Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 26

Тема: Сервер печати JetDirect

  1. #11
    В теме Аватар для BoniX
    Регистрация
    19.09.2008
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    563
    Поблагодарил(а)
    16
    Благодарностей: 16 (сообщений: 10)
    Бывал глюк такой, под 2000.
    Все сервис-редиректоры как сервисы в системе запущыне?
    Мне помогло запуск одного не как сервиса, а как приложение (докинул в автозагрузку). Может поможет.

  2. #12
    Новичок Аватар для Flystar
    Регистрация
    01.05.2009
    Адрес
    Урай
    Сообщений
    13
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)
    BoniX Уже пробовал... не помогает... причем такая хреньесли указать другой кассовый сервер (Ночной клуб или Ресторан) все срабатывает а на боулинге никак

  3. #13
    Новичок
    Регистрация
    03.04.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    14
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)
    Цитата Сообщение от Flystar Посмотреть сообщение
    BoniX Уже пробовал... не помогает... причем такая хреньесли указать другой кассовый сервер (Ночной клуб или Ресторан) все срабатывает а на боулинге никак
    Не пойму а зачем тебе 3 спреда, настрой все на один компутер. Только "комы" соответствующие укажи.

  4. #14
    Новичок Аватар для Flystar
    Регистрация
    01.05.2009
    Адрес
    Урай
    Сообщений
    13
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)
    Цитата Сообщение от DmitVm Посмотреть сообщение
    Не пойму а зачем тебе 3 спреда, настрой все на один компутер. Только "комы" соответствующие укажи.
    З кассовых сервера = 3 Спреда ели я туплю подточи плз...

  5. #15
    Разбирающийся Аватар для gte_33
    Регистрация
    17.09.2007
    Адрес
    Домодедово
    Сообщений
    799
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 17 (сообщений: 14)
    Можно попробовать настроить только один spred, и организовать печать через другой сервер.....если конечно все серверы работают постоянно.....

  6. #16
    Новичок Аватар для Flystar
    Регистрация
    01.05.2009
    Адрес
    Урай
    Сообщений
    13
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)
    gte 33 Разжуй плз т.к. я понял спред прекрученный к конкретному серверу сам выгребает у него инфу на печать а не сервак отправляет... следовательно как уговорить сервак чтоб слал на другой сервак?

  7. #17
    ТВОРЕЦ СЧАСТЬЯ Аватар для SH
    Регистрация
    29.11.2006
    Сообщений
    18,069
    Поблагодарил(а)
    481
    Благодарностей: 192 (сообщений: 165)
    Для одного кассового сервера spred будет "своим" и в настройках принтера будет указано "через сервер", а для других серверов в настройках принтеров надо указывать "через другой сервер".
    Алексей Аркадьев

    Когда заказчик ищет волшебника, то чаще всего он находит сказочника.
    Если у Вас есть вопрос по поддержке - напишите его на форуме, я обязательно отвечу, если знаю ответ.
    Если Вам нужны какие-то файлы, пишите на почту: support@carbis.ru, но вначале посмотрите в разделе для скачивания.
    Для коммерческих вопросов:
    +7 (495) 740-49-91, или на почту: sales@carbis.ru

  8. #18
    Новичок Аватар для Flystar
    Регистрация
    01.05.2009
    Адрес
    Урай
    Сообщений
    13
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)
    Все праблу решил!!! А для таких как я напишу популярно т.к. в инструкции чучуть не доописано и непоняв принципа я немог досоображать...

    Моя ситуация 1 кеепер, 3 кассовых сервера, 3 спреда, 1 сетевой сервис-принтер установленный на кухне.

    Группа станций передает своему и только своему кассовому серверу задание на печать а спред настроенный на етот самый сервер заглядывает в него, забирает то что отправленно на спред и перенапяет куда надо. Как мне советовали можно настроить через "другой сервер" но это увеличивает задержку при печати.
    Т.е. необходимы действия
    1) Настроить группы печати у блюд (Кухня).
    2) Для каждой группы касс нуно создать СВОЙ принтер боулинг=>Б-ЛАН, ресторан=>Р-ЛАН, ночнойклуб=>НК-ЛАН (ЛАНы в данном примере один и тотже сетевой сервис-принтер установленный на кухне и настроенный "через сервер" с указанием имя спреда (и номер COM/LPT на который идет переадрисация) прикрученного именно к кассовому серверу этой группы станций)),
    3) Настроить сервис-печать... группа станций=>группа печати=>принтер (Боулинг=>Кухня=>Б-ЛАН, Ресторан=>Кухня=>Р-ЛАН, Ночной Клуб=>Кухня=>НК-ЛАН)
    4) В настройке спреда в Spred.ini указуете номер COM/LPT какой Вы указали в настройке принтера ну и где он находится (станция или IP)

    По сути дела Спред смотрит в настройки ini и суется в кассовый сервер на который его отправили, в сервере он проверяет будет ли на него именно печать, и если находит то тогда проверяет наличие принтера, если все условия соблюдены только тогда он делает принтер активным. В иных случаях на любом этапе он уходит в завись и все якобы у него ОК а принтер не активен ВОТ!!!

    С тех Кому мое пояснение помогло бутыль пива в личку а Тем Кто мне помогал челобитное спасибо!!!

  9. #19
    В теме
    Регистрация
    20.02.2007
    Адрес
    -<>-
    Сообщений
    631
    Поблагодарил(а)
    1
    Благодарностей: 1 (сообщений: 1)
    Цитата Сообщение от Flystar Посмотреть сообщение
    Все праблу решил!!!
    Абсолютно верное решение. У меня так четыре SPRed'a на один принтер уже полгода печатают. А поправленный заголовок окна и всплывающая подсказка из трея позволяет видеть какой из серверов вдруг отвалился

  10. #20
    Новичок Аватар для Flystar
    Регистрация
    01.05.2009
    Адрес
    Урай
    Сообщений
    13
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)
    Цитата Сообщение от PaViS Посмотреть сообщение
    А поправленный заголовок окна и всплывающая подсказка из трея позволяет видеть какой из серверов вдруг отвалился
    А с этого места прошу поподробнее

Похожие темы

  1. Принтеры сервис-печати
    от sil в разделе RK: Сервис-печать, принтеры
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 15.06.2009, 16:44
  2. Нет сервис-печати на Com1
    от walikos в разделе RK: Сервис-печать, принтеры
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 14.06.2009, 02:28
  3. Проблема печати в R-Keeper
    от johnL в разделе R-Keeper 6
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 21.08.2008, 18:56
  4. формы сервис печати
    от che в разделе R-Keeper 6
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 04.11.2007, 22:42

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •