту: sales@carbis.ru

  2. #72
    Новичок
    Регистрация
    27.06.2014
    Адрес
    Сочи
    Сообщений
    12
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)
    а как у Вас бывает? после анализа ИНВ как предъявляете сумму недостачи персоналу? И естественно, в ответ много возмущений, откуда столько?! как-то разбираетесь с объяснениями персоналу?

  3. #73
    ТВОРЕЦ СЧАСТЬЯ Аватар для SH
    Регистрация
    29.11.2006
    Сообщений
    18,069
    Поблагодарил(а)
    481
    Благодарностей: 192 (сообщений: 165)
    По каждому товару отдельно, как правило. Есть спорные ситуации, есть бесспорные. Если на кухне по какому-то товару хорошие закладки на отход, а товара все равно не хватает - штраф. По бару: штучные - штраф; разлив - в зависимости от оборота надо смотреть.
    Алексей Аркадьев

    Когда заказчик ищет волшебника, то чаще всего он находит сказочника.
    Если у Вас есть вопрос по поддержке - напишите его на форуме, я обязательно отвечу, если знаю ответ.
    Если Вам нужны какие-то файлы, пишите на почту: support@carbis.ru, но вначале посмотрите в разделе для скачивания.
    Для коммерческих вопросов:
    +7 (495) 740-49-91, или на почту: sales@carbis.ru

  4. #74
    Новичок
    Регистрация
    22.08.2014
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    2
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)
    Добрый день! Подскажите,
    - перед инвентаризацией надо собирать все коректир. сличительные вед. и списывать все излишки, чтобы остаток товара был реальный на инв.? Коррект. Слич ведомасти на излишки, заведенные в течении месяца, влияют на остаток товара перед инв? Или эти излишки лучше списать перед инв ?
    -Блюда готовые ,которые в недостаче остались, с ними что делать? после инв они так и будут висеть? или их нужно удалить из комплектации? например, у нас закаток помидор по программе 10кг, в инв посчитали 8кг. Я 8кг добавила в док расхода, а потом в слич вед. А как же 2 кг гот закаток? Их нужно списать, убрать из готовых блюд? Или что с ними делать?
    Последний раз редактировалось antron81; 22.08.2014 в 09:00.

  5. #75
    Разбирающийся
    Регистрация
    25.05.2011
    Адрес
    Оренбург
    Сообщений
    463
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 1 (сообщений: 1)
    Цитата Сообщение от antron81 Посмотреть сообщение
    Добрый день! Подскажите,
    - перед инвентаризацией надо собирать все коректир. сличительные вед. и списывать все излишки, чтобы остаток товара был реальный на инв.? Коррект. Слич ведомасти на излишки, заведенные в течении месяца, влияют на остаток товара перед инв? Или эти излишки лучше списать перед инв ?
    -Блюда готовые ,которые в недостаче остались, с ними что делать? после инв они так и будут висеть? или их нужно удалить из комплектации? например, у нас закаток помидор по программе 10кг, в инв посчитали 8кг. Я 8кг добавила в док расхода, а потом в слич вед. А как же 2 кг гот закаток? Их нужно списать, убрать из готовых блюд? Или что с ними делать?
    Излишки/недостачи нужно смотреть не по инвентаризации (сличительной ведомости), а по отчетам "Оборотная ведомость" или "Расширенная оборотная ведомость".

    Сличительная ведомость устанавливает количество товара на складе. Не приходует, и не списывает, а именно устанавливает - сколько поставите, столько на складе и будет. Так что если вы забили в нее 8кг закаток, то далее так 8кг и будет, пока другие документы не изменят это количество.
    Шмелев Дмитрий.
    Программы под заказ. Разработка модулей для взаимодействия с RKeeper, StoreHouse, Premiera и другими системами автоматизации от UCS и не только.
    e-mail: bytes.child@gmail.com
    тел. Оренбург: +7-905-888-2161
    тел. Москва: +7-915-498-3421

  6. #76
    ТВОРЕЦ СЧАСТЬЯ Аватар для SH
    Регистрация
    29.11.2006
    Сообщений
    18,069
    Поблагодарил(а)
    481
    Благодарностей: 192 (сообщений: 165)
    - перед инвентаризацией надо собирать все коректир. сличительные вед. и списывать все излишки, чтобы остаток товара был реальный на инв.? Коррект. Слич ведомасти на излишки, заведенные в течении месяца, влияют на остаток товара перед инв? Или эти излишки лучше списать перед инв ?
    Влияют. Ничего с ними делать не надо.

    -Блюда готовые ,которые в недостаче остались, с ними что делать? после инв они так и будут висеть? или их нужно удалить из комплектации? например, у нас закаток помидор по программе 10кг, в инв посчитали 8кг. Я 8кг добавила в док расхода, а потом в слич вед. А как же 2 кг гот закаток? Их нужно списать, убрать из готовых блюд? Или что с ними делать?
    Ничего не делать.

    Сличительная тем и хороша, что после нее ничего делать не нужно.
    Алексей Аркадьев

    Когда заказчик ищет волшебника, то чаще всего он находит сказочника.
    Если у Вас есть вопрос по поддержке - напишите его на форуме, я обязательно отвечу, если знаю ответ.
    Если Вам нужны какие-то файлы, пишите на почту: support@carbis.ru, но вначале посмотрите в разделе для скачивания.
    Для коммерческих вопросов:
    +7 (495) 740-49-91, или на почту: sales@carbis.ru

  7. #77
    Новичок
    Регистрация
    22.08.2014
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    2
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)
    Спасибо!

  8. #78
    Разбирающийся
    Регистрация
    02.02.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    200
    Поблагодарил(а)
    20
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)
    Сегодня мне сказали, что я неправильно делаю инвентаризацию, делала по тому методу, который Вы предлагали, через комплект "инвентаризация". Говорят надо делать через ведомость остатков, а то не совпадут реальные остатки с теми, что с программе, вроде копируют ее в сличительную. А почему так, и что дальше делать по такому методу после того, как скопировали ведомость остатков в сличительную?

  9. #79
    ТВОРЕЦ СЧАСТЬЯ Аватар для SH
    Регистрация
    29.11.2006
    Сообщений
    18,069
    Поблагодарил(а)
    481
    Благодарностей: 192 (сообщений: 165)
    Одно не противоречит другому. Надо делать и то, и то.
    Если на все комплекты есть товары - просто через документ расхода, если нет - то дополнительно с помощью комплекта "инвентаризация".
    Копирование реальных остатков в сличительную это не отменяет, читайте внимательно, что я писал неоднократно.

    ---------- Добавлено в 19:42 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 19:41 ----------

    Раз:
    4. Открываем "Ведомость остатков", склад - Кухня, Дата - 24.05.09 (понятно, что это должен быть тот склад, по которому делается инвентаризация, и та дата, на которую она была?). Группы товаров, категории - ничего не заполняем, все пустое. Ставим галочку "Только товары, по которым количественные остатки", выбираем "не равно 0". Применяем.
    5. Получившуюся ведомость по остаткам, по которым есть хоть какое-то движение, правой кнопкой мыши копируем в новый документ "с/в".
    Или два:

    1. Строим ведомость остатков на число, на которое собираемся внести факт. Обязательно: указываем только дату, склад, а также, ради оптимизации, ставим галку на "только товары, по которым остатки не равны нулю". Остальные поля должны остаться пустыми, т.е. больше никаких ограничений не ставим!
    Таким образом, у нас получится ведомость по всем товарам, которые есть на складе на нужные дату.
    2. Правой кнопкой мыши - копировать в накладную. Указываем сличительную ведомость и ставим все галки.
    Алексей Аркадьев

    Когда заказчик ищет волшебника, то чаще всего он находит сказочника.
    Если у Вас есть вопрос по поддержке - напишите его на форуме, я обязательно отвечу, если знаю ответ.
    Если Вам нужны какие-то файлы, пишите на почту: support@carbis.ru, но вначале посмотрите в разделе для скачивания.
    Для коммерческих вопросов:
    +7 (495) 740-49-91, или на почту: sales@carbis.ru

  10. #80
    Новичок
    Регистрация
    03.10.2014
    Адрес
    Новокузнецк
    Сообщений
    25
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)
    Добрый день. В инструкции к инвентаризации Вы в п.8 Вы пишите что, документ расхода делаем неактивным. Он так и остается неактивным? Т.е. сделали неактивный, внесли все п/ф, сохранили документ, рассчитали расход, добавили в накладную. А если, рассчитав рассход у нас есть красные позиции? Есть рассчитать расход и сделать расход. Сделать расход не надо?

Похожие темы

  1. Инвентаризация
    от Tretalek в разделе Инвентаризация в Storehouse
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 30.06.2014, 17:27

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •