Показано с 1 по 4 из 4

Тема: Глюки при подключении POSIFLEX вместо EPSON (+)

  1. #1
    Интересующийся Аватар для shaolinkot
    Регистрация
    18.11.2008
    Адрес
    Nsk
    Сообщений
    41
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)

    Глюки при подключении POSIFLEX вместо EPSON (+)

    Касса сименс - используется как обычный системник (на нем грузица сервак и к нему же цепляется) к ней подключен фискальный регистратор (чековый-из него чеки печатаются) к ком порту 4 на системнике (сименске) подключен БЫЛ принтер чернильный матричный EPSON был прописан роутинг ком4 на лпт1 (вот опять лпт1) и всё работало , НО решили мы купить термак и купили POSIFLEX 7000 поставил воткнул , перенаправил навсякий случай сразу на LPT3 в ересте прописал ЛПТ3 пробую из кипера , тишина , вообще ничего из доса пробую на ком4 идет на лпт3 идет. Как я сражался:
    1.на принтере мычками выставил 4800 бод
    2.в автоэкзэке прописал моде ком4 4800 и перенаправил на лпт3
    3.в ркипер6.ини прописал компорт4бод=4800
    4.в ресторан эдиторе прописал юнит05 (он у меня как 05й) лпт3 - из кипера печать вообще молчит.
    5.дальше лпт3 поменял на ком4 думал а вдруг , не помогло тоже не идет.
    6.выставил в ресторан эдиторе лпт3 и что принтер подключен не через сервер а локальный , тогда пошла печать.

    Вопрос как заставить печатать через сервер , т.к. скоро будет еще одна касса и она тожа захочет печатать на этот принтер. И то это фирменный глюк Посифлекса ?
    в RKeeper и SHouse я ЛАМА

  2. #2
    Да, вы ЕЁ и видите. Аватар для Admin
    Регистрация
    01.11.2006
    Сообщений
    4,786
    Поблагодарил(а)
    5
    Благодарностей: 6 (сообщений: 4)
    1. печать нефискальной информации на фискальный принтер крайне не преветствуется. Принтер отчетов должен быть локальный.
    2. А кто вам дал право поменять принтер фискальный? Его менять нельзя от балды, информация о принтере прописана в паспорт версии ккм, а работа на другом устройстве квалифицируется как работа без применения ККМ.
    3. Фискальный регистратор -это когда фискальный модуль находится внутри принтера, он оклеивается ссответсвующем образом. Если фискалка находится внутри системного блока, то это активная ккм...
    You see ass...
    Если проблему можно решить за деньги, то это не проблема, это расходы. Еврейская мудрость.

  3. #3
    Интересующийся Аватар для shaolinkot
    Регистрация
    18.11.2008
    Адрес
    Nsk
    Сообщений
    41
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)
    Не так меня поняли , есть касса в баре стоящая и у нее рядом фискальный регистратор который все чеки печататет и отчеты ,и есть принтер на кухне дык вот кухонный я и поменял и печатает он только когда локальный а если через сервер поставить то не печататет вообще. До этого эпсон старый стоял печатал.
    в RKeeper и SHouse я ЛАМА

  4. #4
    Интересующийся Аватар для shaolinkot
    Регистрация
    18.11.2008
    Адрес
    Nsk
    Сообщений
    41
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)
    Разобрался , вернее подключик к другому системнику и печатает по сети , видимо симак сам по себе глючит не позволяет на позифлекс печатать по сети , а только локально.
    в RKeeper и SHouse я ЛАМА

Похожие темы

  1. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 26.10.2009, 05:26
  2. Ошибка 10061 при подключении к серверу
    от Макс в разделе SH: Технические вопросы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 28.09.2009, 14:00
  3. Чипы вместо карточек
    от plaza в разделе R-Keeper 6
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 12.01.2009, 11:16

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •