Показано с 1 по 5 из 5

Тема: Как зайти на запороленный ресурс В DOS из WinXP?

  1. #1
    Разбирающийся Аватар для gte_33
    Регистрация
    17.09.2007
    Адрес
    Домодедово
    Сообщений
    799
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 17 (сообщений: 14)

    Как зайти на запороленный ресурс В DOS из WinXP?

    Есть такая проблема , необходимо заходить на запароленный ресурс DOS-станции из WinXP, в досе мы указываем пароль на ресурс, но ничего не говорим о пользователе, вопрос, под каким пользователем необходимо заъодить на данный ресурс, если в момент захода возникает стандартное окно для ввода аользователя и пароля в WinXP?

  2. #2
    ТВОРЕЦ СЧАСТЬЯ Аватар для SH
    Регистрация
    29.11.2006
    Сообщений
    18,069
    Поблагодарил(а)
    481
    Благодарностей: 192 (сообщений: 165)
    не должно быть такого окна.

  3. #3
    Разбирающийся Аватар для Moderator
    Регистрация
    29.11.2006
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    324
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)
    Пароль мы вводим для доступа к манагеру, а не наоборот. При протоколе netbeui никаких имен-паролей нет. Если станция на тисипи - то возможно думаю..

  4. #4
    Разбирающийся Аватар для gte_33
    Регистрация
    17.09.2007
    Адрес
    Домодедово
    Сообщений
    799
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 17 (сообщений: 14)
    А какая разница какой протокол, шаринг он один и есть, что по TCP, что по NetBEU, я просто точно помню, что при коннекте из 98-й винды, запрашивается только строка с паролем, На самом деле станция по TCP,смотрит в инет напрямую, и очент не здорово, если кто то войдет, и грохнет, что нибудь. Читал, что есть некое расширение netshare.exe, но имеет ли она отношение к этому вопросу, пока не ясно. так как скачать на вскидку не удалось.....

  5. #5
    Да, вы ЕЁ и видите. Аватар для Admin
    Регистрация
    01.11.2006
    Сообщений
    4,786
    Поблагодарил(а)
    5
    Благодарностей: 6 (сообщений: 4)
    потаму и неудалось, что есть программа net и share... Чот ты бредишь немного с доступом. Доступ всегда осуществляется по стандартной схеме, сначала лонин, потом запрос пароля... Сдается мне, что ты наткнулся на то, что винда по умолчанию берет логин и автоматом его подставляет (а это обычно админский логин) и изменить ты сам запрос это не в силах.

    Если жетыпро ХП, то тут вообще нужно тонко понимать, что клиент досовский ровесник 3.11, собственно оттуда и выдран, понятий безопасности там просто небыло, были только логины с паролем, никих тебе админов, скрытых ресурсов (типа с$) и прочего. Т.е. все ОЧЕНЬ просто, нужно для коннекта успешного всего пару требований....
    В нашем общем случае, открой в папке нет систем.ини и пробегись по строчкам, я думаю станет все сразу понятно тебе, под каким имененм нужно логиниться....
    You see ass...
    Если проблему можно решить за деньги, то это не проблема, это расходы. Еврейская мудрость.

Похожие темы

  1. Англофикация WinXP
    от PLC в разделе R-Keeper 6
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 01.12.2007, 11:31

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •