Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 24

Тема: Станция официанта

  1. #11
    Разбирающийся
    Регистрация
    18.10.2012
    Адрес
    Новосибирск, Омск
    Сообщений
    5,362
    Поблагодарил(а)
    188
    Благодарностей: 461 (сообщений: 364)
    Была касса, нужно сделать из нее официанта.
    А как теперь сделать, чтобы с этой станции можно было оплату делать? Быстрый чек и все дела?
    Взаимоисключающие желания.
    На станции официанта нельзя делать оплаты.

  2. #12
    Разбирающийся Аватар для manager
    Регистрация
    20.08.2011
    Адрес
    Stary Oskol
    Сообщений
    312
    Поблагодарил(а)
    11
    Благодарностей: 1 (сообщений: 1)
    Цитата Сообщение от sibgaba Посмотреть сообщение
    Взаимоисключающие желания.
    На станции официанта нельзя делать оплаты.
    Да я уже понял, сделал её станцией бармена. Просто первоначально попросили, чтобы снимать отчеты только с одной станции, но обслуживать гостей с двух, а получается, что такое в принципе невозможно.

  3. #13
    Разбирающийся Аватар для manager
    Регистрация
    20.08.2011
    Адрес
    Stary Oskol
    Сообщений
    312
    Поблагодарил(а)
    11
    Благодарностей: 1 (сообщений: 1)
    Кстати, вопрос. А если я станцию бармена использую как официантскую, но с возможностью оплаты, её так же нужно выгружать в конце дня на менеджер? Т.е. ей нужно вернуть папку Results получается? Или, т.к. у нее прописана в качестве сервера основная касса, все Results будут в любом случае там?

  4. #14
    ТВОРЕЦ СЧАСТЬЯ Аватар для SH
    Регистрация
    29.11.2006
    Сообщений
    18,069
    Поблагодарил(а)
    481
    Благодарностей: 192 (сообщений: 165)
    снимать отчеты только с одной станции, но обслуживать гостей с двух, а получается, что такое в принципе невозможно.
    Почему это невозможно? Что в Вашем понимании "отчеты"?

    ---------- Добавлено в 15:30 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 15:27 ----------

    Кстати, вопрос. А если я станцию бармена использую как официантскую, но с возможностью оплаты, её так же нужно выгружать в конце дня на менеджер? Т.е. ей нужно вернуть папку Results получается? Или, т.к. у нее прописана в качестве сервера основная касса, все Results будут в любом случае там?
    Хаос...
    По порядку.
    1. Results нужна только на главной кассе, которая единственная на кассовом сервере. То есть на одном кассовом сервере должна быть только одна касса с папкой Results. На двух серверах - две, по одной на каждый.
    2. Барменская как официантская с возможностью оплаты - это кассовая.

    Если я правильно понимаю, все, что Вам нужно было - это убрать с этой станции сервер, подсоединив ее к серверу другой кассы. Как это сделать, я Вам написал. Менять тип станции при этом не надо было.

    А если хотите правильных советов - расскажите задачу, как она стоит, а не как Вы ее поняли.
    Последний раз редактировалось SH; 06.03.2015 в 16:35.
    Алексей Аркадьев

    Когда заказчик ищет волшебника, то чаще всего он находит сказочника.
    Если у Вас есть вопрос по поддержке - напишите его на форуме, я обязательно отвечу, если знаю ответ.
    Если Вам нужны какие-то файлы, пишите на почту: support@carbis.ru, но вначале посмотрите в разделе для скачивания.
    Для коммерческих вопросов:
    +7 (495) 740-49-91, или на почту: sales@carbis.ru

  5. #15
    Разбирающийся Аватар для manager
    Регистрация
    20.08.2011
    Адрес
    Stary Oskol
    Сообщений
    312
    Поблагодарил(а)
    11
    Благодарностей: 1 (сообщений: 1)
    Цитата Сообщение от SH Посмотреть сообщение
    Почему это невозможно? Что в Вашем понимании "отчеты"?
    z x отчеты и что там ещё в конце дня с кассы снимают

    Хаос...
    По порядку.
    1. Results нужна только на главной кассе, которая единственная на кассовом сервере. То есть на одном кассовом сервере должна быть только одна касса с папкой Results. На двух серверах - две, по одной на каждый.
    2. Барменская как официантская с возможностью оплаты - это кассовая.

    Если я правильно понимаю, все, что Вам нужно было - это убрать с этой станции сервер, подсоединив ее к серверу другой кассы. Как это сделать, я Вам написал. Менять тип станции при этом не надо было.

    А если хотите правильных советов - расскажите задачу, как она стоит, а не как Вы ее поняли.
    Вот их не устраивало, что они с двух компов в конце для снимают эти отчеты и попросили сделать без них. Я им сделал официанта, но они удивились, почему нельзя отпускать заказы с нее. Поэтому в dealrk я сделал ее барменской, на ней появилась возможность делать оплату. В конце дня ее нужно закрывать, отсюда мои вопросы: 1. нужно ли вернуть папку RESULTS обратно? 2. если станция нормально работает как официантская, цепляясь к базе основной кассы, куда будут сохраняться эти резултс?

  6. #16
    ТВОРЕЦ СЧАСТЬЯ Аватар для SH
    Регистрация
    29.11.2006
    Сообщений
    18,069
    Поблагодарил(а)
    481
    Благодарностей: 192 (сообщений: 165)
    z x отчеты и что там ещё в конце дня с кассы снимают
    Если на станции надо делать оплаты и стоит фискальник, то без этих отчетов никак. Барменская по сути та же кассовая, но с дополнительными ограничениями, нет смысла так изворачиваться.
    По вопросам:
    1. Нет, если она не главная.
    2. В базе основной кассы. Точнее, в папке RESULTS на сервере.
    Алексей Аркадьев

    Когда заказчик ищет волшебника, то чаще всего он находит сказочника.
    Если у Вас есть вопрос по поддержке - напишите его на форуме, я обязательно отвечу, если знаю ответ.
    Если Вам нужны какие-то файлы, пишите на почту: support@carbis.ru, но вначале посмотрите в разделе для скачивания.
    Для коммерческих вопросов:
    +7 (495) 740-49-91, или на почту: sales@carbis.ru

  7. #17
    Разбирающийся Аватар для manager
    Регистрация
    20.08.2011
    Адрес
    Stary Oskol
    Сообщений
    312
    Поблагодарил(а)
    11
    Благодарностей: 1 (сообщений: 1)
    Цитата Сообщение от SH Посмотреть сообщение
    Если на станции надо делать оплаты и стоит фискальник, то без этих отчетов никак. Барменская по сути та же кассовая, но с дополнительными ограничениями, нет смысла так изворачиваться.
    По вопросам:
    1. Нет, если она не главная.
    2. В базе основной кассы. Точнее, в папке RESULTS на сервере.
    Фискальника нет. Изворачиваться нет, но я уже всё поудалял и конфиги исправил на официанта, не охота было опять заморачиваться, да и к тому же там все официант заведены как бармены, хрен с ними. Спасибо за помощь.

    ---------- Добавлено в 18:06 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 17:38 ----------

    Скажите, а откуда при таком конфиге эта барменская станция будет брать настройки, сделанные в менеджере для неё? С кассового сервера, или ей нужно прописать путь к базе на менеджере? Не могу заставить на ней LPT порт работать, попробовал в менеджере поставить печать через другую станцию, прописал имя UNIT05 порт COM1, но всё равно никакой реакции, чека при оплате нет.

  8. #18
    ТВОРЕЦ СЧАСТЬЯ Аватар для SH
    Регистрация
    29.11.2006
    Сообщений
    18,069
    Поблагодарил(а)
    481
    Благодарностей: 192 (сообщений: 165)
    но я уже всё поудалял и конфиги исправил на официанта, не охота было опять заморачиваться, да и к тому же там все официант заведены как бармены, хрен с ними.
    Это все не мешает сделать станцию кассой.

    откуда при таком конфиге эта барменская станция будет брать настройки, сделанные в менеджере для неё? С кассового сервера, или ей нужно прописать путь к базе на менеджере
    не надо ничего прописывать, все с сервера берется.
    Алексей Аркадьев

    Когда заказчик ищет волшебника, то чаще всего он находит сказочника.
    Если у Вас есть вопрос по поддержке - напишите его на форуме, я обязательно отвечу, если знаю ответ.
    Если Вам нужны какие-то файлы, пишите на почту: support@carbis.ru, но вначале посмотрите в разделе для скачивания.
    Для коммерческих вопросов:
    +7 (495) 740-49-91, или на почту: sales@carbis.ru

  9. #19
    Разбирающийся Аватар для manager
    Регистрация
    20.08.2011
    Адрес
    Stary Oskol
    Сообщений
    312
    Поблагодарил(а)
    11
    Благодарностей: 1 (сообщений: 1)
    Цитата Сообщение от SH Посмотреть сообщение
    не надо ничего прописывать, все с сервера берется.
    А как правильно настроить тогда печать через сервер на этой барменской станции? Я указал в менеджере Печать через сервер в свойствах станции, в имени сервера прописал UNIT05 (пробовал ещё 05SERV\UNIT05), порт такой же как на сервере и модель принтера такую же как на сервере. На сервере и на бармене в rkeeper.ini прописал LocalPort = 0. Перегружаю сервер, затем включаю бармена, пробую что-нибудь оплатить и нифига. На сервере ничего не выходит.

  10. #20
    ТВОРЕЦ СЧАСТЬЯ Аватар для SH
    Регистрация
    29.11.2006
    Сообщений
    18,069
    Поблагодарил(а)
    481
    Благодарностей: 192 (сообщений: 165)
    Принтер подключен к UNIT05?
    На сервере и на бармене в rkeeper.ini прописал LocalPort = 0
    На сервере файл должен быть rkeeer6.ini, а на станциях этот параметр не имеет смысла.
    Алексей Аркадьев

    Когда заказчик ищет волшебника, то чаще всего он находит сказочника.
    Если у Вас есть вопрос по поддержке - напишите его на форуме, я обязательно отвечу, если знаю ответ.
    Если Вам нужны какие-то файлы, пишите на почту: support@carbis.ru, но вначале посмотрите в разделе для скачивания.
    Для коммерческих вопросов:
    +7 (495) 740-49-91, или на почту: sales@carbis.ru

Похожие темы

  1. Ответов: 9
    Последнее сообщение: 06.11.2009, 12:54
  2. пейджинговая станция
    от aivar в разделе R-Keeper 6
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 05.09.2009, 11:24
  3. Зависает станция кассира
    от Dauren в разделе R-Keeper 6
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 26.05.2009, 18:59

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •