Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 20 из 20

Тема: Закрытие дня, новых данных нет

  1. #11
    Новичок
    Регистрация
    03.12.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)
    Содержимое local.db на кассе:
    1 DATABASE\
    2 k:\db\
    3 k:\endday\
    4 spool
    5 R1SERV

    Диск k подключается в autoexec.bat.

    Проблема, по-моему, в настройках протокола netbeui на станции или в чем-то еще, потому что при копировании файлов скорость не больше 10 Кбайт/с. Причем проверяли на второй аналогичной кассе (у нас их 3, используем только одну), так что дело не в сетевой карте.
    В процессе копирования очень часто связь обрывается: что-то вроде "невозможно произвести чтение с диска, сетевой ресурс более недоступен...". Такое было на обеих кассах.

    Обе кассы иногда зависают на скринсейвере.

    Попробую применить совет St@rch после закрытия дня.

  2. #12
    Да, вы ЕЁ и видите. Аватар для Admin
    Регистрация
    01.11.2006
    Сообщений
    4,786
    Поблагодарил(а)
    5
    Благодарностей: 6 (сообщений: 4)
    Нет, если сеть работать начала, и в процессе происходят проблеммы - скорее всего дело в свиче... может у вас кассы на 10мегабит работают, а менеджере на 100 и свич некорректно перобразует пакеты...
    You see ass...
    Если проблему можно решить за деньги, то это не проблема, это расходы. Еврейская мудрость.

  3. #13
    Разбирающийся Аватар для St@rch
    Регистрация
    31.01.2008
    Адрес
    50RUS
    Сообщений
    1,093
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)
    merkator, попробуйте другой свитч. Может железка накрылась. Бывало и такое...
    The Emperor wants to control the outer space, Yoda wants to explore the inner space.That's the fundamental difference between the good and the bad sides of the Force!

  4. #14
    Интересующийся
    Регистрация
    19.02.2011
    Адрес
    Забайкальский край г.Чита
    Сообщений
    33
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)
    Наверное это как раз мой случай я 5 дней назад поменял потухший коммутатор и ровно за 5 дней нет продаж в менеджерке хотя сетевые принтеры работают сетевые диски привязываются завтра поменяю отпишусь что вышло

  5. #15
    Новичок
    Регистрация
    12.10.2012
    Адрес
    Хабаровск
    Сообщений
    6
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)
    Дабы не плодить новых тем с похожей задачей, спрошу здесь.
    Недавно пришлось принять на себя функции администрирования StoreHouse и R-keeper, и возникли некоторые вопросы. Надеюсь решить их с вашей помощью.
    Суть проблемы: несколько касс находятся очень далеко от сервера (сотни и тысячи км), подключаются по медленному каналу. Очень часто кассу закрывают корректно, но в ENDDAY данные не падают. Касса прогружается, меню подцепляется, касса пингуется... Либо(как сегодня), появляется папка 12-10-2012.06, внутри которой пустой файл check.db (0 байт).
    Понятно, что можно теоретически съездить в нужные места, разобрать кассу и вытащить выгрузку. А можно ли каким либо образом вытащить данные удаленно? telnet или чем нибудь подобным?
    Что можно сделать в таких ситуациях?

  6. #16
    ТВОРЕЦ СЧАСТЬЯ Аватар для SH
    Регистрация
    29.11.2006
    Сообщений
    18,069
    Поблагодарил(а)
    481
    Благодарностей: 192 (сообщений: 165)
    Цитата Сообщение от FirsovAlexey Посмотреть сообщение
    Что можно сделать в таких ситуациях?
    Компьютер на месте, куда касса скидывает данные, на компьютер уже можно зайти тысячью разных способов, я ставлю программы облачной синхронизации, dropbox или sugarsync, они прекрасно вытаскивают и по медленному коннекту.
    Алексей Аркадьев

    Когда заказчик ищет волшебника, то чаще всего он находит сказочника.
    Если у Вас есть вопрос по поддержке - напишите его на форуме, я обязательно отвечу, если знаю ответ.
    Если Вам нужны какие-то файлы, пишите на почту: support@carbis.ru, но вначале посмотрите в разделе для скачивания.
    Для коммерческих вопросов:
    +7 (495) 740-49-91, или на почту: sales@carbis.ru

  7. #17
    Новичок
    Регистрация
    12.10.2012
    Адрес
    Хабаровск
    Сообщений
    6
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)
    В том то и дело, что касса не скидывает данные. Схема такая:

    Столовая(касса) - ADSL модем - ADSL модем - Спутниковый интернет - головной офис(здесь стоит компьютер, куда скидываются данные).
    По тысяче причин одна из промежуточных точек связи может отвалиться. Данные не перекинутся, и останутся только в самой кассе.
    Допустим, кто то подойдет к терминалу, подключит ноутбук к порту ADSL модема, получит IP из одного диапазона с кассой. Вот в этом случае есть возможность подцепиться к самой кассе и выдернуть данные, не разбирая терминал?

  8. #18
    ТВОРЕЦ СЧАСТЬЯ Аватар для SH
    Регистрация
    29.11.2006
    Сообщений
    18,069
    Поблагодарил(а)
    481
    Благодарностей: 192 (сообщений: 165)
    Цитата Сообщение от FirsovAlexey Посмотреть сообщение
    В том то и дело, что касса не скидывает данные. Схема такая:
    Вот я и говорю: в Вашей схеме после кассы должен идти отдельный компьютер, а потом уже ADSL модем.

    Цитата Сообщение от FirsovAlexey Посмотреть сообщение
    Допустим, кто то подойдет к терминалу, подключит ноутбук к порту ADSL модема, получит IP из одного диапазона с кассой. Вот в этом случае есть возможность подцепиться к самой кассе и выдернуть данные, не разбирая терминал?
    Да, если на кассе открыты ресурсы. Но это все "закат солнца вручную" (с) - дешевле в плане долгосрочных временных затрат поставить еще один системник под WIndows.
    Как вариант, кстати - переделать кассу под Windows, но будут свои нюансы, поэтому я так не делаю, а вот системник рядом - вполне распространенная практика и в менее тяжелых случаях.
    Алексей Аркадьев

    Когда заказчик ищет волшебника, то чаще всего он находит сказочника.
    Если у Вас есть вопрос по поддержке - напишите его на форуме, я обязательно отвечу, если знаю ответ.
    Если Вам нужны какие-то файлы, пишите на почту: support@carbis.ru, но вначале посмотрите в разделе для скачивания.
    Для коммерческих вопросов:
    +7 (495) 740-49-91, или на почту: sales@carbis.ru

  9. #19
    Новичок
    Регистрация
    12.10.2012
    Адрес
    Хабаровск
    Сообщений
    6
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)
    То есть вы предлагаете поставить системник/бук или что то подобное возле кассы, настроить кассу на сброс данных на эту машину, а уже с нее синхронизацией кидать в ENDDAY?
    Я так понимаю, для этого придется править какой то конфиг кассы?

  10. #20
    ТВОРЕЦ СЧАСТЬЯ Аватар для SH
    Регистрация
    29.11.2006
    Сообщений
    18,069
    Поблагодарил(а)
    481
    Благодарностей: 192 (сообщений: 165)
    Цитата Сообщение от FirsovAlexey Посмотреть сообщение
    То есть вы предлагаете поставить системник/бук или что то подобное возле кассы, настроить кассу на сброс данных на эту машину, а уже с нее синхронизацией кидать в ENDDAY?
    Именно так.

    Цитата Сообщение от FirsovAlexey Посмотреть сообщение
    Я так понимаю, для этого придется править какой то конфиг кассы?
    Необязательно. Сейчас касса через модемы обращается ведь к какому-то имени и адресу - достаточно поменять организацию сети, чтобы компьютер с нужным именем и адресом был рядом с кассой.

    ---------- Добавлено в 03:20 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 03:18 ----------

    Кстати, при желании, это как раз может быть именно ноутбук, который будет подключаться к кассе только при закрытии дня.
    И более того, это не обязательно должен быть один и тот же ноутбук - могут быть и разные с идентичными настройками.
    Можно еще... В общем, направление задано, далее можно организовать по вкусу

    ---------- Добавлено в 03:23 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 03:20 ----------

    FirsovAlexey, вся фишка в том, что касса под DOS умеет отдавать данные только при загрузке сервера (или закрытии дня), и если в этот момент сети нет - то отловить наличие сети позже во время работы касса не в состоянии. Поэтому скидываем на любую виндовую машину и ставим туда любой понравившийся сервис облачной синхронизации данных - такие сервисы самостоятельно дождутся наличие интернет и отошлют данные. У нас так даже в Москве на 3g модемах объекты работают, там, где нормального интернета нет или клиентам на него денег жалко.
    Алексей Аркадьев

    Когда заказчик ищет волшебника, то чаще всего он находит сказочника.
    Если у Вас есть вопрос по поддержке - напишите его на форуме, я обязательно отвечу, если знаю ответ.
    Если Вам нужны какие-то файлы, пишите на почту: support@carbis.ru, но вначале посмотрите в разделе для скачивания.
    Для коммерческих вопросов:
    +7 (495) 740-49-91, или на почту: sales@carbis.ru

Похожие темы

  1. Закрытие дня
    от Puma в разделе R-Keeper 6
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 10.09.2010, 12:22

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •